Магистральные насосы

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Магистральные насосы

Marison » 14 мар 2018, 04:04

ДА сколько там может быть шума от насоса?

Aндрей22093 » 17 янв 2018, 14:35

Добрый день.

Неплохой вариант , если одним из критериев выбора является уровень шума, создаваемый электронасосом. Гарантия на насос 3 года .

Хаус » 11 дек 2017, 16:32

Мы уже обсуждали, что магистральный насос имеет характеристики аналогичные многим насосным станциям, но он заметно отличается от них по, стоимости, внешнему виду и шуму. Удалось найти еще одно видео работы насоса в сравнении поверхностными насосами, где разницу вы сможете услышать. Насос работает очень тихо. Обратите внимание, его поставили еще на металлическую основу. Будь на ее месте другая основа, мы бы его вообще не слышали тогда. Думаю те, кто ищет себе замену громким станциям, могут свободно заменять их на магистральный "ВОДОМЕТ - М", не боясь, что будут разбужены их родные во время работы насоса. Места он занимает меньше чем насосная станция, особенно если установить в угол вертикально. И гарантия на него, как и на другие насосы серии водомет - 3 года. На мой взгляд, насосы такого типа достойно впишутся в любую схему системы водоснабжения.

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/LErcK0fKxYo[/BBvideo]

Хаус » 13 фев 2017, 17:46

А чем управляется ?
Откуда воду берете ?

Ценник на него не маленький.

IBAN87 » 20 янв 2017, 15:17

У меня стоял похожий насос. Он зимой устраивал, но когда приходила весна и лето, то его не хватало хоть и писалося что 4 куба может давать. Одновременно обеспечивать дом и полив огорода не хватало. Тогда поставил насос Steelpums он тоже бесшумный насос, потому что тоже охлаждается водой что пропускает через себя. Стоить 3 года. Он меня вполне устраивает.

Хаус » 06 сен 2016, 10:30

Народ, всем привет. Вчера знакомый написал, что есть видос с работой этого насоса. Был в том же магазине, что ранее на фото. Только продавец доделал стенд. Прислал ссылку. Все собрано с кранами,фильтрами и т.д., как это было бы в жизни. Насос берет воду из емкости и далее подает ее на всех потребителей. Работа достаточно тихая. По шуму не громче MQ работает.

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/6ujnEmpuphA[/BBvideo]

47р77 » 16 июн 2016, 19:18

Фото удалили :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Ссылку кстати тоже на сайт где я больше всего нашел инфи для этого.
Наверное подумали что спам :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :D :D :D :D !!!!

Хаус » 16 июн 2016, 16:01

47р77, а фотоотчет не сделаете ? Чем управляется ?

47р77 » 16 июн 2016, 09:26

Это наверное для рекламы. Совсем недавно установил у себя на даче такой, правда когда испытывал проблем и шума не было. Как по мне нужно выбирать не по цене, а по качеству. Я выбирал по советам, которые нашел в нете, всем советую, кто собирается в магазин по насосную станцию.

Хаус » 15 июн 2016, 10:55

Ездил тут на рынок за расходниками, видел собранный стенд с магистральным насосом, боком автоматики и корпусом для фильтра. Продавец говорит уже запускал. С его слов, насос воду качает отлично и без какого-либо шума. Вроде сложностей с проливкой насоса не было.
Вот фото стенда.

Хаус » 04 мар 2016, 10:51

Жаль,что его как поверхностный нельзя использовать. Так то в нем есть вся автоматика.
А вот судя по инструкциям к ВОДОМЕТУ- М и CALPEDA, их использование как поверхностных возможно. Что радует. Правда придется проливать всю гидравлику водой перед пуском, как у обычного поверхностного насоса.
Ссылки на инструкции вставить не получается, видимо пока нет таких прав. Файлы тоже много весят. Читайте их на сайтах этих двух производителей.

Re:

oleg.dmitrievic » 03 мар 2016, 22:10

Хаус писал(а):А у него и впрямь есть модель с патрубком в нижней части и шлангом.
Ну да, есть два типа модели, с шлангом и без.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
And Helper писал(а):Так я не понял - это самовсасывающий насос или нет? Он может заменить собой насосную станцию к примеру, для неглубокой скважины с уровнем воды от горизонта до 8 метров?
Цена довольно интересная, за такие характеристики, учитывая компактность насоса!!!
НЕт, он без всаса. это полноценная насосная станция но не самовсасывающая. шланг там только для забора воды с более чистого слоя. к нему поплавок идет и под ним фильтр.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Хаус писал(а):По сути, это погружной насос со всеми возможностями поверхностного. Разница только в глубине всасывания. Поскольку в насосе отсутствует эжектор, то глубина всасывания у него будет ограничена. Думаю метров с 5 поднимет.
Очень хочется увидеть модель с уже готовым управлением, особенно с частотным.
Там все встроенно уже. из всего обвеса к нему нужна только розетка и труба в которую качать

Хаус » 03 мар 2016, 12:39

По сути, это погружной насос со всеми возможностями поверхностного. Разница только в глубине всасывания. Поскольку в насосе отсутствует эжектор, то глубина всасывания у него будет ограничена. Думаю метров с 5 поднимет.
Очень хочется увидеть модель с уже готовым управлением, особенно с частотным.

And Helper » 26 фев 2016, 07:58

Так я не понял - это самовсасывающий насос или нет? Он может заменить собой насосную станцию к примеру, для неглубокой скважины с уровнем воды от горизонта до 8 метров?
Цена довольно интересная, за такие характеристики, учитывая компактность насоса!!!

Хаус » 24 фев 2016, 13:31

А у него и впрямь есть модель с патрубком в нижней части и шлангом.

oleg.dmitrievic » 01 фев 2016, 22:39

ну он не самовсасывающий но ему не обязательно быть погруженным в воду. охлаждение осуществляется у него протоком.

Хаус » 01 фев 2016, 14:38

oleg.dmitrievic писал(а):даб дивертрон
Но это погружной насос. И я, честно говоря, не встречал такой модели, которая бы устанавливалась именно на поверхности (кроме пульсара).

oleg.dmitrievic » 26 янв 2016, 00:30

мне очень понравился даб дивертрон. он кстати со встроенной автоматикой всеми нужными защитами и прочим. просто кинул в колодец и сунул в розетку.

ставил их пока неочень много. но нареканий пока ни у кого нет.

wetleo » 25 янв 2016, 20:23

да всё это так и останется тайной,как пихали харьковские водолеи и немецкие грюдфосы так и будут продолжать дальше,щас ещё китайцы выходят на рынок с погружными насосами,у меня один уже 2 года стоит ,слон такой что унидельтовские фитинги вырывает :mrgreen:

Хаус » 25 янв 2016, 16:29

Нашел еще пару насосов данной серии:

Колодезный насос Grundfos SPO 3-50 B на плите основании, и DAB PULSAR DRY 30/50 T-NA.
Все они схожи визуально и по характеристикам. Отличаются только ценами. И кака не странно, DAB иногда даже обгоняет Grundfos по цене. Средняя цена таких насосов 33500 руб. Хочу заметить, они все без автоматики встроенной.
А с ними кто нибудь встречался ? Была ли возможность установки где-нибудь на объектах ? Какие подводные камни ?

Вернуться к началу