Плохое давление в водопроводе

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Плохое давление в водопроводе

Маркc » 28 июл 2011, 17:14

Аналогичная проблема решалась просто, через покупку и установку насоса повышения давления воды.
Основные виды насосов повышения давления воды:
- с "мокрым ротором" работают бесшумно, но очень требовательны к воде (ротор электродвигателя омывается перекачиваемой водой, не должно быть механических примесей и осадков), типа UPA-90 (на один потребитель), UPA-120 (на всю квартиру). Гарантия 2 года, цены - до 4000 руб.
- bestnasos.ru/?page=837 насосы повышения давления воды с "сухим ротором" - (ротор насоса отделен от перекачиваемой жидкости, издают небольшой шум при работе, , чуть больше чем звук работающего компьютера-вентилятор охлаждает насос при работе; более надежны при эксплуатации, универсальны-для горячей и холодной воды), типа CL15GRS-10 (установка на один прибор-потребитель), типа CL15GRS-15 (установка на всю одну квартиру или дом...). Гарантия 2 года, цены - до 2000 руб.

Небольшие габариты и вес насоса повышения давления воды позволяют монтировать его непосредственно на трубопроводах.
С помощью переключателя на клеммной коробке насосу повышения давления воды задается нужный режим работы (непрерывный постоянный режим работы или автоматический-управляет насосом датчик протока).

Re:

водолейЕкб » 24 июл 2011, 19:04

zarmarina писал(а):у знакомого такая же ситуация была (он жил на 13 этаже, последнем). Как оказалось просто был выключен повысительный насос. Ппосле того, как он поругался с ЖЭКом - насос включили. Правда через время насосы опять выключили, и объяснили это тем, что на первых этажах бешенное давление (срывает арматуру).
Самый лучший совет :cool:

Re: Плохое давление в водопроводе

may3ep » 21 июл 2011, 21:24

stager писал(а):
Сергеи писал(а):В квартире 12 этажки на 12 этаже сильно падает давление. Вечером вода идет тонкой струйкой. С жеком устал бороться. Подскажите как можно решить проблему?
Накопительная ёмкость,поплавковый механизм,перелив,насос.Ёмкость теплоизолировать.
И где ж ему это все ставить?) Выкупить у соседей одну комнату? :D

Re: Плохое давление в водопроводе

stager » 24 фев 2011, 19:51

Сергеи писал(а):В квартире 12 этажки на 12 этаже сильно падает давление. Вечером вода идет тонкой струйкой. С жеком устал бороться. Подскажите как можно решить проблему?
Накопительная ёмкость,поплавковый механизм,перелив,насос.Ёмкость теплоизолировать.

zarmarina » 24 фев 2011, 17:16

у знакомого такая же ситуация была (он жил на 13 этаже, последнем). Как оказалось просто был выключен повысительный насос. Ппосле того, как он поругался с ЖЭКом - насос включили. Правда через время насосы опять выключили, и объяснили это тем, что на первых этажах бешенное давление (срывает арматуру).

Афоня » 24 фев 2011, 15:05

Поможет.
у вас только холодная вода в квартиру приходит?

molotoboec » 21 фев 2011, 11:15

нелегально: поставте насос grundfos MQ 3-35, но тогда у когда у вас будет вода, то у соседей ее не будет.

Сан-техник » 21 фев 2011, 08:44

Насос повыжения давления Вам в помощь! :D

molotoboec » 20 фев 2011, 21:16

легально только через суд

Вернуться к началу