Куда сливать воду из установки очистки?

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Куда сливать воду из установки очистки?

proekt » 07 окт 2006, 12:47

Пожалуй добавлю ещё немного.
У буржуев нормативы к очистке стоков менее жесткие, чем у нас, так что все эти Электровеники (аэротенки, сорри) они специально для нас делают. Сами то не больно чтоб. А наши диллеры кричат, что это последний писк забугорной мысли. А у них такое просто не нужно, в связи с мягкими (относительно, конечно) нормативами.
Все работает! Просто надо взять электровеник побольше :D
Берите по-проще... Без липетроники... Вся там автомудохизация и правда, как зайцу стоп-сигнал...

Да и "наши" разработки давно есть приличные. И цена там в основном за емкость пластмассовую...

Умеете сообразить камеры самостоятельно - купите се воздуходувку, аэратор и китайских колготок - сделаете и Топ-клер и Био-ас и т.д.

Хорошо упитаных микробов ведро на городских очистных отдадут за пиво :)

P.S. Насчет т.н. "эвронорм" - чистая правда... Им нас не догнать. Поэтому в Днепре купаются и даже уху варят. А в Рейне нет...
Вот и насаждают свои "нормы"...

lfinder » 03 окт 2006, 16:36

Я так понимаю, что если я какой - либо утеплитель не гигроскопичный выше фильтрующей части на колодце сделаю и в стороны от него (под обсыпкой), то тогда полметра точно хватит?

И что там про эксплуатацию? Можно подробнее?

lfinder » 03 окт 2006, 15:25

Ну про перекачку - это понятно.
А насчет бархана - жена как раз альпийскую горку хочет делать....
Тогда как - колодец или кассету все-таки лучше делать? И каковы должны быть размеры такого бархана?

И из любопытства вопрос - неужели настолько реклама этих установок отлична от действительности (про степень очистки и запах сточных вод)?

lfinder » 02 окт 2006, 17:51

Прочитал все статьи из этой серии. Так и не понял, что делать...
Исходные условия - грунт суглинок-глина, уровень грунтовых вод: весна и осень - стремится к 0, лето, ну если жаркое и сухое, как в этом году - сантиметров 50-60. Глубина промерзания - Ленобласть. Собственно, поэтому и остановился на варианте аэробной очистки (тут я прав, или нет?) с возможностью выброса на рельеф. Ну само-собой начитавшись описаний работы этих установок. Теперь даже и не знаю. Если я правильно понял - колодец, так же, как и кассета - ниже уровня грунтовых вод работать не будет? А размещать их на поверхности - и смысла нет, и зимой все равно замерзнет?

Куда сливать воду из установки очистки?

lfinder » 29 сен 2006, 16:24

Решил я себе установить нечто типа "Топас"-а или ему подобного. Вроде все устраивает, но возникает вопрос. Уровент грунтовых вод у меня на участке высокий. Сброс они рекомендуют, как одна из схем - в накопитель и из него порциями на рельеф (в канаву, к примеру). Ну летом - все понятно, а что будет зимой? Канава-то замерзнет и куда вода уходить будет? Так и будет копиться ледяная глыба, пока сливной трубы не достигнет? Как такой вопрос по уму решать нужно?

Вернуться к началу