Гидромассажная ванна Kolo

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Гидромассажная ванна Kolo

Re: Гидромассажная ванна Kolo

MaxSlx » 25 авг 2020, 19:20

Гидромассажная ванна это реально незаменимая вещь. Главное удачно выбрать модель. Большой каталог таких ванн есть на сайте https://santalux.ru

Re: Гидромассажная ванна Kolo

москин » 23 дек 2019, 23:40

Я предпочитаю покупать в онлайн магазинах. Мы всю сантехнику обновили в магазине "Сантехника 1". Выбрали все в одном месте и все доставили домой.

Re: Гидромассажная ванна Kolo

zhenyabarkins » 22 дек 2019, 21:35

При таком большом выборе тяжело найти качественную сантехнику

Re: Гидромассажная ванна Kolo

Marussaa » 22 дек 2019, 20:53

Нужно внимательно подойти к выбору сантехники, что бы не пришлось заменять спустя пару месяцев

Re: Гидромассажная ванна Kolo

москин » 22 дек 2019, 15:53

конечно лучше новую. тем более сейчас такой огромный выбор в магазинах. Мы когда переехали поменяли абсолютно всю сантехнику.

Re: Гидромассажная ванна Kolo

Иван Сергеев » 29 янв 2019, 15:05

Купите новую ванну. Я бы не смог пользоваться ванной после прежних хозяев(

Re: Гидромассажная ванна Kolo

ESaupport » 02 дек 2018, 13:50

Как правило, продаются джакузи в собранном и готовом к установке и пользованию виде. читаю в статье https://mirvannaja" onclick="window.open(this.href);return false; ru/gidromassazhnaya-vanna/#i Ванна из чугуна более долговечна и надежна, правда цена на чугунную гидромассажную ванну будет высокой.

oleg.dmitrievic » 28 ноя 2013, 17:45

неберите там, они галимым китаем торгуют, неодократно сталкивался. поддон через месяц паутиной идет и каркас плохо сварен.

Nasta1970 » 28 ноя 2013, 17:42

Доброго дня, выбрала ванную на этом сайте ванна-гидромассажная.рф модель А-3131, подскажите на что обратить внимание при покупке, не знаю что спрашивать у продавца

Mike08 » 16 янв 2009, 17:39

Серьезные производители и продавцы гидромассажа частенько их предлагают до кучи . Сам не сталкивался. Поиск яндексом должен помочь.

foston » 16 янв 2009, 16:00

Есть кстати специальные средства для промывки и дезинфекции ГМ систем
А можно поподробнее про эти средства?

Mike08 » 26 дек 2008, 17:15

шарики в аэрофорсунках - обратные клапана для предотвращения попадания воды из ванны в систему аэромассажа при выключенном компрессоре. В боковые форсунки воздух обычно подсасывается потоком воды через отдельную систему трубок с регулятором или нагнетается специальным отдельным компрессором (турбонаддув).
Есть кстати специальные средства для промывки и дезинфекции ГМ систем. Наливаешь его в воду, погоняешь немного насос, потом все сливаешь.
Если системы родные, то з/ч следует искать в сервисных центрах через дилеров или представительство KOLO/Sanitec.

Ghost » 26 дек 2008, 16:59

Спасибо за столь быстрый ответ. Аэрофорсунки. Компрессор гляну если доберусь. Ванна угловая 1,5 м на 1,5 м, а он в углу. Но постраюсь. Все механизмы по ходу родные потому как на пульте начертано Kolo. И компрессор и насос с регулировкой мощности. Я унутрь тех форсунок что остались без грибка глянул. Там видеется шарик, который закрывает большое сопло при включении воздуха, подозреваю чтобы водух шел через боковые. Но этот шарик падает когда воздух отключается. Есть подозрения что от того что ванна длительное время не использовалась клиет не жил в квартире года 4 это дело где то закуксилось. просто не хочу наломать дров.

Mike08 » 26 дек 2008, 16:48

Гидромассаж мог быть установлен на ванну как самим производителем ванны Kolo, так и любой российской конторой, которая занимается установкой ГМ. Соответственно комплектующие для гидромассажа (насосы, форсунки и т.п.) могут быть любого производителя. Какие торговые марки написаны у Вас на насосе, компрессоре, пульте управления? Хорошо бы их фотки и фотки форсунок.
Плохо работают именно воздушные форсунки (аэромассаж) или водяные? Водяные форсунки бывают с регулировкой потока вращением головки форсунки. Может просто поток зажат.

Гидромассажная ванна Kolo

Ghost » 26 дек 2008, 16:31

Досталась по наследству от старого хозяина квартиры ванна типа джакузи фирмы Kolo. Ванне лет пять. Гидромассаж фунциклирует нормально. Было много каки, но пробежало и теперь ошметков не летит. Но вот система компрессора и форсунок его не совсем нормально работает. Точнее не все форсунки работают. В этой связи хотелось бы узнать: 1. есть ли возможность их прочистки; 2. где в москве или питере можно поискать запчасти на сей девайс, так как на двух форсунках старый хозяин снес верхушки грибки.

Вернуться к началу