Хочу себе новую скважину в 3-4м от соседской.Есть ли засады?

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Хочу себе новую скважину в 3-4м от соседской.Есть ли засады?

Пятницa » 15 авг 2008, 19:10

Это как две соломинки в один стакан...

Хочу себе новую скважину в 3-4м от соседской.Есть ли засады?

Doodie » 15 авг 2008, 14:54

Скважина находится на территории соседа (хоть и была 6 лет назад оплачена мною и им пополам - тогда это была моя земля) Уровень воды - около 18 м.
Итак, сейчас пользуемся с соседом ею вдвоём. Я - постоянно (ПМЖ). Он - только летом (поливает огород, наполняя немалые ёмкости каждые 2 дня в жару). Вроде, пока дифицита воды не было. Но!...
В связи с участившимися разборками (сосед - человек пожилой и упрямый - не даёт модернизировать систему, чтобы было удобно пользоваться) я решил пробурить себе свою личную уже на своей территории.
Но ситуация такова. что единственно возможное место, где я могу буриццо - тот же пятачок, но на расстоянии 3-4 м от имеющейся скважины. То есть, это получается рядом с границей наших участков.

Вопрос.
Так делают?
Можно ли бурить вторую скважину на расстоянии 3-4 м от старой? Будет ли вода качественной (как сейчас) или если сосед начнёт в своей скважине летом откачивать, то в моей новой вода будет мутная из-за его насоса и т.д?
Или там (на глубине) всё не так примитивно-просто.

Подскажите, плиз, бурить или не бурить? Чё делать-то? Время идёт. Осень скоро. Цены растут и очереди на бурение нехилые :(

Заранее спасибо

Вернуться к началу