Пресс фитинги для меди(viega)

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Пресс фитинги для меди(viega)

Abil » 15 апр 2015, 10:08

Никаких документов или инструкций на повторное обжатие я не видел. Слышал от представителей пресс-компаний, что можно сделать один раз. Если не потечет, то хорошо.
Возможно, что течь возникла из-за порезанного кольца внутри (не зачистили кромку трубы и порезали кольцо). Тогда - только замена фитинга.

fsf

boltonpece » 15 апр 2015, 09:47

И еще кому то приходилось в таком или каком другом случае(течь)повторно обжимать стык. Или это запрещено.

Re: Пресс фитинги для меди(viega)

scuba72 » 07 окт 2014, 06:54

Слабо верится про 5%. Позвони в Viega.

Andrei41 » 06 окт 2014, 20:36

Не до прессовать не мог. Пресс viega: pressgun 5. На другом форуме прочитал , что 5% допускается производителем. Но что то в тех. документации не найду.

Re: Пресс фитинги для меди(viega)

scuba72 » 06 окт 2014, 06:57

Брак монтажа.
1) Не допрессовали (пресс без принудительного завершения процесса?) . Повторно можно попробовать только, губки надо поставить так же как стояли при первом обжатие.
2) Прессовали большим размером . Тут не знаю.

Пресс фитинги для меди(viega)

Andrei41 » 05 окт 2014, 23:13

Всем привет. Подскажите кто сталкивался? Один стык на пресс меди( viega) немного люфтит. Отпрессовать пока нет возможности. Это брак или норм. И еще кому то приходилось в таком или каком другом случае(течь)повторно обжимать стык. Или это запрещено.

Вернуться к началу