Автономное водоснабжение здания

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Автономное водоснабжение здания

БЭТМЭН » 22 июл 2008, 11:01

Советую не входить в положение заказчика.Предложите гарантированнорабочее нормальное здравое проектное решение.И пусть глотает.Нет-зачит нет.По опыту-все подобные компромиссы приводят к гиморрою автора.Даже если заказчик Вам согласует решение на грани фола и что то потом произойдёт Вам скажут-Мы же Вас наняли как специалиста.А Вы нас(прилетевших вера с Луны) не убедили.Так что-всё равно Вы с края.А произойдёт это- :wc-door: причём жидко-жидко...Как пить дать.

Doror » 22 июл 2008, 10:53

Хм.. ладно.. будем давить на скважину...)))

спасибо всем за советы))

Doror » 21 июл 2008, 12:21

да мне тоже не особо нравится.. но пока я что-то других вариантов не вижу... если только не дадут добро на скважину, но там тоже не известно будет ли вода, и какого качества.. все таки оборудование по очистке воду тоже не дешевое удовольствие.

БЭТМЭН » 21 июл 2008, 12:10

С резервуарами не хорошая идея в пинципе.Я так думаю...

labuh » 21 июл 2008, 12:07

неее. все равно кипятить будут

adstern » 21 июл 2008, 12:07

1. Обеззараживать после емкостей нужно обязательно даже после 1 часа хранения. Есть связь с атмосферой - есть вероятность попадания бактерий независимо от срока хранения.

2. Есть еще вариант - собирать дождевую воду :P

БЭТМЭН » 21 июл 2008, 12:06

Всё просто-тогда обдрищутся.

Doror » 21 июл 2008, 12:03

да в том-то и дело не хотят они со скважиной заморачиваться...

Прохожий » 21 июл 2008, 11:57

Ну почему же...
Например можно скважину пробурить.

Doror » 21 июл 2008, 11:55

Неужели ни кто не может ничего добавить? :(

Doror » 18 июл 2008, 13:46

labuh, спасибо за ответ.

Я бы не назвал это "закладкой на хранение" вода будет постоянно использоваться, и соответственно пополняться вновь привезенной водой (Водовозами). В принципе получается можно не делать циркуляцию. Заложить емкости с объемом воды на трое суток и заказывать цистерны с водой 2 раза в неделю.

Будем считать что вопрос с циркуляцией отпал, но если есть еще соображения, то было бы не плохо что бы еще кто-то высказался.

По поводу УФ-обработки и фильтрации. Я все таки думаю что привозить-то воду будут уже питьевую(или я ошибаюсь?). И если она будет находиться в запасных емкостях не более 3-х суток, то предложение ставить очистку на выходе к потребителю относится к перестраховочным мероприятиям. Вопрос: нужно ли?

labuh » 18 июл 2008, 13:00

может лучше воду перед "закладкой на хранение" УФ обработать и профильтровать, чем гонять ее через насос для обогащения ароматами "машин и механизмов"
а вобще-то хранение воды допускается не более 3х суток (ГОСТ 23345-84)

Автономное водоснабжение здания

Doror » 18 июл 2008, 10:48

Всем здраствуйте!
Я проектирую системы ВиВ, и сейчас встала задача запроектировать автономное водоснабжение здания. На данный момент есть такое решение: Закопать две емкости запаса воды(по 25 м. куб.), сделать между ними циркуляцию с помощью насоса(что бы вода не застаивалась) и на выходе к потребителю поставить УФ ​обеззараживание воды. Здание 3-х этажное (блок обслуживания для приюта безнадзорных животных). Вода привозная(по расчету требуется 50 кубов в неделю).

Имеет ли такая схема право на жизнь?
Проконсультируйте пожалуйста, как это вообще делают.

Спасибо.

Вернуться к началу