Засор в трубе ХВС. Как устранить?

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Засор в трубе ХВС. Как устранить?

wetleo » 12 окт 2015, 13:23

ясно,бывает :roll:

Re:

Abil » 12 окт 2015, 10:20

wetleo писал(а):henco-это бельгийская фирма
Я - в курсе про Бельгию. У нас в сантехнических лавках мирно лежат рядом бухты Хенко - Китай и неКитай.
НеКитай - дороже, и сантехники из ЖКХ часто берут Китай. У меня был именно такой случай.

wetleo » 09 окт 2015, 21:56

henco-это бельгийская фирма,попробуйте не компресором а перетоком горячей воды сверху вниз

Re:

ROMEO14 » 09 окт 2015, 14:28

Abil писал(а):У меня был случай, когда к слою алюминия прошла вода (может царапина внутри какая виновата или через торцы на фитингах) и началась коррозия. Труба была китайская Хенко. Снаружи все было ОК. Слой полиэтилена выдавило внутрь и перекрыло трубу, почти полностью. Выявилось это при ремонте - врезали дополнительный тройник и в сечении заметили вздутие.
В таком случае решение одно - менять трубы.
У вас абсолютно другой случай. У меня стояк не эксплуатировался вообще. Я дал давление пару дней назад.

Abil » 09 окт 2015, 14:23

У меня был случай, когда к слою алюминия прошла вода (может царапина внутри какая виновата или через торцы на фитингах) и началась коррозия. Труба была китайская Хенко. Снаружи все было ОК. Слой полиэтилена выдавило внутрь и перекрыло трубу, почти полностью. Выявилось это при ремонте - врезали дополнительный тройник и в сечении заметили вздутие.
В таком случае решение одно - менять трубы.

Засор в трубе ХВС. Как устранить?

ROMEO14 » 09 окт 2015, 14:10

У меня проблемы с водопроводом. Есть стояк ХВС с 1 по 4 этаж. С первого на второй вода идет нормально, а вот на третий этаж уже нет.
C 4-го до 3-го этажа продувается нормально, т.е. возникла некая преграда между вторым и третьим этажем. Проблема еще в том, что стояк уже зашит гипроком в короб и оттделан плиткой.
В трубе либо засор какой-то, либо ее зажало, сдавило, кто его знает. Что можете мне посоветовать? Пока на ум приходит только воздушный компрессор. Накачать на нем 8 атм, а потом попробовать давить снизу-вверх и сверху-вниз.

Труба - металлопласт Valtec, тройники прессовые.

Вернуться к началу