14 этажка

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: 14 этажка

ТЕХНО » 18 ноя 2008, 07:12

Здравствуйте! теперь возник такой вопрос: а стоки от косметологического центра отводить отдельным выпуском и ставить на них локальную очистку, либо подключить их к сети К1?

БЭТМЭН » 14 ноя 2008, 22:29

Зарегистрировались-это хорошо.Но город какой-не паняна...Вы Техно или где?Инженер-он потому и инженер что формулирует правильно.Не вода,а теплоноситель,вентиля кранами не называет,затворы и задвижки отличает и т.д.Вот как должен звучать Ваш вариант-"Здравствуете!Предполагаю после водомерного узла нижней зоны запроектировать отдельную магистраль на встроенные помещения с устройством индивидуальных узлов учёта водопотребления в помещениях владельцев для парикмахерской и косметологии соответственно."Всё предельно ясно и понятно.Без вариаций и тем более исинуаций. :~D "...И это правильный ответ!" :s_59: :DRINK:

ТЕХНО » 14 ноя 2008, 14:57

Здравствуете! Решил на вводе водопровода вести отдельные сети для парикмахерской и косметологии, вот только эта сеть водопровода будет общей и для парикмахерской и для косметологии, или все отдельно?

транзит » 13 ноя 2008, 19:03

Набираешь в поиске "водоснабжение высотных зданий" и читаешь, читаешь... :D

БЭТМЭН » 13 ноя 2008, 15:14

Это не правильно.Зоны должно быть две.Чтобы понять почему-посчитайте какое будет давление на первом этаже-статика плюс избыточное давление станции-будет шок.Поработайте поиском по форуму-я уже это кому то детально объяснял.А я пока ушёл со связи.До встречи в эфире.Осмыслите всё и спрашивайте,но не допускайте залепух.

БЭТМЭН » 13 ноя 2008, 14:47

Но два ввода-это на верхнюю зону с хозпитьевой насосной станцией и второй-на нижнюю зону и станцию пожаротушения.Отдельного пожарного ввода не устраивается.

БЭТМЭН » 13 ноя 2008, 14:44

А почему пожарные стояки-сухотрубы?Это как?Из-за того что не отапливаемый паркинг?А почему он неотапливаемый-это бред?Если нельзя сделать по каким либо причинам паркинг отапливаемый,то наверное нужно предусмотреть газовое пожаротушение.В неотапливаемом паркинге обязательно будет каток.Да и не помыть его зимой.Не правильно как то это.Я бы предусмотрел там воздушное отопление и тепловые завесы на въезде-выезде.При этом полноценный пожарный водопровод,запитанный и с открывающейся пожарной задвижкой при срабатывании пожарной сигнализации и с запуском пожарных насосов.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Транзит прав-И с закольцовкой на техэтаже.

транзит » 13 ноя 2008, 14:35

Организовывется два независимых ввода в здание (для пожарки), а кольцуется по верхнему тех.этажу.

БЭТМЭН » 13 ноя 2008, 14:22

Агента нету.Приямок в подвале и дренажный погружной насос и возможно не в одном экземпляре(от площади и возможной разуклонки прикиньте) предусматриваеся.Про сухотрубы и закольцовку-не вкурил.

БЭТМЭН » 13 ноя 2008, 13:55

Любой из этих вариантов возможен.Я как раз про это и писал.Третий вариант-это отдельный ввод с отдельным водомерным узлом прямо на вводе с организацией под это соответственно отдельного спецпомещения.Причём трубу по подвалу тащить до водомера Водоканал не согласует потому как им придётся её принимать на эксплуатационную и балансовую ответственность.Чтобы исключить для себя гиморои,связанные с воровством воды,они на это не пойдут.Схема взаимоотношений давно отработана-ввод до фланца первой задвижки-это их,а остальное ТСЖ и встройки.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вы бы зарегистрировались.А то фантом,да ещё и непонятно из какого города :~D

БЭТМЭН » 13 ноя 2008, 12:34

Да-ааааа....Мне казалось что я понятно объяснил. :SORRY:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Хорошо.Давайте потренируем мозг.Вы предлагаете вариант(ы),а я объясню почему так делать нельзя.И подведу Вас к решению.Зато запомните на всю жизнь.А то "вынь да положь"-не получается... :DONT_KNOW:

БЭТМЭН » 07 ноя 2008, 13:41

Отдельно монтируется система отопления-потому как тарифы за тепло для организаций и частных лиц за тепло разные и учёт не организовать при общей системе отопления.А водопровод общий со счётчиком на вводе во встроенные помещения.По этим показаниям и производятся расчёты за отпущенную воду и принятые стоки.

DениSS » 07 ноя 2008, 01:09

отдельно

Вернуться к началу