Отзывы о трубе из полиэтилена для питьевого водоснабжения.

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Отзывы о трубе из полиэтилена для питьевого водоснабжения.

Re: Отзывы о трубе из полиэтилена для питьевого водоснабжени

cova » 17 сен 2008, 10:25

[quote="Konsta";p="15681240"][quote="cova";p="15681211"]С какими отриц. свойствами данной трубы вы столкнулись?[/quote]
вот вам akado.com/news/document28843/[/quote]
это я об этой статье.

Grga » 17 сен 2008, 09:23

[quote="cova";p="15681288"]...Прочитал я эту статью...[/quote]
Не понимаю о какой статье речь. Могу ещё сказать что ПНД труба во многих случаях совершенно безальтернативна. Можно этот материал ругать, но для прокладки в коллекторах подземных, для холодной воды и газа лучше ничего нет.

cova » 17 сен 2008, 08:18

[quote="Grga";p="15681251"]В советские времена были такие ящики пластмассовые для бутылок стеклянных. И было их видимо-невидимо. До сих пор они огромными горами валяются на всяких помойках и базах вторсырья. Так вот эти ящики и виновны том что развилось много мелких производителей ПНД труб. У них лучше не покупать. И обращать внимание на толщину стенок трубы. Она бывает очень разной)))))[/quote]
Прочитал я эту статью, так себе конечно статейка и таких полным полно. Про вредное воздействие на воду медной трубы тоже много чего писали. Все это будет известно через многие годы, а пока труба ПНД просто выгодна по многим параметрам (транспортировка, монтаж), а про экологичность мало кто задумывается, тк цены на недвижимость с каждым годом повышаются.

Grga » 16 сен 2008, 18:53

В советские времена были такие ящики пластмассовые для бутылок стеклянных. И было их видимо-невидимо. До сих пор они огромными горами валяются на всяких помойках и базах вторсырья. Так вот эти ящики и виновны том что развилось много мелких производителей ПНД труб. У них лучше не покупать. И обращать внимание на толщину стенок трубы. Она бывает очень разной)))))

Re: Отзывы о трубе из полиэтилена для питьевого водоснабжени

Konsta » 16 сен 2008, 17:42

[quote="cova";p="15681211"]С какими отриц. свойствами данной трубы вы столкнулись?[/quote]
вот вам

akado.com/news/document28843/

cova » 16 сен 2008, 17:39

[quote="Alex_";p="15681229"]Само по себе сырье для труб (ПНД) - как правило, производства "Казаньнефтеоргсинтез" - нормальное, контора солидная.
.[/quote]
Полностью поддерживаю мнение Alexa. Есть еще завод в Астрахани, но он сравнительно не давно выпускает трубы и сказать, что у них хорошее качество сложно, тк не проверено временем. Трубы, кстати, у них серого цвета, а не черного с синей полосой, но их продукция пользуется хорошим спросом во многих регионах и цены у этого завода чуть ниже чем у Казаньоргсинтез.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

По мимо сырья Казаньоргсинтез выпускает теперь и трубы.

Alex_ » 16 сен 2008, 15:18

Само по себе сырье для труб (ПНД) - как правило, производства "Казаньнефтеоргсинтез" - нормальное, контора солидная.
Этого нельзя сказать о производителях самих труб, которых немеряно, планка вхождения в этот рынок не так уж и высока.
Труба - такая штука, что испортить ее при производстве (экструзии) сложно, но для наших людей нет ничего невозможного. (добавка вторсырья сверх меры, "слетевший" или заведомо недопустимый температурный режим, рассогласование оборотов шнека и тянущего устройства экструдера).
Такого рода изделия с "плавающими" диаметрами, раковинами, излишне хрупкие и т.п. - они "расползаются" в первую очередь по рынкам, универсальным базам стройматериалов (" от гвоздя до сруба) и т. д. Да, и еще: наличие на трубе синей полосы само по себе ни о чем не говорит и не являтся гарантией качества трубы.
Покупайте продукцию у известного производителя, в крайнем случае - в оптовой фирме, торгующей продукцией именно такого производителя.

cova » 16 сен 2008, 14:34

[quote="and";p="15681212"]Черная она, противная, на змеюку похожа... :mrgreen:[/quote]
По мимо этого, кто нибудь еще что -нибудь желает добавить? :D

labuh » 16 сен 2008, 12:22

главным критерием при выборе поставщика данной трубы является сумма вознаграждения, которе поставщик отмусолит за проявление интереса к его товару :mrgreen:

Отзывы о трубе из полиэтилена для питьевого водоснабжения.

cova » 16 сен 2008, 11:04

Добрый день всем форумчанам и гостям данного сайта!
В данной теме предлагается специалистам оставлять свои отзывы о применении трубы ПЭ80 и 100 для питьевого водоснабжения.
С какими отриц. и положительными свойствами данной трубы вы столкнулись?
Какую трубу предпочтительнее, по вашему мнению, использовать при холодном водоснабжении и почему?
Что является для вас главным критерием при выборе поставщика данной трубы (репутация, место расположения)?

Вернуться к началу