Мнения.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Мнения.

loginza18732 » 30 май 2013, 09:42

Так же уведомляем вас, что данная программа будет запущена не только в России, с 1 июня она так же начнет свое расширения с Белоруссии, надеемся что в ближайшем будущем так же получится запустить Украину.

loginza18732 » 28 май 2013, 13:34

Вот с гравировкой я и хоте предложить.

oleg.dmitrievic » 28 май 2013, 12:17

Да нет, деньги это не то, о них человек очень быстро забудет, а вот гравировка на ключе разводном будет ему напоминать о вас каждый день, у меня к с лову два ключа есть подарочных, вспоминаю постоянно о подарителях :) хотя они и без гравировки

loginza18732 » 28 май 2013, 10:09

ARGUS писал(а):деньги!

Все хотят деньги, но юридически мы не можем на прямую высылать деньги. Только подарки, различные сертификаты.

Re: Мнения.

ARGUS » 28 май 2013, 07:42

loginza18732 писал(а): Я хотел бы услышать ваше профессиональное мнение, по поводу того, какие бы хотели вы видеть подарки, участвуя в такой акции. Быть может какие то другие предложения или пожелания, будь то различный отдых по регионам или простые денежные вознаграждения.
деньги!

Ayrat » 27 май 2013, 19:42

oleg.dmitrievic писал(а): Но в целом согласен, поэтому уже давно ищу нормального сервисника дабы передать ему этот кусочек работ.
Вот и Вы до этого дозрели... каждый своим делом должен заниматься...

cineman » 27 май 2013, 17:07

гpязнуля писал(а):я раньше так же делал, это плохо и для работника и для зака.
Когда монтажи заканчиваются естественным образом, то источником денег остаётся сервис. И когда посмотришь голодным взглядом в прошлое, в котором не успевал работу охватить ротом и попом, то стратегические капризы того прошлого кажутся непонятными. Сожалеешь, что заклёпками к установленному котлу свою визитку не закрепил. Сегодняшнее состояние услуг временное, не пришедшее к установившемуся значению. Мы бум переживаем.

oleg.dmitrievic » 27 май 2013, 17:07

Так у меня не особо много объектов. Но в целом согласен, поэтому уже давно ищу нормального сервисника дабы передать ему этот кусочек работ.

loginza18732 » 27 май 2013, 17:00

По поводу ключа, я имел ввиду разводной ключ с гравировкой, по моему личному мнению оригинально.

А что касается гарантии и деталей, руководство приняли на рассмотрение и эта идея их заинтересовала.

На счет "впаривания", никто вас не заставляет этого делать, каждый человек сам делает выбор и если клиент против, уговаривать смысла нету. А бонусы, это просто как - спасибо за доверие.

Надеюсь что получится реализовать многие проекты.

гpязнуля » 27 май 2013, 16:54

Не про это я, просто Дмитрич и швец и игрец, я раньше так же делал, это плохо и для работника и для зака.

cineman » 27 май 2013, 16:41

loginza18732 писал(а):Выдать приз в конкурсе в виде разводного ключа
Как то сразу на память приходят красные революционные шаровары.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
гpязнуля писал(а):вот тут я с Вами немного не согласен.
Это я про сервис начал, поясню, что популярность котла завязана на доступность сервиса. Будет сервис, будут успехи у монтажников по впариванию котлов. Можно конечно свести весь процесс к MLM, натаскивать монтажников на тренингах, как герболайфных продавцов. На столичных дур эта методика продаж действует, продать котёл реальным людям в регионах таким методом будет труднее.

гpязнуля » 27 май 2013, 16:31

oleg.dmitrievic, вот тут я с Вами немного не согласен. Не получается одновременно и монтировать и сервисить, уйдя в сервис я перестал и монтировать и рисовать, если интересно можно развить тему в другой "теме".

oleg.dmitrievic » 27 май 2013, 16:23

Ayrat писал(а):А причем тут сервис, если обсуждаем бонусы для монтажников?
Потому что я например, не просто устанавливаю, я еще и отвественость за сам аппарат несу, так как я же его и покупаю, я его и ставлю, я его и обслуживаю.

loginza18732 » 27 май 2013, 13:57

cineman писал(а):Строго говоря, отличиться в этом конкурсе смогут лишь видеомонтажники. А реальные монтажники обидку затаят, что их, опытных гаек крутильщиков обошли какие то знатоки Авида. Качественные видеоинструкции полагается иметь самому производителю. Неправильно перекладывать эту работу на пользователей. Ну это как конкурс объявить на лучшую инструкцию к стиральной машине Аристон. И это не шутка. Купил ихнюю стиралку, так в инструкциях на всех языках одни и те же серьёзные ошибки.
Интересно..

