Женщина и полотенцесушитель просят о помощи!!!

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Женщина и полотенцесушитель просят о помощи!!!

Re:

Ьшлу » 06 дек 2013, 09:58

cineman писал(а):
Дмитрий Ильич писал(а): нельзя ставить на ГВС
Бывают странные исключения из этого правила. Три стальных лестничных испанских полотенцесушителя, купленных в 96-м году в Теплоимпорте, стоят на коттеджном ГВС до сих пор. Два стальных Керми простояли на ГВС в "Алых Парусах" две недели и месяц. Меня развели, что ихний стояк полотенцесушителя - отопительная вода. Нержавеющий лестничный Керми в той же квартире живёт уже 9 лет.

"на коттеджном ГВС", "ГВС в "Алых Парусах"" - причина в самой фразе - в коттеджах обычно ГВС с достаточно качественной водой, а в АП вода общемосковская, несмотря на элитность жилья. Сварной шов не является нержавейкой, в лучшем случае он обработан антикорром, последний же стирается образивом в воде, далее дело кислорода и ржавки.

Хотите гарантий - берите бесшовные модели из бесшовных труб и только с резьбой, никак не с гайкой. Тогда полотенчик никогда не потечет. Мне нравится ставить М- и П-образные, да они простенькие, зато настоящая полированная нержавейка выглядит и смотрится замечательно, и ни разу за 10 лет повторно не выезжал по поводу этих полотенчиков.

А устанавливая экибана из трех десятков сварных труб пусть даже трижды элитной фирмы это лотерея. Да, по гарантии поменяют, но это не чайник, просто так не снимешь, иными словами - готовьтесь к неприятностям и они не будут так расстраивать.

ivanich » 11 сен 2013, 21:09

Другой человек писал(а):Нержавейка бывает разных классов
Разных марок Другой человек :mrgreen:

Другой человек » 11 сен 2013, 14:13

Нержавейка бывает разных классов. Это сталь. В наше время слово нержавейка сродни слову автомобиль. Но, какой автомобиль? И какая нержавейка.?. Бойлер из нержавеющей пищевой стали высшего качества(с максимальной примесью хрома) объемом 200литров будет стоить 50-60т.р.

Jects1972 » 11 сен 2013, 11:46

Одно название нержавейка.На самом деле все ржавеет от воды,но тут еще разобраться чья вода будет лучше и не даст течи.Боюсь, что автору придется заменить все таки полотенцесушитель :|

Дмитрий Ильич » 02 сен 2013, 21:11

Почитал в Интернете и правда у многих есть бойлеры из нержавейки, например vissmann

Re:

Prok12 » 28 авг 2013, 09:37

Дмитрий Ильич писал(а):А вот странно, что бойлеры из нержавейки самые крутые производители не делают. Возможно не такая она вечная
OSO делает, нержа 3мм. Но честно говорит: нержавейка - не панацея, прослужит лет 10. Даже в большие (200л) бойлеры из нержи всё-таки защитный анод ставят. Нержа особенно любит ржаветь по сварным швам, где её свойства нарушены, и там где возникающая на её поверхности защитная плёнка нарушена.

cineman » 24 авг 2013, 23:07

Дмитрий Ильич писал(а):бойлеры из нержавейки самые крутые производители не делают
А эти..крутые, вообще делают бойлеры?

Дмитрий Ильич » 24 авг 2013, 22:02

А вот странно, что бойлеры из нержавейки самые крутые производители не делают. Возможно не такая она вечная

ivanich » 21 авг 2013, 10:25

Нержавейка нержавейке рознь.В начале 80 получил квартиру,а у нас в монтаже была нержавейка,решил всё сделать из неё проклятой,нагнул,сварил,причём варили аргоном и в квартире тоже.Простояла эта нержа чуть больше года,маааленьких дырочек 2-3 и не в местах сварки,переделал на оцинковку,съехал через 3 года и никаких проблем.Правда на холодной говорят до сих пор стоит нержавейка,её не менял.

Дмитрий Ильич » 20 авг 2013, 22:55

cineman писал(а):Два стальных Керми простояли на ГВС в "Алых Парусах" две недели и месяц
У меня стальной Керми в квартире на ГВС проработал около года и образовалась дырка из которой потекла тончайшая струйка воды. Стакан за полчаса вряд ли наберется. Это спасло соседей от потопа.

ast76 » 16 авг 2013, 23:05

oleg.dmitrievic писал(а):а нержавейке то что будет?
еще как будет!!! - бак из нержавеющей стали в бане за 10 лет прогорел в том месте, где не было воды (если бак до верха не наливали) !!!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Таша писал(а):Мжно ли,не прибегая к сварке,устранить небольшие подтекания полотенцесушителя в местакх сварочных стыков ?
Устранение подтеканий возможно в ущерб внешнему виду, иначе замена полотенцесушителя

Gayvoron » 15 авг 2013, 13:48

нержавейке, можно сказать, ничего не будет

oleg.dmitrievic » 15 авг 2013, 09:14

а нержавейке то что будет?

cineman » 14 авг 2013, 22:31

Дмитрий Ильич писал(а): нельзя ставить на ГВС
Бывают странные исключения из этого правила. Три стальных лестничных испанских полотенцесушителя, купленных в 96-м году в Теплоимпорте, стоят на коттеджном ГВС до сих пор. Два стальных Керми простояли на ГВС в "Алых Парусах" две недели и месяц. Меня развели, что ихний стояк полотенцесушителя - отопительная вода. Нержавеющий лестничный Керми в той же квартире живёт уже 9 лет.

Дмитрий Ильич » 14 авг 2013, 22:04

Тут много написано разного, но никто не написал что полотенцесушители, особенно импортные дизайнерские нельзя ставить на ГВС. Стальной выкинете через 0,5-1 год, нержавейку через 2-3. Про латунь не знаю но точно не больше нержавейки проработает

oleg.dmitrievic » 25 фев 2013, 23:10

а у вас не на соединениях ли подкапыват то начало? самая частая проблемма когда неподтягивают американки на уголках. с них и капает.

alicBV » 25 фев 2013, 22:26

На центральные стояки,только нержавейка заводского изготовления,только сертифицированная и толстостенная, с гарантией как минимум на 3-5 лет. И конечно ни в коем случае не с базара.Даже при наличии товарного чека,не факт,что по гарантии поменяют или примут назад.

oleg.dmitrievic » 25 фев 2013, 21:56

счастье то какое, язвить теперь ненадо :)

tiptop » 25 фев 2013, 17:35

водолейЕкб писал(а):вот высадно то
"Досадно то" ? :wink:

водолейЕкб » 25 фев 2013, 14:02

вот высадно то наверно. ни ссылок теперь ни картинок не впихнуть :cool:

Вернуться к началу