Чугунный полотенцесушитель в частном доме на ГВ ??

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Чугунный полотенцесушитель в частном доме на ГВ ??

Василий Ник » 31 май 2006, 09:39

Был в магазине - нашёл такойже полотенчик - на нём по русски написано - для систем отопления.Ну и так как при покупки я не присутствовал - значит - это хозяева сами лоханулись.Через год - два - поменяем...Главное - чтобы разводка подошла...Вот и как всегда - всем клиентам советую - не хватайте в магазинах всё что в голову взбредёт - поспешиш - а у слона всё равно - толще..Спасибо за вынимание.. :cool: :twisted:

GuTherm » 27 май 2006, 04:44

[quote="Mat";p="61135"]Если стальной выкинешь через года три.
Махом ржавеет.[/quote]Оптимистично... однако! У нас такое бывало но максимум на год хватало... потом кирдец, а в основном 6 месяцев и пииииии.

Еремеич » 27 май 2006, 00:56

Мда... Трагедия - купили ботаники поросёнка, а как его доить незнают. Ну что теперь задним числом думать. Уже стоит, а потечёт или нет никто не знает. Если потечёт, наверное и заменить можно. Хозяин выбирал - на нём и ответственность.

@lex » 26 май 2006, 13:06

Если стальной и ГВС надо ставить теплообменник.
я например себе поставил ТВЕК и стальную белую изогнутую лесенку, запорник и термостат OV. 1,5 года пока полет нормальный, тока щас воду горячую отключили :cry:

Mat » 26 май 2006, 12:27

Если стальной выкинешь через года три.
Махом ржавеет.

Styx » 26 май 2006, 07:59

Что я слышал и чем,например,мотивируют отказ от применения чугунных регулирующих клапанов на ГВС - из-за пористой структуры чугуна при остывании в порах этого самого чугуна могут образовываться болезнетворные бактерии, которые далее попадают в бойлер,а оттуда в организьм. Обычно после таких постов пишут - "не мое".

Jol » 26 май 2006, 06:04

Наверно все таки он стальной, в каталогах изготовители пишут в каких системах можно использовать: отопление или ГВС может быть подстраховываются, но например у Керми полотенчики только для СО. Вы хоть название модели уточните

Василий Ник » 26 май 2006, 01:14

Ну может быть не истинно - чугун...получается - железный лесенка - эмалированная с наружи.Очень , кстати дорогой..Всё по уму - два регулировочных вентиля в низу, в стене - перемычка....Отводчик воздушник с верху...Вертикальный...И так красиво стоит - заглядение..но сегодня кто то каку сказал - мол - на год - пойдут дырки...ведь горячая циркуляция - кислород в воде...Тьфу - настроение испорили...Клиент его сам покупал и выбирал - мы устанавливали его (полотенчик) по факту...Ещё высокий - 1.80 метра в высоту....А теперь - типа, а чего вы не сказали что протрётся циркуляцией...А что и ответить - не знаю...Вроде и не причём сам , а вроде - лоханулся....Неудобняк..И чего грамотного ответить....Вот и прошу помощи у клуба... :roll:

Еремеич » 26 май 2006, 00:15

Где это такое диво дивное увидеть можно - полотенцесушитель из чугуна? Чьё производство? Не иначе заводы Круппа в германии 1940 года? Если честно - не верю, что такое может быть. Но тем неменее - все подобные опасения совершенно беспочвенны. А что слабо было полотенцесушитель из нержавейки купить или, что там одни чугунные продаются?

Mat » 25 май 2006, 23:56

Вы уверены что сушилка ЧУГУННАЯ???? :shock: :shock: :shock:
Как хоть она выглядит?
Чугун вообще то сам по себе ржавеет ну очень медленно.
Пример- чугунная канализация.
Или люки чугунные на улице.
Он только покрывается налетом.

Вы хотите сказать к тому же что по свей стране чугунные угольники муфты и контргайки ставили не подумавши??

Чугунный полотенцесушитель в частном доме на ГВ ??

Василий Ник » 25 май 2006, 23:29

Извиняюсь , если ОПЯТЬ....На циркуляции горячей воды в частном доме поставили полотенцесушитель - лесенку из чугуна...Всё работает - но кто то брякнул, что - нельзя на горячую воду ставить чугунину...Типа - через год - два - дырки будут...и вода вроде - цвет меняет на коричневую...Ведь по кругу бегает и день и ночь...Правда ли? Чтобы небыло ужастно стыдно за ..... :oops: :roll:

Вернуться к началу