Разрывает мембрану расширительного бака

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Разрывает мембрану расширительного бака

Re: Re:

alicBV » 21 фев 2013, 08:04

гpязнуля писал(а):...Так может все ваши мембраны, из одного вагона, того самого?
Вполне возможно.
tiptop писал(а):Я имел в виду то, что слив бака должен быть открыт при закачке воздуха. :|
Да именно так,при открытом кране.

Re: Re:

tiptop » 21 фев 2013, 05:47

alikBV писал(а):Не совсем понял, но при закачке, конечно бак опорожнял.
Я имел в виду то, что слив бака должен быть открыт при закачке воздуха. :|

Re:

Пятницa » 21 фев 2013, 05:43

cineman писал(а):Это вообще грамотное решение, безо всякого полива, которое увеличивает интервалы между пусками насоса и делает незаметным гистерезис реле давления.
не понял, что 'это'?
Редуктор, ограничивающий давление, создаваемое насосом?
А он что - ещё и увеличивает давление?
Т.е. пришло 1атм, а из себя редуктор выдавил уже 5. и на полив пошло, как у Алика?

Добавлено спустя 29 минут 56 секунд:
:) мысль пришла:
а может этот редуктор не работает, и давление насоса рвёт грушу во 2-м РБ?
Интересно, насос сколько атм. создаёт?

cineman » 20 фев 2013, 23:35

Это вообще грамотное решение, безо всякого полива, которое увеличивает интервалы между пусками насоса и делает незаметным гистерезис реле давления.

Re:

alicBV » 20 фев 2013, 21:44

oleg.dmitrievic писал(а):...тогда не тот случай. американкой к баку надо потому что его так поменять удобнее...
Нет не удобнее.Когда грушу разрывает,в полости бака полно грязной вонючей воды,даже если её слить через группу,что-то да останется,чёрной жижей забрызгать технику и стены как-то...
А так закрыл кран и обслуживай.
oleg.dmitrievic писал(а):кроме того, зачем вам такое давление воды?
Если речь о 4,5-8,0 бар., то верхнее значение так настроено потому,что есть ветка удаленная на улице метров на 20-25,а это ГВС., а так-же есть участок полива на улице без доп.средств для повышения давления.Поэтому и стоит редуктор,кстати Калеффи,вещь добротная и пока не подводит.Такое давление особенно оправдано и актуально летом,когда есть разбор на полив, нет перепадов давления в системе.

oleg.dmitrievic » 20 фев 2013, 21:18

тогда не тот случай. американкой к баку надо потому что его так поменять удобнее, для чего вы собственно этот кран и ставили.
в принципе я ничего тогда не вижу. кроме того, зачем вам такое давление воды?
так что мне кажется просто сменить бак.

Пятницa » 20 фев 2013, 14:55

Алик обещал заменить бак на др.производителя и рассказать потом... Еженедельное интервью у бака о его самочувствии с поля боя..

гpязнуля » 20 фев 2013, 14:28

Вспомнился анекдот:
- Василий Иванович, разрешите Фурманова растрелять.
- А что случилось, Петька?
- Фурманов на дивизию выписал вагон презервативов.....
- Так это ж хорошо......
- Хорошоооо....., так эта контра Фурманов, приказала вагон вилами разгружать!!!!!
.
Так может все ваши мембраны, из одного вагона, того самого?

Re: Re:

alicBV » 20 фев 2013, 13:42

tiptop писал(а):... Вы когда закачивали в бак воздух, соединяли его водную часть с атмосферой - сливали воду?
Не совсем понял, но при закачке, конечно бак опорожнял.

Re: Re:

tiptop » 20 фев 2013, 13:40

alikBV писал(а):давления воздуха в баке не дает результата.
Прошу прощения за глупый вопрос, но всё-таки...
Вы когда закачивали в бак воздух, соединяли его водную часть с атмосферой - сливали воду?

Re:

alicBV » 20 фев 2013, 13:34

Василич23rus писал(а):Мое мнение что бак нужен именно для ГВС и ни как иначе.А кран подходящий к баку стоит не правильно американкой от бака а не к баку.....Это так для заметки на порывы мембраны это ни как не влияет...
На что влияет положение крана подходящего к баку который стоит не правильно.
Если бы я его поставил наоборот,что бы это изменило?Аргументы :arrow: для заметки.
По поводу для ГВС... не для ГВС...
http://www.zilmet.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.zilmet.ru/?id=6" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.zilmet.ru/?id=19" onclick="window.open(this.href);return false;

Василич23rus » 20 фев 2013, 13:10

Мое мнение что бак нужен именно для ГВС и ни как иначе.А кран подходящий к баку стоит не правильно американкой от бака а не к баку.....Это так для заметки на порывы мембраны это ни как не влияет...

Re:

alicBV » 20 фев 2013, 10:01

Пятницa писал(а): Да?
В статике и в динамике давление на отметке 5-и Бар ограничивается редуктором давления воды.
Изменение настроек давления воды на редукторе и давления воздуха в баке не дает результата.

Пятницa » 20 фев 2013, 09:05

alikBV писал(а):Ситуация когда насос не качает,а вода подается из гидроаккумулятора в пределах 4,5-8,0 бар.
Это из первого РБ (поз 29) поступает? А он у вас на мах 8 бар и мин 4,5 бар настроен?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
alikBV писал(а):давление на термоманометре на выходе из бойлера плавно падает по мере расхода воды и опорожнения гидроаккумулятора,
Это вы опять про первый РБ (поз29)?
А где, когда про проблемный второй (поз 5) РБ расскажите?

