Сломалась система водоснабжения

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Сломалась система водоснабжения

oleg.dmitrievic » 28 мар 2017, 13:55

наверное надеялись что ссылки тут разрешается публиковать через месяц, другой после регистрации... :)

cineman » 28 мар 2017, 13:17

"Мы в засаде годами ждали.."

oleg.dmitrievic » 28 мар 2017, 12:53

Стандартная предоплаченная статья по 50 центов за штуку с биржи Адвего.

OlgaRr77 » 28 мар 2017, 12:46

У нас была такая же проблема пару месяцев назад, обратились в компанию "Не надо спамить".
Отличные специалисты. Очень быстро и качественно всё сделали.)
Всем рекомендую))))
Также рекомендую статью на данную тему,

Abil » 03 авг 2016, 11:02

Если давление скачет без домашнего насоса, то может проблема в скважине или в скважинном насосе?

Сломалась система водоснабжения

Katarish » 03 авг 2016, 00:34

Уважаемые форумчане, помогите разобраться что происходит с системой водоснабжения. Имеется скважина ок. 17 метров, ей 5 лет. Чистилась в позапрошлом году. В доме гидроаккумулятор джилекс. В скважине погружной насос водомет дом. Скважина эксплуатируется круглый год, но не очень активно. Вода всегда шла с большим содержанием железа коричневого цвета. Последнее время датчики стали показывать очень высокое давление - где-то 6, вместо обычных 3-4. и по напору в кранах было видно оч. сильное давление. Потом джилекс стал выдавать защиту от сухого хода и по этой причине перестал вообще запускаться. Попробовали включить насос напрямую, вода то течет небольшой струйкой и при этом кристально чистая, то течет очень сильно и, как обычно, коричневая. Иногда и сильно течет прозрачная. Прокачивали так два дня, последний раз непрерывно текла часов пять и с очень приличным давлением. Затем попробовали включить через джилекс и снова все встало при попытке набрать ванну. Включаем напрямую - еле течет, датчик показывает давление меньше единицы. С чем тут может быть проблема? Со скважиной? С насосом? С автоматикой джилекса?

Вернуться к началу