поднятие давления

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: поднятие давления

Хоттабыч » 02 янв 2005, 10:15

Гость писал: ...а зачем мембранный бак? Вода в водопроводе есть всегда, но не всегда она доходит до верхних этажей (не хватает давления?)..."
Что бы насос (мотор) не включался каждую секунду от тоненькой струйки на неплотно закрытом кране.

Mat » 21 дек 2004, 22:07

У меня один клиент уже 8 месяцев пробивает, чтоб ему врезку газовую врезали.
Мучается неимоверно.
В последний раз с него запросили Доказать, что деньги, заплаченные им "на развитие газовых сетей" в тоже газовое хозяйство, пошли именно на развитие газовых сетей.
А вот докажите, принесите справку нам от нас.

NWB » 20 дек 2004, 23:43

Под небольшой проблемой я имел в виду установку насоса, а вот борьба с властями это проблема наивысшая :hang:

NWB » 18 дек 2004, 12:25

С одним не согласен. С установкой насоса не забирается чужая вода, берётся своя, оплаченная.

Во многих домах такая проблема решается установкой обычного насоса на вводе в здание. Он или постоянно включен, или включается во время пиковых водоразборов. Естественно, что устанавливается он эксплуатирующими организациями, и ими же обслуживается. Это совершенно нормальная практика и без установки таких насосов нормальное водоснабжение в стареющих сетях не возможно. Совет один: добивайтесь решения этой проблемы от властей. Это не такая уж большая проблема.

NIC » 18 дек 2004, 10:05

Посоветуйте городским властям обязать новые домострои согласовывать только после полных расчетов.

На самом деле, это тянет минимум на халатность при исполнении.....

Еремеич » 18 дек 2004, 06:27

Наверное, налицо неквалифицированный подход к водоснабжению города или района вцелом. Если проще: все дома пятиэтажные, давление в сети на подаче 2-3, подстанция одна маленькая слабенькая дряхленькая, а потребление воды всё больше и больше; вот девятиэтажку построили, а вода на верхние этажи не поступает; что делать - проще всего поставить в девятиэтажке повышающий насос; в итоге - давление в девятиэтажке становится 3-4, а в соседних пятиэтажках понижается до 1-2. Правиьно - можно Вам поставить насос в квартире или на стояк или на дом; но это борьба со злом его же методом. Поставите насос в квартиру - заберёте воду у соседей; поставите на стояк - обезводите соседние стояки - они Вам покажут кузькину мать; поставите насос на дом - заберёте часть воды с соседних домов. Подход нужен грамотный и правомерный. Не Вам решать какой насос и куда ставить, ведь это инженерные коммуникации общего пользования, которые проектировать монтировать и обслуживать имеют право только квалифицированные специалисты, имеющие на это лицензию и полномочия от властей. А так самовольно поставите - отберёте воду у других, тем самым нанесёте ущерб третим лицам по не компетентности и неосторожности, а сие деяние подпадает под действие закона об административных правонарушениях, Вас вызовут на административную комиссию, наложат большой штраф и заставят всё переделывать за Ваш счёт. Это не мои предположения - против фактов и законов не попрёш. Вероятнее, Вам нужно добиваться устранения безобразия у местных властей, причём, за их счёт. Подайте коллективное заявление в суд. Есть много способов и инстанций, Вам на месте виднее.

Mat » 14 дек 2004, 17:26

1, Ставить мощную повысительную станцию в подвал.
2, Бодаться с городскими властями.
3, Ставить насосную станцию себе в квартире.

Mat » 08 дек 2004, 23:50

Позвоните в представительство GRUNDFOS.
У них инженеры на все случаи жизни.

Повысительные насосы вам надо ставить.

Abil » 02 дек 2004, 13:43

Тогда Вы сами ответили на свой вопрос в самом начале - надо ставить насосную станцию с мембранным баком. А какую станцию выбрать? Ваших данных мало. Лучше это решить специалистам, либо на сайте какой-либо насосной фирмы попользовать соответствующую прогу. :roll:

Abil » 01 дек 2004, 17:30

Dirum писал(а):...а после переключения в городе на ночной режим вода вообще исчезает из крана?
Это Вы писали?

Abil » 01 дек 2004, 10:16

Тогда подход простой: берете суточный график расхода на Ваш стояк. Накладываете на него график расхода, который может быть обеспечен водопроводом. Те зоны, в которых расход водопровода меньше, необходимо взять как базовые, при определении объема мембранного бака. Если есть несколько вариантов, выбираете бОльший объем.

Вадяныч » 30 ноя 2004, 21:35

Проложите себе отдельный стояк по лестничным клеткам и перестаньте заниматься благотворительностью,а потом -любые капризы,хоть подкачку ,хоть расходную емкость

Вернуться к началу