Обогрев склада до 15С. Тепловентиляторы. Нужен совет

Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Обогрев склада до 15С. Тепловентиляторы. Нужен совет

Re: Обогрев склада до 15С. Тепловентиляторы. Нужен совет

Андрей Алексеевич » 03 мар 2020, 11:03

[quote="Андрей Коржаков"]Необходимо обогреть склад на 1000м2. Знаю, что на рынке есть тепловентиляторы Volcano. Модели есть разной тепловой мощности. Кто может подсказать, как правильно подобрать количество для поддержания температуры 15С?
Имеет ли значение тип двигателя? Есть модели с АС (асинхронным) и с ЕС двигателем (электронно-коммутируемый). Что лучше установить?[/quote]

Мы ставили на похожий объект вулкано на ес. Что ставить вам - зависит от ваших целей. Если цель купить подешевле, то определенно, ас-шки. Если вы собственник или платите за электроэнергию, я бы приобрел с ЕС двигателями. Через кого брать, тоже решать вам - у ВТС большая дилерская сеть, иногда они дают вкусные условия, так же втс, вроде в прошлом году запустила свой интернет-магазин. На мой взгляд, брать у дилеров или через магазин втс напрямую, большой разницы нет. Искать ссылки, честно, лень, гугл/яндекс вам в помощь;)

Re: Обогрев склада до 15С. Тепловентиляторы. Нужен совет

oleg.dmitrievic » 30 дек 2019, 23:28

ну кроме площади, наверное, и теплопотери должны быть у склада?

Обогрев склада до 15С. Тепловентиляторы. Нужен совет

Андрей Коржаков » 30 дек 2019, 17:40

Необходимо обогреть склад на 1000м2. Знаю, что на рынке есть тепловентиляторы Volcano. Модели есть разной тепловой мощности. Кто может подсказать, как правильно подобрать количество для поддержания температуры 15С?
Имеет ли значение тип двигателя? Есть модели с АС (асинхронным) и с ЕС двигателем (электронно-коммутируемый). Что лучше установить?

Вернуться к началу