Местные отсосы

Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Местные отсосы

Денис Сергеевич » 04 апр 2005, 07:51

Странно, в нашей северной провинции слышали, а у вас нет...Ну да ладно..
Итак-конкурс проводится ассоциацией инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжения и строительной теплофизике (АВОК), а также ассоциацией строительных вузов снг.
мне в нем довелось участвовать в 2003 году в региональном этапе, который был в Томске и потом в финальном который проходил в Москве в МГСУ (москоский государственный университет), что на Ярославском шоссе.
Кстати от туда я привез хорошую книгу Сканави и Махова "Отопление" с личной подписью Махова-он там кажись завкафедрой...
Кстати в этом же вузе расположен магазин издательства АСВ, так что если кто-то в тех краях бывает-сообщите о новинках плиз :)..
P.S. я конечно ра что я не одинок в своем разочаровании СНиПами, но это не решает проблемы дифицита нужной информации. Так что если кто-нить обладает электронными версиями хороших справочников. пособий и т.п. литературы, то поделитесь пожалыйста... :D

Правильный ветер » 03 апр 2005, 13:01

Денис Сергеевич писал(а): например примите участие в международном смотре конкурсе, проводимом ассоциацией АВОК
C этого момента подробнее пожалуйста: что за конкурс? Где?Как?Когда? Мне слышать раньше об этом не доводилось, поэтому очень интересно. Хочу тоже поучаствовать :wink:

mjakish » 01 апр 2005, 18:45

То, что вы тоже разочарованы в СНИПе, это радует. Значит Вы с нами.

Личная просьба: если встретите "Того гостя", "не трогайте его - он мой!"

Не люблю чужих секретов - не люблю давать советов. Но здесь и далее "со всеми остановками", думаю, следует избегать императивного наклонения и по жизни и в форуме. Т.е. - "делайте то, не делайте это". Человек очень странное создание и не любит императивов: приказов, жёстких указаний, требованийи и всегда им сопротивляется. Психологи уверяют.

Денис Сергеевич » 01 апр 2005, 14:14

Господа, я конечно юн и многого в этой жизни предстоит познать, но кое какое имхо по разведенной тут палемике родилось.
Итак:
1. Я понимаю что большенство граждан пользующих данный форум люди из крупных городов и имеющие большие возможности получения информации и опыта, а я вот учился в "захолустном" вузе и преподователи у нас были не такие крутые как у некоторых и литературы хорошей днем с огнем не сыщещ.....и СНиП для меня был последней надеждой получея полной информации на вопросы........каково же было мое разочарование что ну нифига там я не нашел конкретного...незря единственный толковый преподаватель нашей кафедры, прошедший и проектные, и монтажные, и эксплуатирующие организации, всегда ссылалась на справочники и пособия, и очень редко на СНиП.
2. к слову говоря упомянутый мной преподаватель являет собой исключение, подтверждающее правило о женщинах проектировщиках :)
3.по поводу разгоревшейся личностной конфронтации- если вы уж господа аппаненты лично знакомы и как я понял сокашники, то выясняйте свои проблемы при личной встрече, а еще лучше выясняйтке кто круче в радной стихи, т.е. например примите участие в международном смотре конкурсе, проводимом ассоциацией АВОК (как я в свое время решил все споры со своими сокашниками)

P.S. спасибо за внимание, если что не так пишите письма :)

Mifune » 27 мар 2005, 22:27

Мякиш, а что ты урезал свои мысли то?

mjakish » 27 мар 2005, 14:18

Режь тему! Только взляни в последний раз сколько хитов настучало :mrgreen:
Народ сюда бегает больше чем на рамблер! :mrgreen:

Mifune » 27 мар 2005, 13:19

Админ!Удаляй тему!

