Не могу найти источник протечки

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Не могу найти источник протечки

tiptop » 19 мар 2016, 17:39

Может быть, у вас трубы "шовные"... :sadd:

oleg.dmitrievic » 18 мар 2016, 22:42

частников. поищите в интернете.

Re:

Боузер » 18 мар 2016, 22:19

oleg.dmitrievic писал(а):Порвало систему гидроударами скорее всего. необходимо произвести опрессовку, она и покажет.
Спасибо за ответ. Тоже подумал, что звук может быть от чего-то вроде гидроударов. Но сам я в вопросе понимаю примерно ничего, а местный сантехник разбираться не хочет. "Осмотр" ограничился тем, что дядечка открыл оба крана в ванной, посмотрел на трубы, сказал "не течёт же ничего, с трубами всё отлично - вы наверное кран направили так, чтобы мимо ванны текло, и воду включили".
Что за опрессовка, кого вызывать, чтобы сделали?

oleg.dmitrievic » 18 мар 2016, 22:05

Порвало систему гидроударами скорее всего. необходимо произвести опрессовку, она и покажет.

Не могу найти источник протечки

Боузер » 18 мар 2016, 18:42

Здравствуйте. Хотел бы посоветоваться по поводу протечки воды. Вернее - по поводу того, где эта протечка может быть.
Полгода назад затопили соседей снизу. Не сильно. Утром в доме отключали воду (горячую и холодную), отключение воды сопровождалось довольно громкими металлическими ударами в трубах (кажется, только в горячей, но точно не скажу). На момент включения воды, в квартире у нас ни кого не было. А соседи снизу были - они быстро заметили протечку горячей воды, сантехник управляющей компании оперативно перекрыл стояк. На момент, когда я вернулся в свою квартиру, вода уже была отключена. У меня в квартире были лужи на полу - на кухне, в ванной и в одной из комнат. Т.к. на момент моего ухода из квартиры и возвращения, горячей воды в доме не было, полностью гарантировать, что я не оставлял кран открытым, я не могу. В смысле - я их проверял, но чёрт знает, вода ведь не текла.
Однако-ж, спустя полгода я снова залил соседей снизу. В этот раз, ни у меня, ни у них дома никого не было, так что воду в доме аварийно никто не отключал. Так что в этом случае я полностью уверен, что краны у меня были закрыты - из них ничего не текло, когда я пришел домой. Утром воду точно так же отключали. И точно так же стучали трубы/труба. Вода была комнатной температуры, так что не могу сказать, была ли это протечка горячей воды, как в прошлый раз. У меня снова лужи в ванной, на кухне и в одной из комнат. У соседей - так же. При этом, воды у меня и у них довольно много, но вот на стенах потёков почти нет - в паре мест отошли обои.
В полугодичном промежутке между этими двумя инцидентами никаких аварий не случалось. Могу отметить только немного повышенную влажность в моей квартире (иногда запотевают окна, кое-где появилась плесень - раньше такого не было).
Откуда может течь и почему?

Вернуться к началу