Вентиляция в общепите

Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Вентиляция в общепите

Re: Вентиляция в общепите

vikkkkktor » 17 авг 2021, 12:10

Реклама, типа, двигатель торговли ??? :D :D :cool:

Re: Вентиляция в общепите

Валерий-мастер » 27 ноя 2020, 17:38

какие устройства по вентиляции будете устанавливать?

Re: Вентиляция в общепите

Андрей Алексеевич » 03 мар 2020, 11:08

Соглашусь с предыдущим оратором в том, что приточка-вытяжка должна быть предусмотрена на этапе проектирования. Добавлю, что важный момент - подбор и установка правильных фильтров. Какой бренд вы бы не выбрали, нужны фильтры определенного класса защиты.

p.s. Проконсультируйтесь со специалистом лучше, который поможет решить вопрос на месте.

Дмитрий К » 27 фев 2018, 06:50

Для того чтобы вентилятор правильно работал, необходим прямой участок диаметром 200 мм и длиной 800 мм. А жироуловитель должен быть встроен в зонт!

cineman » 21 фев 2018, 14:38

Перед вентилятором нужна сетка-жиросборник. Без неё вентилятор застрянет в смеси пыли и жира. Проще купить готовую вытяжку в которой всё это имеется.

Вентиляция в общепите

Gogamet » 21 фев 2018, 11:00

Подскажите плз. Устанавливаю вытяжку под фритюр и одну плитку. Воздуховод уже смонтирован и переделать его нет возможности. Воздуховод уходит в стену и через метр под углом 90 уходит наверх на 3 этажа. Труба 125. Есть в наличии вентилятор на 200. Можно ли установить данный вентилятор по такой схеме? Меня смущает то что диаметр воздуховода почти в два раза меньше вентилятора. И под приточку одно небольшое отверстие (как в квартирах)
Для наглядности накалякал схемку в паинте

Вернуться к началу