Полотенцесушитель на прямой или на обратке

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Полотенцесушитель на прямой или на обратке

Mishka » 17 мар 2007, 21:18

почитал справочник проектировщика ВК, оказывается можно делать по разному (указано, что мой случай "самый выгодный и экономичный"), буду заказчика долбать и защищать свое решение.

Прохожий » 17 мар 2007, 20:26

На п/с есть запорно-регулирующая арматура, то есть есть возможность изменения его мощности, путем изменения циркуляции через него. Температура на выходе при поджатии клапана будет ниже расчетной для системы ГВС. Вывод - Заказчик прав.

Waz » 17 мар 2007, 16:42

Не вижу проблемы. Если полотенчик рядом с подающим стояком можно подключить паралельно стояку, или последовательно, рециркуляции.

NWB » 16 мар 2007, 20:06

Зачем через полотенчик гнать весь расход ГВС? Это кроме дюймовых змеевиков ничего больше без гемора не поставить, а змеевики эти - полный отстой. Делай лучше на рециркуляционном трубопроводе.

taganka » 16 мар 2007, 11:10

кмк, разумно предположить, что к полотенчику подходит Т3, а из него выходит Т4, возможно собирая при этом попутно и другие п/с? ошибаюсь?

Полотенцесушитель на прямой или на обратке

Mishka » 16 мар 2007, 10:24

В обще вопрос звучит уже в теме. Я в проекте ВК устроил полотенцесушитель на прямой (ду Т3 25), заказчик задает вопрос почему не на обратке (ду Т4 15). Привожу ему доводы, недостаточные для его удовлетворения. Подскадите как все таки лучше на Т3 или Т4.
Система работает от накопительного водонагревателя, на системе устроен циркуляционный насос.

Вернуться к началу