Большая ванна с гидромассажем. Расход воды?

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Большая ванна с гидромассажем. Расход воды?

Artem » 11 дек 2007, 02:15

В теме вопрос про расход воды, а сообщение ни слова!?
Расход воды определяется объемом ванны!

Oldman » 05 дек 2007, 02:43

Нее, правильно and говорит все ванны продаются со всеми причиндалами. Что вы сами собираетесь сверлить отверстия под гидромассаж, вести шланги к ним, ставить насос – дешевле купить уже собранную!

Stroller » 04 апр 2007, 08:24

не знаю, сколько реальный расход воды должен быть, но 15 литров в минуту однозначно мало.
из практики. с претензиями.
для проектирования нужна документация. хорошо, что этот вопрос задаётся до монтажа, а не после, когда клиент "вдруг" надумал её поставить. :?

Tehnik-san » 03 апр 2007, 21:56

Перед тем как устанавливать "большую ванну" требуеться получить в магазине монтажную схему с указанием размеров вывода воды,канализации и эл.кабеля,там же будут указаны и диаметры труб,если этого нет-можно найти эту информацию на сайте производителя,следует учесть,что для монтажа гидромассажных кабин(если это кабина) требуеться свободное пространство минимум 300 мм по периметру,смеситель лучше без терморегулятора,т.к.создает доп.гидр.сопротивление и теряеться кайф от сильного напора душа,терморегулятор нужен привередам или в детских с\у- обязательно,если бы указали модель,можно было бы конкретнее получить рекомендации

Большая ванна с гидромассажем. Расход воды?

Ulrih » 22 мар 2007, 16:00

Клиент планирует ставить "большую ванну" (ни марку, ни размер точно непомнит), самую большую что нашел для двух персон.
Мне необходимо подобрать насос и трубу подвести. В магазине говорят, что труба 1/2" и, мол, "не ссыте, всё будет ОК".
С другой стороны, подключали как-то раз ванну со смесителем типа щель плоская (водопадик получается), 26 труба и MQ35 за стенкой - нехватает. Не водопад, а лажа какая-то получается.

Вернуться к началу