Моя первая работа!

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Моя первая работа!

oleg.dmitrievic » 28 апр 2012, 15:17

нет, ну там вообще много объяснений. но таких чтоб прям обязательно... ведь и выявление подтеканий можно реализовать обычной прозрачной трубкой.

Mij-gan » 28 апр 2012, 14:18

oleg.dmitrievic писал(а):я вот чего не пойму про разрыв струи на фильтре. как какая зараза через закрытый кран пролезет, да еще и вверх по течению? к томуже при промывке вода также под напором идет.
ну единственное логичное объяснение - если кран недозакрыт или подтекает - видно сразу.

oleg.dmitrievic » 28 апр 2012, 13:11

я вот чего не пойму про разрыв струи на фильтре. как какая зараза через закрытый кран пролезет, да еще и вверх по течению? к томуже при промывке вода также под напором идет.

Re: Моя первая работа!

dggek » 23 мар 2012, 14:13

bulbul писал(а):Здравствуй, уважаемый форум!
Спасибо тебе, что поделился со мной полезной информацией, теперь если с работы уволят, с голоду не помру. :)
Это моя первая работа по теме, чем собственно и горжусь. :cool:

А дело было так: делал дома капитальный ремонт, дошло до инженерных сетей - вопрос серьезный. После общения с некоторыми “мастерами” понял, что занимаются этим делом все, кому не лень, а я чем хуже? Все таки инженер и в конце концов – мужик! Сказано – сделано.

Самым сложным для меня, как это не удивительно, оказалась банальная намотка льна. Ну не получалось и все тут, да еще умный продавец из магазина посоветовал Унипак мазать на резьбу до намотки льна, жаль что я в лицо этого гада не запомнил. Пришлось с местными сантехниками водку пить, чтоб научили.

Результатом в целом остался доволен, хотя второй раз сделал бы все по-другому. Но ведь так всегда, ни один самый хороший совет не заменит собственный опыт. Еще раз спасибо всем тем, кто готов поделиться своими знаниями и опытом с другими.
Счетчик ставится сразу после запорного крана. А так с голоду не помрете - факт. :OK:

kotloff » 31 мар 2011, 20:35

ldthrf gjl dfyyjq bynthtcyj cltkfyf

ShaDS » 02 ноя 2010, 23:03

Пользуюсь Унипаком. Мажу до и после льна. За всю практику ни разу не текли скрутки. ...согласен, что каждый делает основываясь на своем личном опыте)))

Георгий.. » 08 сен 2010, 22:20

Простите, не удержался. Мы лён ничем не мажем, а сверху его пару- тройку витков профи фума ( большие мотки). Затягивается туго, давление держит отлично. Раньше делали, так же как мультипак наносили силиконовый герметик под, и на лён. Тоже держит отлично и откручивается потом легко, только руки после большой паковки пару дней отмываешь. А чтоб не скользило по резьбе- делаем на ней небольшую насечку,постучав по ней обратной стороной лезвия ножа , равномерно, по всей резьбе. Лён затягивает уверенно, не срывается, на качестве соединения не отражается. Наверно у каждого из нас есть свои "фенечки". Порой посмотришь, как кто-нибудь делает, и диву даешся- как же сам-то до каких-то мелочей не додумался.

ermalex » 16 янв 2009, 00:29

Согласен опасность есть. Хотя если честно не представляю в квартире слив в канализацию с разрывом струи.

ermalex » 16 янв 2009, 00:17

Для Вас коллега всегда пожалуйста :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Раз флудить так по полной :mrgreen:

[quote="типа NWB";p="15692089"]
А вот это зря. Водопровод с канализацией соединяется только с разрывом струи.[/quote]
Всегда хотел узнать зачем обязательно с разрывом. Я понимаю предохранительный клапан котла там разрыв нужен что бы температуру снизить? А на фильтрах зачем?

Щастье » 15 янв 2009, 23:35

ermalex
а ты где нибудь уроки даёшь ???
платные конечно
по наматыванию льнаволокна различными способами ?? :mrgreen:

ermalex » 15 янв 2009, 23:31

Способов паковки соединений множество имхо вопрос скорее религиозный чем технический. Наверно секрет отсутствия проблем при паковке по этой инструкции в том что я наматываю лен один раз перпендикулярно резьбе с лево на право а потом строго по резьбе укладывая лен в резьбу в небольшом количестве. Не в коем случае не считаю такой способ единственно правильным просто мне так удобнее.
Насчет пасты преимущество используемого мной способа в защите резьбового соединения от коррозии как со стороны наружней так и со стороны внутренней резьбы и хорошей пропитке льна что в будущем гарантирует легкую разборку соединения. Все вышесказанное мое личное мнение. Спорить а тем более что то доказывать нет никого желания, пусть каждый решает как ему удобнее раньше краску использовали и ничего служат соединения многие годы только разобрать немного сложнее. Я еще раз повторюсь в последнее время использую в 98% соединений анаэробные герметики чего бы всем и порекомендовал, время как говорится дороже.

[quote="GuTherm";p="15692108"]
, еси буду в ваших краях, обязательно заеду посмотреть как это делается... так сказать получить мастеркласс! Возьму с собой парочку муфт, стальную и чугунную, ну и пива конечно на месте куплю.[/quote]

Вам я и без пива рад буду еще сам куплю только приезжайте :D

razzan » 15 янв 2009, 23:09

Цена- качество, хорошее у атоВАЗа.Но я не хочу такого качества,да ещё и за деньги.Не на этом надо экономить.

sterroid » 15 янв 2009, 22:13

razzan

Цена у данной фирмы, очень кусачии, а Унипак цена-качества.

razzan » 15 янв 2009, 22:06

Эластичнее,не густеет на холоде,однороднее,не выдеяюся на поверхности разные жидкости.Словами обьяснить сложно,надо пробовать.

Хоттабыч » 15 янв 2009, 20:58

Что в ней такого особенного?

razzan » 15 янв 2009, 20:23

Извеняюсь. _http://www.wurth-shop.ru/katalogok1/0516.htm

sterroid » 15 янв 2009, 20:20

razzan

что конкретно по вашей ссылке, нужно смотреть?

razzan » 15 янв 2009, 19:39

Попробуйте _http://www.wurth-shop.ru/index.php потом на
Унипак смотреть не будете.

Хоттабыч » 15 янв 2009, 19:09

Работаем Унипаком, резьбу не мажем.

аристошка » 15 янв 2009, 18:26

работал и с тем и с этим мазать до завязал после долгих мучений всегда лен сгоняется
лучше на лен и на внутренюю резьбу
мультипак нравиться больше

Вернуться к началу