назначение воздушника на трубопроводе.

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: назначение воздушника на трубопроводе.

Olga_11 » 29 авг 2008, 06:18

Mixer, вы хотите людей помучить или вам надо насос пропихнуть? Воздушники ставятся в верхних точках, если трубопровод поднялся, а через сколько-то метров опустялся, при чем еще и дренаж ставится. А если у вас отключался самый дальний участок, а потом его запустили, то вы будете насос включать и ждать, когда же он высосет воздух или просто открутите гаечку и выпустите его за 5 секунд? А если автоматические воздухоотводчики поставите, то и того проблем меньше! Хотя, конечно, если вы хотите помучиться, ставте насос, только что при монтаже тепловых узлов в правилах прописана установка воздушников, а про ваш насос там и слова не сказано!

chaus » 17 авг 2007, 11:03

Душевно... Пятница...

[quote="Mixer";p="15644095"]почему нельзя обойтись без воздушника, ведь воду в трубе можно "продавить" насосом и весь воздух в месте с ней, тем самым избавиться от него[/quote]Да что Вы, он давно уже доцент на кафедре ВК, просто он у нас экзамен принимает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: У нас доценты любили такие вопросы задавать... девочкам...

[quote="инж323";p="15644100"]А то ведь еще и спускники т.е. спускные краны есть.[/quote]А может, если на подаче использовать реверсивный насос, то можно и воду удалить без спускников, а? Так сказать, высосать её обратно? :mrgreen:

Re: назначение воздушника на трубопроводе.

VIP_7 » 15 авг 2007, 16:01

[quote="Mixer";p="15644095"]почему нельзя обойтись без воздушника, ведь воду в трубе можно "продавить" насосом и весь воздух в месте с ней, тем самым избавиться от него....
??[/quote]
Если на "калачах" поставить в натуре "Mixer", то может так оно и будет?

задержка поставки! » 15 авг 2007, 11:40

я Вас люблю!

Styx » 15 авг 2007, 11:11

Вы работаете на кафедре философии и метите в доценты? :evil:

Вернуться к началу