Установка чаши генуя

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Установка чаши генуя

Re: Установка чаши генуя

Феликс88 » 08 янв 2015, 09:17

Из какого материала чаша генуя износоустойчивее? Просто хотим установить из нержавейки (как на картинке)

Re: Установка чаши генуя

Голлум » 20 июн 2014, 11:56

А использовал кто нибудь макалпайновскую фановую трубу для этих целей? Просто в ней тоненький резиновый манжет (как у гофры например) и выдержит ли он напор и не рассохнется ли со временем?

Re: Установка чаши генуя

санмастер » 12 мар 2013, 12:45

взять 2 полуотвода и 2 отвода на 110 и собрать сифон

БЭТМЭН » 14 окт 2008, 22:17

Я бы поискал в закромах Родины чугунные сифоны-родные.Кстати,у них была прочистка с резьбой,а в этом "порно" даже и этого нет :whoa:

транзит » 14 окт 2008, 15:07

В данной комплектации манжет НЕ ТРЕБУЕТСЯ, т.к. посадка у чаши под конус.

Хоттабыч » 14 окт 2008, 14:51

А я сделал так, ногами не пинать. Три чаши Генуя, без сифонов, в трубу (лежак под потолком нижнего этажа, на подвесах) косыми тройниками врезал, а на лежаке, перед стояком, клапан обратный.
И запаха нет и прочищать - легко и удобно.
А такой сифон у знакомых тросом (или чем там еще, может проволокой-прутком) сломали когда чистили. А под ними (на нижнем этаже) в этот момент человек какал, ну и все гайно из сифона и чаши (литров десять будет) на него, представляете?

гpязнуля » 14 окт 2008, 14:19

Гофру (унитазную) я бы не ставил, она еще тоньше. Существует еще один рассийский сифон (модель) для чаши. И много турецких, типа хрен сломаешь. Бачек удобно подключать коналючной пласмассой, но диаметром 40мм.

Установка чаши генуя

S.Raven » 14 окт 2008, 13:13

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт по установке чащи генуя -
проблема не в и подключении воды и постаменте, а в комплектующих - гидрозатвор из тоненькой пластмассы и нет манжет, подскажите можно ли вместо него поставить гофру?
И чем соединить сливной бачок с чашей.

Вернуться к началу