проблема с соединителями

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: проблема с соединителями

Al » 04 май 2005, 09:26

Я бы всё- таки позвонил в Упонор- рус или лучше в фирму попроще :D. Уж муфты наверно найдут. А экспериментировать за свои деньги :D . Дешевле купить трубу (имхо).

SKV » 04 май 2005, 07:34

Если не найдёте родного соединения,прессуйте любым фитингом для трубы с толщиной стенки 2мм. и соответствующей маркой клещей.Можно воспользоваться соединением типа Вестол,но не в коем случае не примнять фитинг с разрезным кольцом.
Алюминий в МПТ нужен по трём причинам-для кислородонепроницаемости, компенсации в склейке с полиэтиленом значительных тепрературных удлиннений,хапрактерных для чисто пластиковых труб и сохранения монтажной формы при изгибе.

алексей tam » 04 май 2005, 07:30

:D Вот Вы и попробуйте! Не забудте рассказать о результате! :lol:

Al » 03 май 2005, 17:00

Почему не можете найти?

Вернуться к началу