Какая вентиляция предпочтительней для коттеджа?

Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Какая вентиляция предпочтительней для коттеджа?

oleg.dmitrievic » 17 мар 2016, 19:23

Ну судя по всему. Статья явно заказная. По другому невозможно объяснить что вы решили зарегистрироваться на форуме по отоплению и написали данное сообщение. Тем более одно. И что то мне подсказывает. Что приедут узбеки и вынесут все ценности вместе с мусором.
Так что не стоит на мой взгляд туда обращаться. Кстати есть у меня контакты очень чисто плотных в этом отношений уборщица и берут не ногой кстати. Даже себе заказывал. Жене подарок сделал перед 8ым марта. Так что кому надо обращайтесь. Скину номерок

Щурик » 17 мар 2016, 17:07

Привет всем! Хотелось бы поделиться опытом в выборе клининговой компании. Просто накипело! Заказывали услуг уже, наверное, у компаний 10 и все безрезультатно. Люди попросту не приходили, те, что приходили, делали свою работу просто ужасно, а недавно был случай когда мы обнаружили пропавшую вещь (надеюсь совпадение и она просто затерялась).
И вот я, уже совсем без надежды найти кого-то достойного в который раз обращаюсь в Qlean (на сайт попала чисто случайно) Моему восторгу не было предела! Думаю, у них вообще не равных) Ребята пришли вовремя, видно что любят свою работу. Отмыли все до блеска и погладили белье. Я же в это время была на тренировке и по моему приходу они заканчивали свою работу. Однажды попала на очень выгодную скидку, что приятно порадовало. В общем буду пользоваться и дальше, а компаниям другим желаю брать с них пример.

Kass » 23 янв 2007, 14:01

Спор и дискуссия - разные вещи. В споре каждый непременно старается отстоять свою точку зрения, хоть она и не верная. В дискуссии, каждый готов изменить свое мнение под весом аргументов, лиж бы приблизиться к истине. Дискуссия - это способ познания, а спор - фид фалометрии, как следствие комплексов. Я в целях познания задаю вопросы, вплоть до самых курьезных. Люди размышляя и дискутируя выссказывают интересные мысли. Правда им периодически мешают брызгающие слюной спорщики. Это то и мешает.

olfar » 23 янв 2007, 13:58

А это просто 101-е сообщение в этой теме. И нет в нем никакого смысла...

Kostik_Proekt » 23 янв 2007, 13:55

Как это зачем? В споре рождается истина!!! И дискутируя люди могут доказать что-то друг другу или не доказать... Сам я спорить люблю... И спорю до последнего. До хрипоты так сказать. Но понимаю что спорить надо уметь и поэтому борюсь с собой. А вобще умение спорить - великая наука! Когда горизонт познаний сужается стремясь к бесконечности - появляется точка зрения.


А можно еще вот как олфар писать только 101 сообщения ставить минусики в репу не разбираясь ни в предмете ни в теме и нормально себя чуствовать...

Kass » 23 янв 2007, 13:46

Да валом. Один напьется, ему жарко. Он закрутит полностью. Потом съезжает, другие приходят, а там полюс. Уже стоит вопрос о демонтаже этой хрени. У знакомого дома таких наставили. У него ребенку 1.5 года, так для него любимое развлечение. Тоже эпоксидкой стопорил в открытом положении.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

[quote="Kostik_Proekt";p="85730"] и все равно всех переспорит... :)
[/quote]Да зачем вообще спорить то? Обратите внимания на хронологию. Народ жаждущий спора начинает спорить с моими вопросами и предположениями в них. Причем не приводя никаких аргументов. К чему такие споры? Ну изложи свою точку зрения и все? Не стоит при этом оценивать степень познания других в этом вопросе. Если бы мы все знали на 100%, то для чего бы мы тут все тусовались? Для самоутверждения? Так это надо делать перед заказчиком, а не здесь. Наверное же мы здесь для обмена мнениями. Наверное же мы все понимаем, что не можем знать всего и поэтому вопрошам друг друга. И в который раз говорю, ну давайте будем терпимее друг к другу и не опяскаться до клавы.

Styx » 23 янв 2007, 13:36

Жалобы клиентов были?

Kostik_Proekt » 23 янв 2007, 13:34

Если верить GuThermu Kass скоро начнет во всем разбиратся и все равно всех переспорит... :)

При всем моем уважении, сначала было +-5градусов а потом уже +-2 25 градусов всетаки получилось выставить? :)

Kass » 23 янв 2007, 13:31

Ну так у того, кто ставил есть на то свои взгляды. И у него ведь МИСИ за плечами. И он так же как и вы считает, что это позволяет регулировать температуру в комнате. И так же как и вы не понимает разницу между двумя глаголами: изменять и регулировать. Он так же никогда не снял ни одного графика при сдаче объекта. Он так уже 30 лет делает и считает, что у него опыта больше и нечего ему указывать.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Самое главное, что интересную тему с фанкойлами опять свели не пойми к чему. И что вам это дало? Узнали что то новое? Или вам оно просто не надо было. Вроде пришел интересный человек с интересными мыслями, но как глянул на сей бардак, и ретировался.

Клава Тягина » 23 янв 2007, 13:26

Kasц, ты опять бред понес????

Styx » 23 янв 2007, 13:24

Человек, который так смонтировал такой дорогой клапан вряд ли может позволить себе мысли о контроллерах вапче.

