выбор нового котла для замены действующего

Правила форума
В этом форуме обсуждаются вопросы связанные с автоматизацией систем отопления и котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: выбор нового котла для замены действующего

marckin » 01 ноя 2017, 09:51

Когда
gmm писал(а):(gsm оповещатель информирует о пропадании электричества
уже поздно подгонять и заводить автомобиль, не? У меня извещатель стоит только в рассчете на мое вмешательство, сообразно ситуации.

Vaillant Group Rus » 15 мар 2017, 22:00

Добрый вечер.
gmm писал(а):Исходя из этих требований хотелось бы выяснить какие котлы наиболее подходят. Ограничение по цене - до 70 т.р.
Если исключить слово "факел", который встречается в тексте вашего запроса, то могу предложить посмотреть в сторону напольного атмосферного котла Protherm Медведь KLOM. Он как раз подходит под ваше описание будущего котла.

Так же хочу отметить, что у Protherm, уже не первый год, есть акция под названием "Утилизатор", которая позволяет произвести замену старого котла на новый с пользой для вас. Советую изучить правила данной акции на сайте производителя или обратиться за консультацией к нашим сервисным партнёрам на местах.

Другой человек » 15 мар 2017, 14:07

До 70т.р. можно котел из большой тройки купить. Не ломайте голову.

РоманМ » 15 мар 2017, 09:43

gmm писал(а): газовый клапан с сервоприводом
шо цэ?????? =-O
gmm писал(а): Требования к электропотреблению очень жесткие: на систему управления работой котла и сервопривода 20 -40 вт, циркулярный насос 40-60 вт, электророзжиг 30-50 вт.
разбивание по функциям не имеет смысла, есть общая мощность котла... плюс насос...
gmm писал(а):фактически управляет мощностью (ну или по другому говоря температурой теплоносителя на котле)
бред.

oleg.dmitrievic » 14 мар 2017, 21:55

я не поддерживаю подобные требования.

гpязнуля » 14 мар 2017, 19:50

А сами в сети искали? Какие понравились?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
gmm писал(а):при отключении горелки остается факел
Поясните пожалуйста зачем это требование? Для понимания поставленной Вами задачи.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
gmm писал(а):напольный, атмосферник, для СО с принудительной циркуляцией теплоносителя,
Правильно ли я понимаю: циркуляционный насос подключается к плате котла?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Только Бакси слим ин, в голову приходит. Но в нем факела нет.

выбор нового котла для замены действующего

gmm » 14 мар 2017, 19:17

Имея 20 -летний опыт пользования газовым котлом для отопления дачного дома (примитивный напольный атмосферник - невьянский с автоматикой арбат, в гравитационной СО, всегда в работе, надзор дистанционный, летом не отключается - на факеле) пытаюсь сформулировать требования к новому котлу : напольный, атмосферник, для СО с принудительной циркуляцией теплоносителя, на входе газовой магистрали котла - газовый клапан с сервоприводом (по уличной температуре регулирует подачу газа - фактически управляет мощностью (ну или по другому говоря температурой теплоносителя на котле)), дальше автоматика горелки с полной модуляцией пламени в пределах установленной мощности; при отключении горелки остается факел (при случайном погасании запаливание факела осуществляется электророзжигом). Требования к электропотреблению очень жесткие: на систему управления работой котла и сервопривода 20 -40 вт, циркулярный насос 40-60 вт, электророзжиг 30-50 вт. С тем чтобы проблемы резервного питания при необходимости (gsm оповещатель информирует о пропадании электричества) могли решатся путем использования автомобиля, работающего на холостых оборотах (со специальным инвертером 12-220 в (дающим синусоиду)). Исходя из этих требований хотелось бы выяснить какие котлы наиболее подходят. Ограничение по цене - до 70 т.р.

Вернуться к началу