ЭлектроПодогрев ванны... ?

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: ЭлектроПодогрев ванны... ?

Re: ЭлектроПодогрев ванны... ?

Strannik_42 » 12 ноя 2020, 15:17

почему не хотите обогревать панелью или полотенцесушкой?

Re: ЭлектроПодогрев ванны... ?

Валерий-мастер » 04 ноя 2020, 12:14

Кабель не заливают пеной. Если будет плитка, то тогда положите кабель в клей для плитки.

Re: ЭлектроПодогрев ванны... ?

cineman » 13 янв 2020, 09:49

Кабель круглого сечения будет контактировать с плоской поверхностью лишь небольшой частью своей оболочки. Через эту часть теплопередача будет скромной, и как следствие - перегрев нагревательной жилы кабеля с последующим разрушением. С ванной из акрила будет ещё смешнее.

Re: ЭлектроПодогрев ванны... ?

murzila » 07 янв 2020, 16:28

[quote="jack74"]чем залить? :) Как ты сделаешь внутреннюю поверхность, как у ванны? Тогда зачем ванна вообще? :) [/quote]

Вариантов полно выбери для себя удобный от всяких смол до растворов и также покрыть эпоксидкой для темп. Даже видно не будет что с подогревом ванну выбери размером по больше.
Ну если фантазия не работает то тогда только пена... а вообще хрень полная.
Или так https://youtu.be/8GdxkmFHdgE

Re: ЭлектроПодогрев ванны... ?

jack74 » 07 янв 2020, 13:04

чем залить? :) Как ты сделаешь внутреннюю поверхность, как у ванны? Тогда зачем ванна вообще? :)
не, эт не то

Да и главное - не "нагреть" же надо, а всего лишь поддерживать нагретой. Чтобы не остывала быстро.
А нагреет воду котел

Re: ЭлектроПодогрев ванны... ?

murzila » 07 янв 2020, 12:35

[quote="jack74"]Появилась у меня задумка, сделать электроПодогрев ванны... Опутать-обклеить само "корыто" нагревательным кабельком... Стальную... Ну или для безопасности-перестраховки взять акриловую... И поверх кабеля покрыть монтажной пенкой...

Для чего? - чтобы набрать полную ванну гарячей воды и полежать покайфовать, не спуская-доливая новой. А остывает, зараза, быстро... помещение холодное...[/quote]

Если по другому воду не нагреть то зачем опутать,обклееть проще уложить внутрь ванны нужный подогрев и залить хоть раствором или может что другое по эффктивнее.

Re: ЭлектроПодогрев ванны... ?

jack74 » 07 янв 2020, 12:21

да нормально они нагреваются. Даже обычный одножильный кабель по "букварю" указывает макс. нагрев оболочки 60-65 градусов, чего вполне достаточно (мне комфортная температура воды душа 41, а для "полежать", наверное, меньше). Температура плавления оболочки 105.
Двужильные чуть выше максимальную имеют - уже 85.
И это обычные, низкотемпературные. А есть ещё и среднетемпературные, высокотемпературные... но это уже там, для информации... в даном случае нам не нужно.

Re: ЭлектроПодогрев ванны... ?

oleg.dmitrievic » 06 янв 2020, 21:49

он не так уж сильно нагревается

ЭлектроПодогрев ванны... ?

jack74 » 06 янв 2020, 16:43

Появилась у меня задумка, сделать электроПодогрев ванны... Опутать-обклеить само "корыто" нагревательным кабельком... Стальную... Ну или для безопасности-перестраховки взять акриловую... И поверх кабеля покрыть монтажной пенкой... Как думаете? Пробовал поискать на просторах интернета - ничего не нахожу, неужели никто такого никогда не делал?

Вопрос стоимости электропотребления не обсуждаем. Хотелось бы услышать ваши мысли чисто о "технической" стороне. Как по мне - вроде никаких проблем не должно быть, и должно работать.

Для чего? - чтобы набрать полную ванну гарячей воды и полежать покайфовать, не спуская-доливая новой. А остывает, зараза, быстро... помещение холодное...

Вернуться к началу