поверка водосчетчиков: порядок действий

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: поверка водосчетчиков: порядок действий

putnik » 19 авг 2008, 11:54

and писал(а): Порядок определяется местной водоснабжающей организацией (водоканалом). Они должны доверять показаниям счетчика и процедуре его поверки. Поэтому вопрос к ним. В разных местах это всё по разному немного выглядит.
Спасибо Victy, спасибо также и Andy! Процитировал его личное сообщение...

Re: поверка водосчетчиков: порядок действий

Vict » 19 авг 2008, 11:03

[quote="putnik";p="15679264"]
или надо делать это под контролем ЖЭКа или монтажной организации? [/quote] Именно так..они же потом и опломбируют. Расчет во время отсутствия - средне за последние два месяца.

поверка водосчетчиков: порядок действий

putnik » 18 авг 2008, 16:04

Известно, что водосчетчики положено поверять: для горячей воды - раз в 4 года, для холодной - раз в 6 лет. Для этого, как я понимаю, их надо принести либо в организацию, которая производит гарантийное обслуживание, либо непосредственно в Ростест или местное метрологическое учреждение. Но как это всё должно происходить?
Можно ли самим срывать пломбы или надо делать это под контролем ЖЭКа или монтажной организации? И кто пломбирует снова после поверки? Как производится учет воды во время отсутствия счетчика?

Отзовитесь, пожалуйста, кто в курсе! Или, может быть, киньте ссылочку!

Заранее спасибо!

Вернуться к началу