совместимость смесителя с газ котлом Junkers Ceraclass

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: совместимость смесителя с газ котлом Junkers Ceraclass

Re: совместимость смесителя с газ котлом Junkers Ceraclass

oleg.dmitrievic » 07 июн 2019, 23:11

однорычажный дейтвительно может повлиять на котел. так как он имеет возможность практически моментального перекрытия воды, а в двухконтурных котлах нет расширительного бака на контуре гвс, то при работе крана будут возникать гидроудары. которые в свою очередь смогут повредить теплообменник котла.
но вы можете доукомплектовать данный кран гидрокоменсаторами как оно и должно быть на самом деле.
плавание температуры и давления возникает как вам уже сказали не от смесителя а от напора воды и специфики двухконтурного котла. скорее всего в вашем случае проще и дешевле будет смириться с этим. хотя можете поставить повысительную станцию, редуктор и... быть счастливым.

Re: совместимость газ котла Junkers Ceraclass с смесителем

Code » 06 июн 2019, 13:48

Автор, такое впечатление, что кое-кто на Вас заработал. Разница в работе смесителей ничтожная, кроме того, вентильные смесители бывают разные.

Ответы:

- каким образом смеситель влияет на работу 2-х контурного котла?
Практически не влияют, ну разве что скоростью открытия, рычажный быстрее открывает полный проток, хотя и вентильные бывают разные. Вентильным проще установить малый проток воды и попасть в диапазон, когда котел не включится на ГВС или наоборот, включится, и будет перегревать воду.

- виды смесителей (одно рычажный и вентильный) влияют и совместимы ли при работе с 2-х контурным газовым котлом и наоборот?
Все совместимы.

- если существуют какие - то нюансы, то подскажите пожалуйста, на что обратить внимание (напомню, у меня "Junkers")?
С двухконтурным котлом невозможно обеспечить комфорт(стабильность температуры) во всем диапазоне расхода воды. Смиритесь с этим, и жизнь покажется проще.

- сравнить плюсы и минусы в работе того или иного вида смесителя (уход и обслуживание, их затратная часть, ориентировочный срок службы ...).
Сильно зависит от производителя, условий работы, качества воды.

- стоит ли понимать, что смесители совместимые для проточных водонагревателей, так же совместимы и для 2-х контурного газового котла?
Да.

Вернуться к началу