Возникла идея по поводу ключей личных любимых. Выдать приз в конкурсе в виде разводного ключа, с гравировкой. По моему мнению очень оригинально и интересно было бы получить такой интересный подарок.

cineman » 27 май 2013, 12:13

loginza18732 писал(а):предложить создать видео материал на тему работы с оборудованием компании, либо просто обучающее видео по установке оборудования(данный конкурс был интерес руководству компании)
Строго говоря, отличиться в этом конкурсе смогут лишь видеомонтажники. А реальные монтажники обидку затаят, что их, опытных гаек крутильщиков обошли какие то знатоки Авида. Качественные видеоинструкции полагается иметь самому производителю. Неправильно перекладывать эту работу на пользователей. Ну это как конкурс объявить на лучшую инструкцию к стиральной машине Аристон. И это не шутка. Купил ихнюю стиралку, так в инструкциях на всех языках одни и те же серьёзные ошибки.

Ayrat » 27 май 2013, 12:09

oleg.dmitrievic писал(а): что по инструменту, то мне кажется его дарить не стоит. каждый сам себе подбирает то что ему больше подходит, у нас например даже в одной нашей бригаде у каждого свои любимые ключи есть
Тогда надо топливные карты выдавать по 500 и 1000 рублей на счете. Тут уже привередничать монтажники не будут)))))
oleg.dmitrievic писал(а):а вот расширение сервиса думаю да.
А причем тут сервис, если обсуждаем бонусы для монтажников?

loginza18732 » 27 май 2013, 11:40

cineman писал(а):Как нибудь не так, как это сделал Хогарт своей двухдневной выставкой, на которую я наивно отправился на метро, понадеявшись на обещанный корпоративный автобус.
Если контора действительно заинтересована в улучшении процесса продаж по всем фронтам, то стоит подумать о гибридной форме такого дня, добавив к обычным атрибутам таких сходок элемент интерактива. Часть монтажников, как правило меньшая, изначально самодостаточна и не стремится делиться своим опытом. Другая часть имеет явный или скрытый зуд обессмертить свой опыт, передав другим. Этот зуд нужно использовать в виде конкурса сочинений на тему "Как я устанавливал "Аристон". Я пишу этот так же полушутя, как и о дифманометре, но изучение этих сочинений помогут выявить недокументированные проблемы с производимым оборудованием. Лучшие сочинения стоило бы поощрить. Сам конкурс стоило объявить на этом дне монтажника, продублировав объявление на закрытой для конечных потребителей части сайта.
Загонять монтажников в боулинг и кёрлинг точно не стоит. У большинства не окажется минимального опыта этих игр. Обычный тир будет более востребован монтажниками в качестве развлекухи. В качестве мишеней можно использовать логотипы конкурирующих брендов
Картинговые соревнования вполне могут быть частью праздника. Правда полезнее взять карты в аренду и выгородить для них трассу вокруг места гуляний, чем привязываться к постоянно действующему картодрому. Если вариант с картами будет интересен, попробую уточнить о существовании подходящих площадок. Я был на такой картинговой площадке в районе Сходни. Место унылое, но с пивом пойдёт. Важнее всего обеспечить доступ к месту и обратно, не требующий личного автомобиля. Правда есть пиву одно препятствие. Была тяжёлая история в Италии, где на очередной сходке региональных дилеров Аристон один пьяный дилер получил порезы, а другой вовсе угодил в местное КПЗ. После этого компания наложила табу на алкогольные мероприятия. Ну может для монтажников будет сделано исключение в виде бесплатного пива? Со своей стороны могу предложить кандидатуру ведущего.
Этот человек удивительную способность имеет сплачивать аудиторию. Только дату с ним нужно заранее согласовывать. Занятой человек. Если есть интерес к привлечению фольклёрных коллективов - можем обсудить. Качественно озвучить сможем закрытое помещение не более 400 кв.м. Так же возможна профессиональная фото и видеофиксация для последующего использования на закрытой части сайта. Впрочем и на этом сайте можно выложить гульбище.
Из тем конкурсов на ум приходит только замена теплообменника с завязанными глазами.
Очень много заманчивых моментов.
Я думаю что можно обеспечить:
-Встречу по регионам, в доступных и удобных местах;
-Тир(обеспечить вас плакатами конкурентов, мы не сможем, так как это было бы некрасиво с нашей позиции, придется использовать более банальные цели) + Картинг(по возможности);
-На счет пива, поставить этот вопрос конечно же можно, но не факт что его одобрят, этот вопрос будет задан, обещаю;
-Конкурс, была идея лично от меня по поводу конкурса ко дню монтажника, такого плана - предложить создать видео материал на тему работы с оборудованием компании, либо просто обучающее видео по установке оборудования(данный конкурс был интерес руководству компании);
-Вопросы по организации на себя буду брать я.

