Посельсоветуйте про гидроаккамулятор

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Посельсоветуйте про гидроаккамулятор

Re: Посельсоветуйте про гидроаккамулятор

ГАЛЛОПер » 03 фев 2009, 13:38

[quote="ЧиниЛатай";p="15694414"] нет гидроударов от сливного бачка и кранов.[/quote]

Сильно ударяли ? :lol:
Пардон за флуд.

labuh » 03 фев 2009, 12:59

от ударов неплохо

valtec.ru/content/view/234/47/

Re: Посельсоветуйте про гидроаккамулятор

Code » 03 фев 2009, 11:40

[quote="ЧиниЛатай";p="15694414"]вот теперь думаю... [/quote]
Все уже придумано до нас (с)
Включив бойлер по такой схеме, вы сделали гидроаккумулятор с воздухом внутри емкости без мембраны. Такие аккумуляторы выпускаются серийно, но имеют один существенный недостаток - количество воздуха внутри такого аккумулятора нестабильно, поскольку воздух растворяется воде. Вам придется периодически восстанавливать требуемый объем воздуха.
Поставьте обычный аккумулятор, для водоснабжения есть и на 6 литров. Синенький такой, с мембраной, пригодной для контакта с питьевой водой.

Вернуться к началу