А внешне вроде нормальная котельная.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: А внешне вроде нормальная котельная.

oleg.dmitrievic » 03 мар 2013, 15:33

и насколько больше температура чем у к-флекса? и из чего состоит, а главное, какова цена?

по теплоизоляции

loginza18290 » 03 мар 2013, 15:09

есть аналог K-flex, более стойкий и температуру держит больше, а самое главное при горении не выделяет синильную кислоту! Аeroflex EPDM называется!

oleg.dmitrievic » 03 мар 2013, 11:10

да на труборезах для этого гратосниматель есть. ну или хотябы внутрь их загнуть. чтоб кольцо не порезало.

ivanich » 03 мар 2013, 10:57

oleg.dmitrievic писал(а):совершенно верно и задиры убирать
хотя бы ...ской зачисткой.

oleg.dmitrievic » 03 мар 2013, 10:29

совершенно верно и задиры убирать. незнаю, я ради интереса от руки лавиту 15ю затягивал, и ничего не текло. Одно но, незнаю почму, но я доверяю только фитингам с металлическим стопорным кольцом. у лавиты есть и с пластиковым, тоже по идее хорошее, но толь его иногда перекашивает, толь закусывает, которое можно его затянуть, а потом трубу пошевелить оно дальше осядет и зажим опять расслабится. с металическим такого небывает.

ivanich » 03 мар 2013, 08:23

Mij-gan писал(а): cineman писал(а):А Вы нержавеющей гофрой любите пользоваться?

Хотел задать тот же вопрос:))))
xpurp писал(а):нареканий пока нет.. или все дело в том, что резинку соединителя мажем силиконом
oleg.dmitrievic писал(а):я не мажу и нареканий нет все равно. дело не в жлобстве, просто на меди я видел косяки постоянно, на нерже нет. так зачем лишние деньги платить, лишнее время тратить? да еще и получать на выходе худший результат. красота да, но в утеплителе то какая разница?
Ну и мне приходилось ставить и кофулсо,и майбес,но при этом ни разу не применял герметик.Производитель не рекомендует,так зачем добро на г...переводить,хотя я герметиком ни разу вообще не пользовался при паковке.Главное трубу резать роликовым труборезом,а не болгаркой,эт очень даже рекомендую.

oleg.dmitrievic » 02 мар 2013, 08:17

я не мажу и нареканий нет все равно. дело не в жлобстве, просто на меди я видел косяки постоянно, на нерже нет. так зачем лишние деньги платить, лишнее время тратить? да еще и получать на выходе худший результат. красота да, но в утеплителе то какая разница?

Re:

xpurp » 02 мар 2013, 05:17

Mij-gan писал(а):
cineman писал(а):А Вы нержавеющей гофрой любите пользоваться?
Хотел задать тот же вопрос:))))
ну не всем же котельные медью вязать, есть и жлобы... нерж гофру при обвязке газовых котлов используем, нареканий пока нет.. или все дело в том, что резинку соединителя мажем силиконом? :mrgreen:

oleg.dmitrievic » 28 фев 2013, 23:32

сначала если честно тоже к ним предвзято относился, но во первых видел несколько объяетов на которых котлы были привязаны лавитовской трубой, в течении 7 и 10 лет, небуду отвечать за сроки, но заказчики сказали что именно так. трубы как новые подтеков никаких, потом я ради интереса поиспытывал их и температурами и давлениями и морозами, в принципе немногим хуже тойже рехавы. К томуже намекну, что солнечные коллектора обвязываются либо медью, либо нержей майбесовской, таже гофра, только фитинги другие и рельеф повыраженнее лавитовской.) Один только косяк, напор сильно гасят, но на обвязках котельных наиболее мне кажется идеальный вариант. и кстати есть один очень существенный плюс у них, при их использовании очень плавна изменяется температура в магистралях, тоесть теплового удара неполучает ничего, ни котел не привода ни насосы, а это хоть и не очень критично, но всеже думаю хорошо.

Вобщем я не поклонник чего то одного, я стараюсь все использовать для своего места.
одно огорчает. вот например теплоизоляцию которая там, в оболочке беру только я, поэтому ее возят назаказ мне. а то что на фото, это к-флекс но без оболочки, изоляция призамечательнейшая (вспененный каучук) пенофлекс этот и рядом не стоит. но очень сильно подвержена механическим повреждениям. Зато краковременно выдерживает даже температуру паяльника для ППР, лично пробовал :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re:
cineman писал(а):oleg.dmitrievic, а тот смеситель, с приводом на галстуках, он на полы работал? Если да, то получается второй насос последовательно, что перед коллектором стоит. Из приколов с приводами я встречал только перепутанный по направлению движения. И в таком перепутанном виде привод радиаторного контура работал вторую зиму. Витогаз в той системе стоял постоянно на максимуме, ради подогрева бассейна.
нет, привод был на радиаторы дома, а вот теплый пол напрямую работал. потому стены и разошлись. я там в соседней теме приводил фотографии,эт оттудаже.

Добавлено спустя 47 минут 2 секунды:
забыл еще написать о том, что эта труба могет растягиваться чем гасит гидроудары хорошо (эт в водоснабжении) и перепады давления. Покрайней мере в магистрали из металлопласта 20го в тридцать метров * к теплице летний водопровод делал), гидроудары страшенные, а при тойже 30и метровой трубе 20А, которая по внутрянке чуть ли не в пять раз больше МП, гидроударов нет вообще. ( один заказчик себе воду в дом завел.)