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
А, вот:
alikBV писал(а): скачки давления на термоманометре наблюдаются только тогда, когда рваная груша (либо когда не было воздуха в баке). Открыл кран,с 10-и бар давление воды резко понижается в зону 5-и бар (работает редуктор) и постепенно ниже по мере расхода. После закрытия крана(кранов) давление уверенно растет, при нагреве особенно за считанные минуты, и при 10-и барах срабатывает подрывник на группе безопасности сбрасывая воду в канализацию.
т.е никакой роли этот второй малый РБ (поз 5) не играет в плавности подачи воды в систему, а только служит для того, чтобы рвалась груша в нём... Плавность регулируется гидроакк (поз29) на входе...
Без этого РБ (поз 5) будет происходить всё то же самое: и повышение давления, и сброс излишка в канажку...
Да?

Re:

alicBV » 20 фев 2013, 00:34

oleg.dmitrievic писал(а):тоесть какое давление когда кран открыт, какое когда он закрывается и закрыт, как изменяется когда идет нагрев. и какое по его окончании. особое внимание заострить на скачках давления при манипуляции с кранами.
Пробуем разобраться.
Глубинный насос включается при 4,5 бара, выключается при 8-и барах.Редуктор давления воды настроен на 5 бар.В систему водоснабжения дома ХВС и ГВС(на входе в бойлер) также подается 5 бар.
Мои практические наблюдения
Ситуация когда насос не качает,а вода подается из гидроаккумулятора в пределах 4,5-8,0 бар.:При нормальной работе бака,на выходе из бойлера давление составляет 5,2-5,3 бара,не зависимо от того нагрета вода в бойлере или греется при отсутствии разбора.
Ситуация когда насос не качает,а вода подается из гидроаккумулятора в пределах 4,5-8,0 бар.:При нормальной работе бака,на выходе из бойлера давление составляет 5,2-5,3 бара,нагрета вода в бойлере и открываем кран (краны) - давление на термоманометре на выходе из бойлера плавно падает по мере расхода воды и опорожнения гидроаккумулятора, затем, либо включается насос и в динамике подкачивает воду в систему и разбор продолжается,давление повышается плавно без скачков до срабатывания реле и выключения насоса. Либо краны закрываются, разбор прекращается в зоне срабатывания реле и включение насоса не происходит.Скачки давления не наблюдаются.
Когда закрылись краны бывает,что по команде датчика бойлера включается котел на нагрев воды в бойлере,если после большого расхода превышена дельта (точно не помню: 5-10*С) нагрева горячей воды по программе.
Если при разборе горячей воды температура понизилась ниже дельты и давление понизилось ниже 5-и бар (не зависимо от того включался насос или нет),закрываем краны и в статике давление возвращается на отметку 5,0 Бар.Включается котел и нагреет воду в бойлере.По мере достижения заданной температуры ГВС.,давление на выходе из бойлера (показывает термоманометр) тоже повышается до отметки 5,2-5,3 Бар.
Если при разборе горячей воды температура не понизилась ниже дельты и давление стало ниже или 5 бар (не зависимо от того включался насос или нет),закрываем краны и в статике давление опять постепенно возвращается на отметку 5,0-5,3 Бар.Котел не греет воду в бойлере. Когда давление стабилизировалось на выходе из бойлера (показывает термоманометр) до отметки 5,2-5,3 Бар.,в статике, скачков давления воды не наблюдается.
При манипуляции с кранами, скачки давления на термоманометре наблюдаются только тогда, когда рваная груша (либо когда не было воздуха в баке). Открыл кран,с 10-и бар давление воды резко понижается в зону 5-и бар (работает редуктор) и постепенно ниже по мере расхода. После закрытия крана(кранов) давление уверенно растет, при нагреве особенно за считанные минуты, и при 10-и барах срабатывает подрывник на группе безопасности сбрасывая воду в канализацию.
При рабочем баке динамику давления я уже описал выше.
Если ещё что,спрашивайте,отвечу.

oleg.dmitrievic » 19 фев 2013, 23:21

тоесть какое давление когда кран открыт, какое когда он закрывается и закрыт, как изменяется когда идет нагрев. и какое по его окончании. особое внимание заострить на скачках давления при манипуляции с кранами.

Re:

alicBV » 19 фев 2013, 22:11

oleg.dmitrievic писал(а):ничего вы не сказали. я попросил воткнуть куда нибудь манометр. и смотреть за ним. когда кто нибудь включит воду. потом выключит воду, и до того момента как бойлер прекратит нагрев. результаты в студию потом.
Я писал,на выходе из бойлера стоит термоманометр на 10 Бар.
...когда кто нибудь включит воду. потом выключит воду, и до того момента как бойлер прекратит нагрев... Что значит эта фраза,конкретизируйте вопрос,возможно я сразу отвечу.

oleg.dmitrievic » 19 фев 2013, 22:07

ничего вы не сказали. я попросил воткнуть куда нибудь манометр. и смотреть за ним. когда кто нибудь включит воду. потом выключит воду, и до того момента как бойлер прекратит нагрев. результаты в студию потом.

Re:

alicBV » 19 фев 2013, 22:07

tiptop писал(а):Вопрос, а как можно бак газом накачать?
Нет-нет,я качал 4,5-4,6 бара воздухом,а газом не знаю...
Интересно о чём это Другой человек говорил...

Другой человек » 19 фев 2013, 12:41

Изучите инструкцию по монтажу и эксплуатации. И все будет(должно) хорошо. Если - НЕТ, выкиньте это.

Вернуться к началу