Звукоизоляция песком - ???

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Звукоизоляция песком - ???

Звукоизоляция песком

Lorettahor » 19 авг 2019, 19:05

Здравствуйте.
Боюсь что существенный прирост звукоизоляции засыпкой песком получить не удастся. Думаю, что таким нетрадиционным способом, вы должны выиграть по низким частотам, а в остальном диапазоне увеличения звукоизоляции не стоит ждать. Эффективнее будет сделать независимую каркасную облицовку из металлокакаса, гвл и гкл по всей стене.
Это решение достаточно эффективно в среднечастотном диапазоне и эффективно снижает бытовые шумы.

Yavniy » 25 сен 2018, 14:45

Почему бы и нет? У нас на даче была такая шумоизоляция между стенами гипсокартонными. Очень глушило.

oleg.dmitrievic » 19 янв 2018, 00:48

хорошо бы еще и не впускал. и совсем замечательно если б он это только летом делал.

Gregor » 17 янв 2018, 17:01

Песок песком, но тяжеловат будет.. ВиброПОЛ-Х 20 лучше приобретите и забудете о проблемах с ударным и иным шумом в межэтажных перекрытиях + он тепло не выпускает

Re: Звукоизоляция песком - ???

Алексей 11111 » 28 фев 2017, 12:02

Построил три дома, перекрытия деревянные балки, подшивка ЮСБ, потом вспененный полиэтилен на него песок строительный,три 3-5 см, полы деревянные, слышимость нулевая, так,что рекомендую.

loginza25787 » 04 ноя 2016, 10:55

Песок - по бедности. Хоть картофельной кожурой засыпай. Конечно лучше специальные негорючие и не вредные ваты ложить. На пол конкретно Vibrostop причем с соблюдением технологии, иначе можно заплатить и получить только половину эффекта.

kaant » 22 июл 2015, 12:26

Знакомый делал ремонт в квартире. В ванной были тонкие фальшстены, засыпанные строительным мусором. Он решил это исправить: убрал все. теперь, когда кто-то моется, приходится делать громче телевизор :mrgreen:

Re: Звукоизоляция песком - ???

kon7797 » 30 янв 2015, 13:32

У меня лично возникла проблема - на втором этаже дома слышно все, что происходит на первом. Перекрытия деревянные балки, меж балок вата и пенопласт, потолок первого натяжной. Доски пола второго этажа стелил очень не сухие. Два года жил, полы рассохлись - образовались щели. Долго думал - гадал, как бы извратиться, сделать дешево и шумоизолирующе и ровно. Придумал следующее - вынес мебель, снял ковролины, линолиумы, прошел бензопилой по стыкам досок, сделав полсантима зазоры, пропенил, настелил поверх пола хрень в 4 мм шумоизолятор фольгированный - 114р. кв.м., швы скотчем проклеил. Сверху уже смело сыпал песок, по рейкам - 3см. У меня отопление инфракрасное, кстати - супер, никакой сырости, врубил на 30 градусов, пар из окна валил (на проветривание поставил - пластик). Неделю 3см. сохло. Я переживал. Но высохло. Поверх песка еще 2мм. подложка,, поверх двп 5.5 мм. (по песку на коленках по досточкам). Была опаска, что песок будет хрустеть и перекатываться, проминаться и пр. Ничего подобного, хруст был при первом прохождении ( подпрыгивании). Сверху двп - старый, ну который лежал, ковролин. Что скажу - пол стал ровный, не стиральная доска как при рассохшемся поле из досок. Стал глухой, при топоте мебель не подпрыгивает и стаканы не звякают, потяжелел пол. Полной звукоизоляции добиться не удалось, но стало очень глухо с первого этажа, на грани слышимости, в принципе нормально, как в стандартном панельном. Не знаю, как будет, но сейчас, в моем случае - хорошо. Стоимость -18кв.м. - 7т.р. Не думаю, что сгниет - откуда?

аристошка » 11 май 2014, 17:59

нет там общее про звукоизоляцию
а про песок из его ТТХ можно понять
физика она и в Африке физика :mrgreen:

Dim@ » 11 май 2014, 15:58

6488184#gmail.com там про песок тоже есть?