KGiP » 27 мар 2005, 13:15

ША. Хорош елазить.
Сказал же вам по Русски есть личные притензии валяйте в ЛС.
А то на фиг позатираю все ваши личные размешления о ком то.
УСЕКЛИ.
Относится ко всем. :evil:

ВИМ » 27 мар 2005, 10:50

Но зато как полемикой занимается - зачитаешься.
Кстати , чё он (гость) хочет вооще? Может просто отрабатывает навыки ведения споров. И ищет сторонников. Посмотреть бы его в деле - чей холоп будет :lol:

mjakish » 27 мар 2005, 08:42

Перебор........
Может...
Но с "этим гостем" кашу маслом не испортишь. Думаю местная общественность подтвердит это: у бедолаги психологические проблемы: комплексы, зависть, уязвлённое мелкое самолюбие.
Но всё равно - он меня любит! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Маргиналы тоже по своему любят!:biggrin: :biggrin: :biggrin:

ВИМ » 27 мар 2005, 00:30

Перебор........ :arrow:

mjakish » 26 мар 2005, 15:03

его в подробностях видно
Дык это здорово, Гостюша! Значит человек открытый, доверчивый, чистый, . :biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот я, напр. душа на распашку... и грудь волосатая видна! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

mjakish » 26 мар 2005, 14:24

Нужно было с ходу хамить
"Больше цинизма, Киса! Публике это нравится!"

mjakish » 18 мар 2005, 20:50

2 ответ тому гостю
Гостюша, дорогой, тебя тут не было целый день, и я уже заскучал немного. Но всё в порядке: “Жив курилка!”

Mifune » 18 мар 2005, 18:05

Тот гость. писал(а):Дружок - если тебе не нравяться когда задевают тебя лично - что же ты за своими то словами не следишь? Зуб за зуб, однако.
А что вам объяснять, сами пишите что вы меня чем то задели. Значит понимаете.
Если не понятно чем то могу еще раз объяснить.

Мне не нравиться что вы открытом образом распрастраняете обо мне сплетни и слухи, трогаете моих родителей, обсужаете мои личные профессиональные качества, ни разу со мной не общавшись и тем более не видев в глаза.
Для вас это не оскарбления?
Для меня да.

Никто из присутсвующих на форуме не позволял никаких плохих высказываний в вашу сторону, даже на Вы тут называют, а вы тут только всем тыкаете, как будто всех знаете лет 20.
Складывается что специалистом, вы являетесь отменным,а вот правилам хорошего тона к сожалению не обучены.

ТО что касается женщин я никого не обижал и не оскарблял, опять все перевернули, это не в моих правилах.

Я только сказал что в моей практике, еще не встречались хорошие проектировщики женского пола.
Хотя что вам объяснять опять, все перевернете.

Зуб за зуб.Очевидно.

mjakish » 18 мар 2005, 10:37

Да не зал, ща пошарю в других местах.
За наводку, спасибо.

Mifune » 18 мар 2005, 10:36

Он просто не знает что ее перенесли :-)

Правильный ветер » 18 мар 2005, 10:31

Так твоя тема живёт в разделе Технорматив. Или это уже другая?

mjakish » 18 мар 2005, 10:02

Горячё поддерживаю.
Я пытался открыть тему снип, но чистильщик её вычистил. Откройте Вы, по праву старожила этой конфы, вас не вычистят, как меня.
Хотя за чистку я не в обиде - дело житейское: у меня самого несколько форумов -сам "чищу", не стесняюсь. Хотя стараюсь не злоупотреблять.

Правильный ветер » 18 мар 2005, 09:43

Я по-прежнему за перемирие и диалог (или компрмис), такой уж я пацифист 8) . Хочу сказать: парни, давайте быть корректнее! Постараемся не идти на поводу у эмоций. Я за самоцензуру и уважительное отношение, независимо от количества запроектированных квадратных метров. Для "битвы Титанов" предлагаю (точнее соглашаюсь с мнением вышеизложенным) использовать личную переписку.
Я, к примеру, с большим интересом узнал бы больше о задачах и целях новых СНиПов, о перспективах развития нашей специальности(ведь какая-то стратегия наверняка существует), о обязательном или рекомендательном статусе данных документов (положим, хоть и в ближайшем будущем). Тем более, что сюда заглядывают те, кто в курсе дела более меня. Но вот родителей давайте не трогать, все мы их любим и ценим, посему это святое и гораздо важнее для нас, чем любой СНиП. Прошу вас, больше по существу, если можно. Спасибо!

Вернуться к началу