Нужна помощь - не открывается слив в ванне

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Нужна помощь - не открывается слив в ванне

Прохожий » 04 фев 2011, 12:57

окт 2006
авг 2008
окт 2010
фев 2011
Вечная тема :mrgreen:

Re: Нужна помощь - не открывается слив в ванне

gidrohinon » 04 фев 2011, 09:34

отсюда вывод - нет ничего лучше старых добрых пробок на цепочке ))))
удобство, конечно, хорошо (я про "крутилки-закрывалки" но вот в плане ремонтопригодности появляется масса вопросов потом )))))

Сергей О. » 17 окт 2006, 17:21

Спасибо! Буду сегодня вечером карячиться :о))

NWB » 17 окт 2006, 17:04

Сифон к выпуску ванны прикручивается накидной гайкой. Открутите его и отвёрткой снизу, через выпуск, в котором встроен механизм подъёма, вытолкните пробку.

Сергей О. » 17 окт 2006, 15:57

Спасибо за помощь! Только мне пока не понятно как пробку достать из слива. Нечем зацепиться с внешней стороны. Я дергал провод под ванной, который по идеи должен приводить в движение пробку - нулевой результат. Может действительно остается только разсверливать пробку?

задержка поставки! » 17 окт 2006, 13:36

а унитаз у Вас случайно не засорился?

Сергей О. » 17 окт 2006, 13:26

А как разобрать конструкцию? Под ванной со стороны слива - идет одна труба от ручки к слива и тонкий проводод также от ручки к сливу. Я так понимаю этот тонкий провод и обеспечивает тягу. Это провод насколько я понял по ощущениям (не видно - темно) крепится с внешней стороны слива гайкой. Я правильно понимаю, что гайку можно отвернуть (правда трудно подлезть к ней). И что дальше?

У меня тут уже такие вандальные мысли лезут в голову - может просверлить затычку в сливе и просто вытащить с помощью отвертки, а потом купить обычную затычку на цепочке и проблем не знать.

Блин, руки бы оторвать тому, кто такой механизм сделал :о((( Кто еще думает какой слив ставить - по своему опыту - либо ставьте дорогой и качественный либо советский на цепочке. Все остальные варианты приводят к геморрою по ночам :о((

Нужна помощь - не открывается слив в ванне

Сергей О. » 17 окт 2006, 13:01

У меня возникла проблема со сливом переливом в ванне. Кручу механическую круглую ручку (не знаю как правильно она называется - розетка или пробка), короче такая фигня, поворачиваю которую открывается и закрывается слив в ванне. Так вот, кручу-верчу эту ручку, а слив не открывается. Закрылся на мертво. Всю воду вычерпал, думал, может давление воды мешает - не помогло. Что делать не знаю. Буду очень благодарен за совет.

Заранее спасибо!!!

Вернуться к началу