герметизация душевой кабины

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: герметизация душевой кабины

Dim@ » 20 ноя 2009, 09:34

Селиконил себе душевую каким то дорогим герметиком с антигрибковыми присадками - все равно на 3й год пошла чернота, срезал старый герметик - селиконил по новому.

Re: герметизация душевой кабины

Tehnik-san » 20 ноя 2009, 02:19

Один раз надо промазать стыки герметиком на основе MS-полимера и забудете о любых грибах

Василий Ник » 24 авг 2009, 18:47

Ничего не вижу страшного если придётся раз в год - два вырезать чёрные места и заменить - засиликонить...Причин - плесени - уйма.. Всего не учтёшь...Я когдато в Англии в сьёмной квартире - ванну текущую пересиликонил..верней - засиликонил..Изначально был кафельный уголок по периметру от стен..На чём он был клеен - не знаю..Но - текла уже год или более...На первый этаж...(хотя в англии и прочих странах наш первый этаж у них называется - ГРАУНД ФЛОР - то есть - этаж земли - А наш второй - у них как раз и - первый.) Так вот - я просто достал силикон - выломал уголок кафаельный ( традиционный) и просиликонил все стенки...При помощи старой кредитной карточки....И всё протечки естественно - прекратились..На меня англики смотрели как на волшебника.. Так что - пересиликонте и получите наслаждение от жизни...Удачи.

Сварщик... » 20 авг 2009, 20:26

Василий Ник
Делал шпателем, правда самодельным, но поверхность получилась ровной. Думаю, раз угол заполнения велик по объему, может туда уголок проще пластиковый приклеить, размер угла из силикона получился не меньше чем 12х12мм

А про ржавчину от саморезов :) откуда там саморезам-то взяться?

Василий Ник » 20 авг 2009, 19:19

Может причина в том что при силикониваниии(назовём етот процес так) - образуются выемки - неровности...Типа желобок..Там и скапливаетс вода...стоит...тухнет...и грибкует...Я - всегда стараюсь пользоватся специальным шпателем для силикона...Он многопрофильный - проглаживает стыки - швы идеально.Без впадин и неровностей...Очень уобно..Он всегда со мной..А - замазку пальцем - оставте саоделкиным из Оч. умелых ручек.

Сварщик... » 24 июн 2009, 19:59

Евгений1 писал(а):Если нужно могу посмотреть производителя
нужно, можно не срочно, еще все лето впереди
Евгений1 писал(а):Но мне кажется, что грибок и отслаивание это разные вещи
я не понял к чему это... :roll:
Евгений1 писал(а):Вы же на плитку его наносили
катетом между поддоном кабині и стенкой из керамической глазурированной плитки

Евгений1 » 24 июн 2009, 19:36

Есть герметик "Момент"(ф-ма Хенкель)
А есть еще специальное средство(аэрозоль). Если нужно могу посмотреть производителя...лень идти :roll:
Но мне кажется, что грибок и отслаивание это разные вещи. Вы же на плитку его наносили?

Сварщик... » 24 июн 2009, 17:06

Konsta писал(а):не, есть уже спецовые силиконы с противогрипковыми свойствами...
Не прошло и года :), продолжаю тему: уже второй раз все заново герметизировал и герметик модный был и все без пыли, без воды, через время проявляется опять. Герметик противогрибковый...
Вентиляция: есть вытяжка. Производительность около 100 кубов по моему, ванная комната 2х2, но пар таки собирается. После душа вытяжку оставляю включенной.
Видел на рынке замазка типа пластичного клея, похоже по виду на совдеповскую оконную замазку, говорят ее ничего не берет. Но вид у нее очень не привлекательный, пока думаю. Тем временем еще одна проблема со стеклом: накипь въелась так, что ее ничего не берет, ни какие средства.. :bawling:

Konsta » 20 сен 2008, 21:31

не, есть уже спецовые силиконы с противогрипковыми свойствами...

герметизация душевой кабины

Сварщик... » 03 сен 2008, 12:05

не нашел похожей темы... Устанавливал кабину душевую, промазал сухие стыки санитарным герметиком, как положено, дал замерзнуть ему, все было в порядке, однако через время на этом герметике появились пятна, похожие на ржавчину :shock: местами и образовались течи... ума не приложу в чем причина, пробовал в некоторых местах оторвать гарметик, там где нет пятен, очень плохо счищается с поверхности. Поскажите в чем может быть причина, и что можно с этим сделать. Предполагаю, надо все счухивать, опять герметизировать, перемонтировать кабину, только как избежать в будущем подобных проблем?

Вернуться к началу