Теплосчётчик от Весты трейдитнг

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Теплосчётчик от Весты трейдитнг

cineman » 13 сен 2014, 01:32

Dim@ писал(а): Не думаю что инженера которые разрабатывали этот продукт намного глупее вас.
Глупость заключена в неправильном описании этого товара. Странно, что вы этого не заметили. На следующий день это валтексмен поправился и уже иначе описывал работу этого устройства.

Dim@ » 13 сен 2014, 01:24

Продукция компании Веста трейдинг занимает нишу бюджетных комплектующих, неужели вы думаете что в г.Москва при строительстве элитного жилого комплекса с ИТП с адаптивными насосами будет использоваться продукция этой марки? Я лично не встречал... А для г.Новосибирск этот продукт вполне нормален. Не думаю что инженера которые разрабатывали этот продукт намного глупее вас.

cineman » 13 сен 2014, 01:08

Dim@ писал(а):Много вы видели в ИТП г.Мухосранска адаптивных насосов?
Я и в городе этом не был. Данный узел заявлен для проектного применения в новостройках. Про Мухосранск там не упоминалось.

Dim@ » 13 сен 2014, 00:39

cineman писал(а):Это делает бесполезными адаптивные насосы.
Много вы видели в ИТП г.Мухосранска адаптивных насосов?

cineman » 12 сен 2014, 23:39

Dim@ писал(а):Чему улыбаться позволю себе полюбопытствовать?
cineman писал(а):Обратите внимание на байпасс. С помощью сервопривода и квартирного термостата жилец может уменьшить подачу теплоносителя в квартиру и он пойдет по байпассу в обратку минуя теплосчетчик
Речь идёт о двухтрубной системе. Афтор видит способ экономии в том, что устраивает байпассом короткое замыкание, обрекая систему на бесполезное перекачивание носителя. Это делает бесполезными адаптивные насосы. Но для конечного юзера такой перепуск никакой экономии не даст. Если конечно у юзера термоголовки на радиаторах имеются

Dim@ » 12 сен 2014, 17:19

Чему улыбаться позволю себе полюбопытствовать?

tiptop » 11 сен 2014, 17:59

Прикольная каракатица... :wink:

cineman » 11 сен 2014, 17:45

Что, никто даже не улыбнулся?

Теплосчётчик от Весты трейдитнг

cineman » 11 сен 2014, 00:31

Эту хохму я нашёл на мастерсити: http://www.mastercity.ru/showthread.php ... ost4710229" onclick="window.open(this.href);return false;
Привожу текст, поясняющий отливку из латуни:
" Для чего нужна квартирная станция?
Делать поквартирный учет затрат на отопление имеет смысл только тогда, когда у жильца есть реальная, ПРОЗРАЧНАЯ возможность экономить эти самые затраты. Если такой возможности нет, то вся затея с поквартирным учетом становится бессмысленной.
При стояковой системе это лишено смысла полностью.

Теплосчетчик - это один из элементов станции, которая и позволяет понятно и прозрачно экономить. Сам по себе теплосчетчик не позволяет экономить.
Обратите внимание на байпасс. С помощью сервопривода и квартирного термостата жилец может уменьшить подачу теплоносителя в квартиру и он пойдет по байпассу в обратку минуя теплосчетчик. По показаниям теплосчетчика жилец видит- сколько он реально экономит в руб.
Второй байпасс - для настройки - квартира может быть 3 комнатная, а может быть однокомнатная. Расход теплоносителя разный.
Проект полностью считали мы и по каждой станции есть параметры ее настройки."
Вот сама отливка
Изображение

Вернуться к началу