Подключение стиральной машинки "горячей" воде.

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Подключение стиральной машинки "горячей" воде.

cineman » 18 июл 2017, 17:39

Элла писал(а): а как остужать воду если она слишком горячая для выбранной программы?
Заливают сначала некоторое количество холодной. После добавляют горячей несколькими итерациями до достижения нужно температуры и нужного уровня воды, но это всё в далёком прошлом, насколько знаю. Philco больше не делает таких машин. Я купил себе такую в 94-м, и на тот момент она уже была снята с производства.

Элла » 18 июл 2017, 16:44

turbobust
я тоже всегда думала что стиралки только к холодной воде подключаются, так же тира нагреватель есть специальный и она сама греет воду до необходимой температуры, а как остужать воду если она слишком горячая для выбранной программы?

turbobust » 06 июл 2017, 14:31

Я полагаю, что машинка разработана для холодной воды и горячую в нее лить не стоит..

cineman » 26 апр 2017, 09:06

System, я сейчас тоже не смог найти этой темы. Время стирки с горячей водой на входе может сократиться. Но радоваться этому зачем? С горячей на входе не реализуется полноценно предварительная стирка. Некоторые вида грязи фиксируются при нагреве навсегда. Потому предварительная обязательно начинается в холодной воде. Можно много об этом писать.
Есть у Вас льготный ночной тариф в счётчике? Если есть, стирайте ночью. Если очень хочется к горячей подключить, ищите машины сделанные для Англии. В них есть возможность подключить горячую и холодную. Из старых машин подключением к горячей воде отличались машины PHilco итальянского производства. Часть этих машин продавались под брендами Мерлони. В этих машинах был особый программатор, заточенный замешивать воду под заданную по программе температуру.

Dim@ » 26 апр 2017, 08:43

Думаю если наливать теплую воду проблем быть с машинкой не должно. Правда не знаю как она себя поведет если деликатную ткань захочешь стирать на 40гр, а горячая вода зальет все 60грС?

System » 26 апр 2017, 08:24

cineman писал(а):Где то в этом форуме, недавно очень подробно мусолили этот вопрос. Для корректной работы машины с горячей водой стоит найти специальную машину с двумя вводами.
Весь форум перерыл, не могу найти. Как давно это было?

cineman » 22 апр 2017, 19:32

Где то в этом форуме, недавно очень подробно мусолили этот вопрос. Для корректной работы машины с горячей водой стоит найти специальную машину с двумя вводами.

Подключение стиральной машинки "горячей" воде.

System » 22 апр 2017, 17:43

Вопрос не подходит не под одну категорию, поэтому пишу сюда.
Живу в частном домовладении. Горячее водоснабжение свое, посредством двухконтурного газового котла.
Я вот что подумал. Имеет ли смысл подключить стиральную машинку автомат, сразу к горячей воде. Температура горячей воды выставлена не высокая, около 40 градусов. Как там в машинке организован контроль температуры воды? По времени нагрева или реальные температурные датчики установлены? Вопрос задаю по причине желания сэкономить на эл. энергии, а так же полагаю что значительно должно сократится время цикла стирки. Экономится время на нагрев холодной воды. Имеет смысл подводить теплую воду, или это заблуждение?

Вернуться к началу