Расчет количества секций на 1 м2

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Расчет количества секций на 1 м2

Лавров Роман » 06 май 2015, 10:40

Никаких программ нет. Есть здравый смысл проектировщика, его опыт, знания, а также паспорта на отопительное оборудование (в которых указаны характеристики теплоотдачи радиатора в зависимости от температурных режимов системы, температуры окружающей среды и корректирующих коэффициентов).
P.S. Меня умиляет зрелище, когда видишь в каком-нибудь специализированном магазине продавца, который "объясняет" клиенту то, что одна секция алюминиевого радиатора даёт 200Вт :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Re:
гpязнуля писал(а):А можно ли снять с восьмерки больше 1,6киловаты?
Можно, если на подаче 110 градусов, на обратке 70 и в помещении +20.
Но подобной дельты t в современных системах отопления Вы никогда и нигде не найдёте (правда производители почему-то пишут в своих паспортах об этом очень уж мелким шрифтом)

Re:

ANNYA » 01 фев 2011, 11:30

For2na писал(а):Хватит, я конечно тож люблю поржать, но нужно человеку объяснить, что количество секций подбирается по тепло-потерям строения(дом- квартира- ангар- и т.д.), и температуре теплоносителя( от нее зависит теплоотдача приборов отопления). Мощность у всех радиаторов разная ( тобишь модель), даже если их делает один производитель. А так ваще смешно )))) (существуют ли программы расчета количества секций в квартирах на м2)
Совершенно с вами согласна, но кроме назначения помещений, расчетных параметров внутреннего воздуха, необходимо учитывать параметры теплоносителя. все эти факторы учитываются в технических характеристиках, которые нормальные производители приводят для своих отопительных приборов. Рекоментую вам внимательно просматривать техническую литературу и при подборе отопительных приборов учитывать поправочные коэф.

For2na » 20 ноя 2010, 23:10

Хватит, я конечно тож люблю поржать, но нужно человеку объяснить, что количество секций подбирается по тепло-потерям строения(дом- квартира- ангар- и т.д.), и температуре теплоносителя( от нее зависит теплоотдача приборов отопления). Мощность у всех радиаторов разная ( тобишь модель), даже если их делает один производитель. А так ваще смешно )))) (существуют ли программы расчета количества секций в квартирах на м2)

гpязнуля » 19 ноя 2010, 20:31

А можно ли снять с восьмерки больше 1,6киловаты?

гpязнуля » 19 ноя 2010, 20:25

О как!
И для Ростова, и для Сочи? А я как разик посредине. И это я только ЮФО упомянул.
Мощность продукции знать мало надо знать от чего она зависит.
А какая мощность у восьмерки на десяти квадратах если расчетная комнатная темп 24, а 18?

shadow » 19 ноя 2010, 20:01

:D

krasavhik78 » 14 ноя 2010, 00:07

для этого ты должен знать мощьность той или иной продукции!по алюминию могу сказать точно что на 10м.2нужен 1кв.мощности при этом число состовляет восемь секций!

Dim@ » 24 мар 2010, 16:12

:D

Расчет количества секций на 1 м2

CaHHeKkk » 24 мар 2010, 16:12

Подскажите пожалуйста существуют ли программы расчета количества секций в квартирах на м2? алюминий, чугун различного типа.

Вернуться к началу