На нормальном термостате и +-1 можно :mrgreen:

Kass » 23 янв 2007, 13:22

[quote="Styx";p="85723"]Очень чувствительна разница между 22.4° и 22.8° :!: [/quote]Да хорошо, вы обеспечте хоть 22 +- 2 градуса! Да ни за что.

Styx » 23 янв 2007, 13:20

Очень чувствительна разница между 22.4° и 22.8° :!: Особенно в этом диапазоне. Поэтому термоголовку нах, дайош спутниковый терморегулятор. :!:
Kass Может хватит?? Все уже всё поняли. Как спец по автоматике вы хороши, но кесарю - кесарево, слесарю - слесарево (с)

Kass » 23 янв 2007, 13:20

Так, гении гидравлики. Расскажите мне, как вот отстроить сие устройство, что бы у меня в комнате всегда было 21.6 градуса вне зависимости от того, что на улице и сколько нас в комнате. Я сейчас повешу термистор и проверю. Если кто научит, то готов признать себя не правым и с меня ящик пива.

Kostik_Proekt » 23 янв 2007, 13:16

Ну если провокация, то намного более утонченная чем у GuTherma в теме про теплоснабжение приточек... :)

По теме: Господа специалисты у кого в жилище (будь то дом или квартира) смонтирована система вентиляции? Ну там приток-вытяжка все как положено. Естественные вентканалы не в счет. Вот так и в этом случае я бы если бы был хозяином то проветривал бы раз в неделю и все. Потому что что подойти открыть окно что подойти включить вентиляцию по трудоемкости одинаково, комфортность снизится ненамного из-за того что холодный воздух прийдет а не подогретый приточкой за которую надо перед этим забашлять лавандоса за проектирование оборудование и монтаж и еще электроенергию оплатить.

В вопросе кондиционирования предпочел бы мультизональную систему. Один блок который можно хоть на земле рядом с тыльной стороной дома поставить хоть на чердак. Внутренние блоки хоть канальные хоть кассетные хоть настенные хоть колонные в зависимости от дизайна расставил бы... И включал бы именно в той комнате или группе комнат в которых нахожусь. Например: ночью в спальне и детской работали бы, а в остальных комнатах нет. Внешний блок работает на 20% мощности. Принципиальная разница между чилером-фанкойлами в теплоносителе и присутствии насоса который может выйти из строя... В случае конечно если я по пьяни перерублю магистраль дешевле заполнить систему чиллер-фанкойлы, но я надеюсь что так не напился бы на радостях от переселения.

Центральный кондиционер штука прикольная в том плане что свежий воздух можно подмешивать а можно и весь без рециркуляции охлаждать или нагревать и подавать... Вопросы регулировки конечно остаются на совести монтажников проектировщика и анемометра. Вопрос с детской решаем установкой клапана с эл. приводом, но не уверен что в разгаре праздника в кайф будет идти щелкать выключателем, увеличивая при этом скорость в остальных помещениях. Еще мне не очень бы понравился достаточно большой воздуховод проходящий по какомунить техническому помещению 2-го этажа и громоздкая разводка под подвесными потолками 1-го... Ну и конечно дорого весь дом охлаждать.... Например: ночью в спальне и детской должно быть прохладно, но работает вентиляторная секция на весь дом на полную мощность, охладительная секция в ненапряженном режиме так как рециркуляционный воздух уже холодный, но все же...

Kass » 23 янв 2007, 13:13

Да я и сам сегодня во многом прозрел. Оказываются тут люди представляют, что краном можно выставить температуру в помещении например 22.4 градуса. И там поди шкала есть. Я в шоке.

GuTherm » 23 янв 2007, 12:57

[quote="Kass";p="85696"]Я вот как повесил графики в "Проблемы гидравлики", так ты ничего сказать толком и не смог.[/quote]Привыкли и смотрели... я те говорил про 12 параметров. С графиками всё понятно... они есть, а от чего?... я ведь тебя просил гидравлику... умолял... тыж низачто не покажешь. Лучше не упоминай о своих невязках и так за сегодня стока про себя испортил. Не спорь... умнее будешь выглядеть.

vps » 23 янв 2007, 12:41

Людям свойственно ошибаться, и так же свойственно не признавать свои ошибки.

Kass » 23 янв 2007, 12:33

Блин. Ну вот кто вас за язык то тянет. Ну правильно ведь тебе когда то сказали. Ты хоть раз повесь термист в комнате с этой байдой и сними хоть разок график. Тогда обхохочешься. Как же вы любите верить в то, что написано в инструкции. Неужели вас не приучили делать лабораторные работы, а?

Я вот как повесил графики в "Проблемы гидравлики", так ты ничего сказать толком и не смог. Да просто не привыкли вы видеть реальные графики того, что происходит в системах. Все на домыслах и ощущениях.

GuTherm » 23 янв 2007, 12:24

Kass Ты... эта... понял чо сказанул-то :shock: фьшокия!!! Ипануцца. Такого я от тебя не ожидал. И как это не считать доводчики... чем собственно и являются термостаты. Видать и с аэроди.... Ладно не буду... и так ты уже опозорился. Теперь не обижайся если тя из темы каконить попросят выйти вон.
Анализ происходящего сильная штука... позволяет не выглядеть не подобающим образом. И у меня в жизни были ситуации когда мне говорили - "Саня, лучше молчи... урроют ведь!" Но я как робигут лез не в своё дело... Но чувство стыда меня таки посещало со странной регулярностью... вопщем завязал я с этим. И тебе рекомендую.
Нисмотря ни на что - "С уважением!"

Вернуться к началу