Плохое давление ХВС

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Плохое давление ХВС

Мутный » 20 фев 2011, 10:56

если хоть немного вода идет поставьте повысительный насос

Пятницa » 08 июн 2010, 09:27

Надо расшифровать абревиатуру названия темы:
Плохое давление в Ху...ой Водо Системе...
Блин, цензура пропустила :D исправил.

гpязнуля » 04 июн 2010, 10:23

слабо в ведре давление замерять? И сравнить давление в своем ведре и соседском, а потом нарисовать график напор(расход в утренние часы и вечером... Да и ТЭН на ЛЭН сменять надо.

Рутамыч » 04 июн 2010, 09:48

:lol:
а там где я сейчас живу там вода тока ведрами. ляпота что умывальник мойдодыр со встроенным теном.
командировки матььььь

qwerta » 04 июн 2010, 05:56

отвечу Грязнуле обязательно. Сегодня поеду туда и замерю. Пока еще там не живу просто.

аристошка » 03 июн 2010, 19:05

может окалина в смесаках или гайке шлангов
тем более в смесаках на входе бывают сеточка
ответь гpязнуле он плохого не посоветует как практик :lol:

гpязнуля » 03 июн 2010, 10:31

лады, давай по другому. При открытом смесаке воду пальцем (из гусака) заткнуть можешь? Только опиши в красках... сначала затыкаю, а потом не мову удержать или всегда и легко затыкаю... Как то так. Да и 10 литров в минуту не плохой показатель для смесителя. Душ нормально работает?

qwerta » 03 июн 2010, 10:06

Вот полтора нормально говорите? У меня дома на старой квартире - почти три и совсем другое дело!!! полтора мало...

Смесители у меня стоят СМАРТ (Словения), не дешевые, вроде нормально. Аэраторы чистил на всех. Шланги дейсвтительно узкие к ним идут, гибкие которые. Поэтому и думаю, что полторашки мало, раз она там теряется совсем.

Что касается манометров, то я просто приглашал представителя УК, мы с ним лазили в подвал, мерили на входе, потом в моем подъезде в подвале на входе в стояк. Там, кстати, они сказали, что у кого-то протечка. Мол, давление частично еще поэтому теряется. Но никак с этим не поборешься. если у чела нет счетсчиков, то ему пофигу, что у него толчок течет... Так вот, потом поднялись ко мне, сняли неопечатанный водомер и вкрутили туда манометр. Т.е. с открытым краном никак не померить! Это давление на входе, сразу после контрольных кранов...

У соседей? Видите ли, в этом доме еще год назад вода была только по ночам, так что все соседи рады и такому напору, как божественному подарку. И разговаривать с ними бесполезно. Домой не пускают (мы там новенькие), а сами говорят - у нас все ок. Нам хватает...

Вот такие пироги...

гpязнуля » 03 июн 2010, 08:34

давление меряли... Значит манометры установленны. Огласите давление при закрытых смесителях и при открытых! А кроме 'перепайки' еще есть прокладки, гибкие шланги, косячные буксы в смесителях, да и просто фиговые смесаки.

Сан-техник » 03 июн 2010, 06:45

где-то косяк в пайке, тут на лицо заужение! 1,5 атм. более чем достаточно!

aleksery » 03 июн 2010, 05:24

скорее всего надо искать " КОСЯК" в трубопроводе,где нибудь сильное заужение.
А КАК У СОСЕДЕЙ?

Плохое давление ХВС

qwerta » 03 июн 2010, 05:14

Всем здравствуйте!!
В пятиэтажке на пятом этаже плохое давление системы ХВС. В подвале на входе в дом - 3, давление на моем стояке - 2,5 кгс/см.кв. На входе в квартиру - 1,5. В ванной вода льется со скоростью 1 литр за 6 секунд, в кухне этот результат в два раза хуже. УК утверждает, что у меня перепайка в трубах ППРК, однако, мне кажется, что давление на входе должно быть больше. Искал нормы, но там вообще пишется, что может быть от 0,3 на входе. Тогда мне вообще воду вытаскивать придется - сама она течь не будет при таком давлении. Общался с практикующими сантехниками - говорят, что 1,5 мало. Подскажите как на самом деле! Всем спасибо.
З.Ы. Фильтры почищены. Горячая льется как из ведра.

Вернуться к началу