Диагностика и пуско-наладка системы охлаждения

Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Диагностика и пуско-наладка системы охлаждения

Митя Шмакин » 21 мар 2015, 10:28

Это вам южно китайского шамана надо. Москва северный город, таких проектировщиков знакомым с работой данных фанкойлов сложно найти.

Диагностика и пуско-наладка системы охлаждения

reDDevil » 24 фев 2015, 20:11

В квартире 133 кв.м. в районе м.Профсоюзная смонтирован блок мини-чиллера Wesper на 10кВт, к которому подключены настенные фанкойлы General Climate в нескольких помещениях + секция охлаждения Remak на приточной вентиляции. Система заполнена антифризом. Опытная эксплуатация показала, что охлаждение помещений осуществляется с крайне неудовлетворительным результатом. В первую очередь претензия к фанкойлам. Требуется произвести диагностику комплекса вцелом и всех элементов в отдельности с последующим демонтажем выбракованных составляющих, и монтажом нового и/или дополнительного оборудования с целью общего увеличения уровня охлаждения всех помещений в квартире, как то:

- диагностика чиллера
- замеры температур и протока в системе и на конечных устройствах
- диагностика конечных устройств в т.ч. правильность подбора холодопроизводительности
- замена конечных устройств на более мощные в рамках существующего контура охлаждения и/или установка дополнительного оборудования в зависимости от технических возможностей и с минимальным уроном для сложившегося ремонта (канальный кондиционер или фанкойл с врезкой в систему вентиляции, дополнительные сплит-системы по помещениям, напольные кондиционеры, дополнительная канальная секция охлаждения и т.п.)

Вернуться к началу