Re:

аристошка » 11 май 2014, 15:46

Dim@ писал(а):
аристошка писал(а):вот нарыл
download.rockwool.ru/media/114142/rockwool_soundinsulation.pdf‎
не могу скачать - пишет ошибку
дай мыло брошу

cineman » 10 май 2014, 00:25

Dim@ писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Второй момент по шуму - нагрузка лежит на лагах, потолок тоже закреплен к лагам, по лагам звук будет безпрепятственно передаваться от пола на потолок нижнего этажа. Засыпка песком пространства между лаг не избавит передачу шума по лагам.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Логичнее сделать независимый подвесной потолок отдельно от пола второго этажа - кстати так сделали мне строители на даче..
cineman писал(а):Таким образом можно по таблице сравнить способность различных материалов поглощать энергию волны.
В случае с песком в деревянном доме, эффект был бы выше, если бы перекрытие было бы разделено на два слоя, не имеющих жесткой связи между собой. Если бы пол лежал на одной группе балок, а подшивной потолок был бы закреплён за другую группу балок, то эффект от применения песка на подшивном потолке был бы выше.

Dim@ » 09 май 2014, 23:38

аристошка писал(а):вот нарыл
download.rockwool.ru/media/114142/rockwool_soundinsulation.pdf‎
не могу скачать - пишет ошибку

oleg.dmitrievic » 09 май 2014, 23:33

НЕт. песок. я тогда маленький еще был, незнаю зачем была батина команда песок туда сыпать, мож посоветовал кто мож в книжке какой вычитал... но таскал его туда я и неодин день так что точно помню и не путаю :) даже где куча с тем песком была.
Вот на крыше бани да,там туф и керамзит. а в полах абсолютно точно песок. В новом доме уже вата каменная конечноже.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Dim@ писал(а):Можешь мне дать ссылку на какой либо норматив, ГОСТ или ТУ по технологии подобной звукоизоляции песком? Некоторые из коровьих какашек стены делают и потолок соломой утепляет
А тебе не кажется, что я написал мне кажется? :)

Dim@ » 09 май 2014, 23:26

oleg.dmitrievic писал(а):Кстати в старом доме у отца мы между лагами тоже обычный песок засыпали, году в 87 наверное это было) ничего не прогннулось не провисло. Часть этого дома до сих пор стоит, но уже в составе нового.
Ничего не путаешь? У меня шлак в стены и на потолок в старом доме был засыпан в качестве теплоизоляции. Но шлак очень легкий, не чета песку.
oleg.dmitrievic писал(а):Еще я вкурсе что в кирпич пустотелый песок засыпают для этих целей. Не раствор а именно песок.
Не знаю не сталкивался. Но там общая масса кирпича несоизмерима с массой засыпки.
oleg.dmitrievic писал(а):но 6см это очень дохрена конечноже. см 1-2 мне кажется былобы нормально и сверху каменной ваты.
Можешь мне дать ссылку на какой либо норматив, ГОСТ или ТУ по технологии подобной звукоизоляции песком? Некоторые из коровьих какашек стены делают и потолок соломой утепляет :D

oleg.dmitrievic » 09 май 2014, 23:04

Перлит вроде для теплоизоляции укладывался. У него теплоемкость очень большая. Но возможно я чето и путаю. Кстати в старом доме у отца мы между лагами тоже обычный песок засыпали, году в 87 наверное это было) ничего не прогннулось не провисло. Часть этого дома до сих пор стоит, но уже в составе нового.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Еще я вкурсе что в кирпич пустотелый песок засыпают для этих целей. Не раствор а именно песок.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
но 6см это очень дохрена конечноже. см 1-2 мне кажется былобы нормально и сверху каменной ваты.

Dim@ » 09 май 2014, 22:55

Олег проблема в том, что заказчик где то прочитал или кто то ему посоветовал звукоизолировать перекрытие деревянного коттеджа песком, но никто не сказал какой песок для этого необходим.
Представь что у него 8 тонн нагрузки на пол/лаги, и это вес без учета мебели и всего прочего.
К тому же я сильно сомневаюсь что шумоизоляция обычного песка лучше чем к примеру современных звукоизоляционных материалов.

oleg.dmitrievic » 09 май 2014, 22:50

нет. песок.

Dim@ » 09 май 2014, 22:47

oleg.dmitrievic писал(а):он его не непропускает. он его гасит.
ОН это кто? Лаги гасят шум?

oleg.dmitrievic » 09 май 2014, 22:22

он его не непропускает. он его гасит. Отдельный потолок конечноже будет лучше.

Добавлено спустя 52 секунды:
Тут другой вопрос. а нафига это изгалятельство? соседи сверху шумят чтоль? :)

Вернуться к началу