cineman » 27 май 2013, 10:58

loginza18732 писал(а):А как вы считаете, каким образом стоит провести день монтажника?
Как нибудь не так, как это сделал Хогарт своей двухдневной выставкой, на которую я наивно отправился на метро, понадеявшись на обещанный корпоративный автобус. :evil:
Если контора действительно заинтересована в улучшении процесса продаж по всем фронтам, то стоит подумать о гибридной форме такого дня, добавив к обычным атрибутам таких сходок элемент интерактива. Часть монтажников, как правило меньшая, изначально самодостаточна и не стремится делиться своим опытом. Другая часть имеет явный или скрытый зуд обессмертить свой опыт, передав другим. Этот зуд нужно использовать в виде конкурса сочинений на тему "Как я устанавливал "Аристон". Я пишу этот так же полушутя, как и о дифманометре, но изучение этих сочинений помогут выявить недокументированные проблемы с производимым оборудованием. Лучшие сочинения стоило бы поощрить. Сам конкурс стоило объявить на этом дне монтажника, продублировав объявление на закрытой для конечных потребителей части сайта.
Загонять монтажников в боулинг и кёрлинг точно не стоит. У большинства не окажется минимального опыта этих игр. Обычный тир будет более востребован монтажниками в качестве развлекухи. В качестве мишеней можно использовать логотипы конкурирующих брендов :D
Картинговые соревнования вполне могут быть частью праздника. Правда полезнее взять карты в аренду и выгородить для них трассу вокруг места гуляний, чем привязываться к постоянно действующему картодрому. Если вариант с картами будет интересен, попробую уточнить о существовании подходящих площадок. Я был на такой картинговой площадке в районе Сходни. Место унылое, но с пивом пойдёт. Важнее всего обеспечить доступ к месту и обратно, не требующий личного автомобиля. Правда есть пиву одно препятствие. Была тяжёлая история в Италии, где на очередной сходке региональных дилеров Аристон один пьяный дилер получил порезы, а другой вовсе угодил в местное КПЗ. После этого компания наложила табу на алкогольные мероприятия. Ну может для монтажников будет сделано исключение в виде бесплатного пива? Со своей стороны могу предложить кандидатуру ведущего http://www.pianoff.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Этот человек удивительную способность имеет сплачивать аудиторию. Только дату с ним нужно заранее согласовывать. Занятой человек. Если есть интерес к привлечению фольклёрных коллективов - можем обсудить. Качественно озвучить сможем закрытое помещение не более 400 кв.м. Так же возможна профессиональная фото и видеофиксация для последующего использования на закрытой части сайта. Впрочем и на этом сайте можно выложить гульбище.
Из тем конкурсов на ум приходит только замена теплообменника с завязанными глазами.

гpязнуля » 27 май 2013, 10:32

прощаю.

loginza18732 » 27 май 2013, 10:03

гpязнуля писал(а):Логинза, уж простите за оф, но я убедил дочку принять участие в объявленном Вами конкурсе, рисунок нарисован, отсканирован, готов к отправке... Я обращался к вам, в л/с, ответа нет , время упущено.
Не переживайте, я наврал что рисунок отправлен, и сам куплю ей планшет, скажу что приз от Аристона. Спасибо за конкурс.

Писем в лс, я не получал. Так что простите.

Вернуться к началу