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
ааа, и вот что еще забыл то главное, тут кажись кто-то зубы выкладывал, что невозможно обвязать котел, кстати тут он на 60кв если не ошибаюсь, с тремя радиаторами, и чтоб тот не тактовал, так вот отчитываюсь, тактований нет, включение раз в пол часа =час, хотя точно не засекал, но ежель надо могу и засечь, хоть под видео :)

Mij-gan » 28 фев 2013, 12:30

cineman писал(а):А Вы нержавеющей гофрой любите пользоваться?
Хотел задать тот же вопрос:))))

cineman » 28 фев 2013, 02:18

oleg.dmitrievic, а тот смеситель, с приводом на галстуках, он на полы работал? Если да, то получается второй насос последовательно, что перед коллектором стоит. Из приколов с приводами я встречал только перепутанный по направлению движения. И в таком перепутанном виде привод радиаторного контура работал вторую зиму. Витогаз в той системе стоял постоянно на максимуме, ради подогрева бассейна.
А Вы нержавеющей гофрой любите пользоваться? Как результаты? Я впервые столкнулся с ней в виде трубок для обвязки котла Вайлант. Гофр на тех трубках был спиральный и уплотнялся резиновыми полукольцами, что осаживались на трубке с помощью цанговой гайки. Текло оно хронически. Благо, обвязка та была не моей. На том объекте я только контур собирал. Но впечатлило, как монтажёры ежедневно перебирали эти соединения, пытаясь подобрать правильный силиконовый герметик, чтоб остановить течь спирального гофра. Потому пользуюсь только газовыми сильфонами, естественно только для газа.

oleg.dmitrievic » 28 фев 2013, 00:29

ооо, это коллектор всем коллекторам коллектор. :) там стабилка которая забита в резьбозажимные витинги. Не, работать то будет конечно, но думаю они долго их туда пихали :) если что это не моя работа, я только коллектора в другую сторону развернул и все.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
это кстати теплый пол на улице :) там поидее потом летний сад будет. но пока он наулице. и вся эта вязанка как я понял метров на 16 квадратных раскидана.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
кстати ради интереса спортивного, я сам к радиатору этому стабилку через эти фитинги попробовал прикрутить, даже с калибратором я офанарел при реализации этой затеи.

Re: А внешне вроде нормальная котельная.

ZW 23-1 KE » 27 фев 2013, 23:06

на коллекторрах со стабилкой-резьбозажимные под пинк,что ли? или это флекс ?не совсем видно,что за труба... а это коллектор ТП,или РО..стесняюсь спросить :oops:

oleg.dmitrievic » 27 фев 2013, 22:22

вобщем пока перебирал котельную, просто дивился тому что можно придумать в принципе.
больше всего удивил унитаз запитанный к горячей воде, после которого идет полотенцесушитель, а после полотенца заглушка походу, потому как в полотенчик вода влетает, а вот с рециркуляции я ее так и недождался пока вылетит, может конечно просто трубу заплавили.
Также непонял смысла ставить отдельные насосы на баню с гаражом, если один хрен в полу сводить эти две ветки в одну магистраль и вести в баню через гараж. зато допетрил почему гараж замерзал два раза. как только включался бойлер в нагрев, отключались насосы гаража и бани, бойлер на 300 литров, а в доме жили по выходным. тоесть приехали, врубили бойлер в нагрев, гараж и замерз..

там кто то просил показать что выходит.. показываю :)
Только оговорюсь сразу, заказали крашенные радиаторы, приедут еще не скоро, так что спешить некуда, запустил одну линию только на которую повесил три радиатора. тдабы электричество не маслать. по электричеству тоже обвязал дабы в этом виде работало пока. в дальнейшем всетаки склоняюсь к майбесовскому контроллеру.
вобщем вот..
2013-02-27 18.17.38.jpg
Добавлено спустя 30 секунд:
2013-02-27 18.18.08.jpg
Добавлено спустя 24 секунды:
2013-02-27 18.19.31.jpg
Добавлено спустя 25 секунд:
2013-02-27 18.20.29.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
по гидравлике в котельной закончено. осталось только радиаторы повтыкать в доме и провода к контроллеру подключить. ну и с полотенцесушителем теперь подумать что делать.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
чет смтрю на фото, вроде неочень смотрится. и трубы чето кривенькие :) в реальности там все идеально.

oleg.dmitrievic » 01 фев 2013, 21:54

вот тут оригиналы http://disk.yandex.ru/public/?hash=edPV ... RQZWAoQ%3D" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: А внешне вроде нормальная котельная.

Гость » 01 фев 2013, 10:26

жаль материал

brazilets » 01 фев 2013, 07:41

Эх, Дмитриевич..........Наступил на горло чьей-то звонкой песне :mrgreen:

Kokoshino » 01 фев 2013, 05:29

Бойлер тоже надо было на стену прикрутить...

Re: А внешне вроде нормальная котельная.

ARGUS » 31 янв 2013, 20:59

классная фотка где вереница труб! можно ее в максимальном разрешении которое имеется получить?

oleg.dmitrievic » 31 янв 2013, 19:46

нет, которая там для ХВС. Хотя там временами и под отопление впаяны трубы, кусочками.

Вернуться к началу