Герметизация вводов инженерных коммуникаций

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Герметизация вводов инженерных коммуникаций

Пятницa » 07 июн 2012, 18:49

Forve писал(а): подтопленный дом достаточно старой постройки, с бутовым ленточным фундаметом и подвала не имеет вообще.
Если бы вы нарисовали всё это эскизиком, а так же где выходят трубы, и уровень воды подтопления, было бы нагляднее и нам, и вам...
нарисуйте с нюансом:
через подвал двух квартир на первом этаже.
и подвала не имеет вообще

Dim@ » 07 июн 2012, 09:51

А как смогло подтопить то? Уровень первого этажа выше уровня земли как правило на 50-100см. С юридической точки зрения вам необходимо доказать причинно следственную связь между аварией теплотрассы и причиненным ущербом. Проконсультируйтесь с юристом

Герметизация вводов инженерных коммуникаций

Forve » 07 июн 2012, 08:12

Здравствуйте! Прошу не судить меня строго, если мой вопрос покажется глупым: я не имею никакого отношения к сантехнике, мне нужно знать ответ для определения моей позиции в суде.
На наружной трассе, возле дома, произошла авария, в результате которой произошло подтопление через подвал двух квартир на первом этаже.
Позиция собственника трассы - Водоканала сводится к тому, что согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда с целью недопущения попадания в подвал газа и талых вод вводы инженерных коммуникаций в подвал должны быть загерметизированы. Иными словами, свою вину они признавать отказываются и кивают на управляющую компанию, которая должна производить всю эту герметизацию.
Для меня дело осложняется тем, что подтопленный дом достаточно старой постройки, с бутовым ленточным фундаметом и подвала не имеет вообще. Насколько я понимаю, труба пролегает значительно ниже уровня фундамента. В управляющей компании мне объяснили, что в таком случае герметизация вводов труб в подвал не требуется, поскольку ее технически невозможно выполнить.
В связи с этим мне нужно ваше мнение - правы ли работники управляющей организации? Есть ли какие-нибудь документы, ГОСТы, технические регламенты, в которых бы указывалось, что герметизация не требуется, или это так и останется просто их мнением?
Спасибо.

Вернуться к началу