Виброизоляция медной трубы

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Виброизоляция медной трубы

sander » 16 июн 2011, 11:59

Ayrat писал(а):фактически ту же гофру засунул между источником шума и остальной трубой...
в принципе да, но насколько меньше гимора...

Ayrat » 16 июн 2011, 11:41

sander писал(а):Для эксперимента заменил жесткую подводку к смесителю на гибкую в оплетке и шум практически пропал
ну фактически ту же гофру засунул между источником шума и остальной трубой...

sander » 16 июн 2011, 10:00

Кому интересно: решился вопрос проще.
Излазив под кухонной мойкой обнаружил что ее смеситель подключили напрямую к трубам через медные тонкостенные трубки малого сечения. Как раз от шум от понижения давления в этих трубках а затем и в китайском смесителе передавался на всю разводку и далее на второй этаж по медной трубе. Для эксперимента заменил жесткую подводку к смесителю на гибкую в оплетке и шум практически пропал.

Так что как говорится простые решения - самые верные :)

sander » 15 июн 2011, 11:37

Да уж, наверное придется совместить и металлорукав и битум.
Ах как зарраза не хочется резать трубу :evil: .

Ayrat » 14 июн 2011, 18:38

На практике не сталкивался с подобным, как-то не приходилось медь под водопровод применять... Но из предложенного лично мне кажется более всего надежным вариант №4 с металлогофрой.

Виброизоляция медной трубы

sander » 14 июн 2011, 13:36

Коллеги, столкнулся у себя дома с неприятной ситуацией. Сделал отвод холодной воды после фильтра тонкой очистки на второй этаж через тройник и полнопроходной кран. Трубу паял твердым припоем. На втором этаже планируется ванная комната и спальня и в стене между этими помещениями будет проходить разводка труб. Простенок будет легкий из профиля cw-100 минваты и гипсокартона.
При открывании кранов внизу на нормальный проток шум от текущей воды передается по всей медной трубе наверх. Боюсь будет мешать спать. Труба внизу старая стальная замурованная местами в цементной стяжке..
Помогите выбрать оптимальное решение проблемы:
1. Вставка полимерного куска трубы после тройника а уж затем переход на медь.
2. Виброизоляция медной трубы с помощью самоклеющегося битума либо битумной мастики с помледующим одевание во вспененый полиэтилен.
3. Подкладка под установочные муфты (крутятся на профиль) резиновых прокладок.
4. Вставка гибких металлорукавов (гофрированная нержавейка ) или резины в оплетке между этажами.

Желательно услышать ответы от людей которые успешно бороли такие ситуации. ЗЫ предлагать поменять все трубы на первом этаже не предлагать :mrgreen:

Вернуться к началу