водоснабжение АБК на привозной воде

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: водоснабжение АБК на привозной воде

Тру-ля-ля » 15 мар 2006, 09:24

А че за зверь такой АБК?

SetTime » 14 мар 2006, 14:36

огромное спасибо! разобрался с Вашей помощью.
нашёл в интернете, что есть готовые насосные Гранфлоу. могут ли они работать в таком режиме?
есть ещё какие-нибудь марки готовых насосных, применяемых у нас в России?

LEX » 14 мар 2006, 12:20

Зачем гонять ее по кругу?
Кольцевые схемы применяются в противопожарных водопроводах при 12 пожарных кранах и более. И имеют несколько вводов.
У Вас все должно быть проще: емкость, насос с реле давления (обычная насосная станция), обратный клапан, гидроаккумулятор побольше. И тупиковая схема разводки.

Насос нагонит установленное давление в системе, (при этом в гидробаке создастся запас воды) и остановится. При открытии крана сначала сработается запас воды в гидробаке (гидробак для того, чтобы насос не дергался при капающем кране или тогда, когда кому-нить приспичит полстакана воды набрать), потом, когда давление в магистрали упадет до минимальноустановленного, включится насос.
И см сначала...

водоснабжение АБК на привозной воде

SetTime » 14 мар 2006, 12:08

у меня планируется автономное водоснабжение небольшого АБК на привозной воде. Литературы по этой теме найти не смог. Думаю установить бак для воды и насосы.
Подскажите как организовывается водоразбор в тиаких ситуациях? Насосы гоняют воду постоянно по контуру бак – насосы – бак, а после насосов стоит ответвления к потребителям или насосы включаются только когда происходит водоразбор???
Или, если знаете лит-ру по этой теме, подскажите пожалуйста

Вернуться к началу