Выбор фильтров в квартиру

Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Выбор фильтров в квартиру

Re: Выбор фильтров в квартиру

suxanovamari » 25 апр 2021, 15:31

Ставьте магистральный фильтр, для питья отдельный, почти все они поставляются с отдельным краном, выбирать лучше из премиальной линейки, в наше время хороший дилер Прио Новая Вода, вот ссылка https://www.filter.ru/18-magistralnye-filtry

Re: Выбор фильтров в квартиру

Zeves1971 » 30 окт 2020, 13:58

Хотел бы посоветовать вам поставить фильтр ВД-ТМ 205 Люкс Fe2 от бренда Водный Доктор. Я сам таким пользуюсь. Очищает очень хорошо и хватает на достаточно длительное время. Подробнее можете узнать здесь https://eco-organics.ru/shop/filtry-str ... lyuks-fe2/

Re: Выбор фильтров в квартиру

nikkosteel » 06 сен 2020, 08:58

У меня дома стоит фильтр Аквафор и мне он полностью подходит.

Re: Выбор фильтров в квартиру

ulhka » 17 июн 2020, 17:01

Всем здравствуйте! У меня вопрос касательно водяных фильтров. Вода очень жесткая, кальцинированная. Оседает белым налетом на стенках чайника, быстро выходят из строя краны. Решили поставить фильтр для умягчения воды. Причем хотелось бы не только на кухне, но и в ванной, жалко смесители,технику.

Re: Выбор фильтров в квартиру

Sheriff » 06 апр 2020, 17:23

Добрый день! Актуально для тех, кто хочет сэкономить на фильтре. Есть способы очистки воды в домашних условиях, некоторые очень эффективные. Сам пью воду после заморозки - очень хорошие рекомендации здесь: https://ovode.site/

Re: Выбор фильтров в квартиру

Kolyan788 » 28 мар 2020, 23:47

Поставьте аквафор гросс 10 к примеру. отличный предфильтр , монтаж простой. у меня стоят с момента заселения в новую квартиру.

Re: Выбор фильтров в квартиру

kaban8597 » 06 авг 2019, 10:46

Гейзер хорошо, но имеет оригинальный ионообменный фильтр.

Re: Выбор фильтров в квартиру

Leon 51 » 10 фев 2019, 19:38

jonsonn писал(а):Всем привет.Я новичёк на вашем форуме и у меня вопрос к спецам.Много прочитал по выбору фильтров,но так и не пришёл к логическому концу.Может кто поможет советом.Цель-нормальная питьевая вода(отдельный кран) и вода для тех.целей(помыться,постирать).Помещение-обычная квартира.Идёт ремонт(в том числе и замена вод.труб на ПП.Новая сантехника-ванна,душевая кабина,смесители,стиралка,мойка.Как продлить жизнь себе и перечисленным приборам(особенно душ.кабине, ванне и стиралке).Жёсткость воды потрясная(вся дрянь обрастает на чайнике и убивает наповал смесители).В чае сверху плёнка.Делал частичный анализ воды в СЭС.Результаты такие:Цветность-0/Мутность-0.32/Жёсткость-20.5!!!/Железо-0.11/Сульфаты-633.7/Общ.минерализ.-1217/Остаточн.свободный хлор-не обнаруж.(хотя иногда чувствуется).По финансам-не олигарх.Да,забыл-горячая вода от газ.колонки-автомат(периодически забивает сеточки в смесителях окалиной).Куча проблем и как с ними бороться?
Я поставил себе аквафор Гросс 20, и не парюсь. Этот фильтр служит для предочистки воды. Таким образов и на кухне и в ванной у меня вода отфильтрованная поступает в краны. Замена картриджей простая, сам меняю. Установку можно тоже самому, если посмотреть на ютубе например, как делать. Брал его у официалов, чтоб сэкономить на доставке, там у них это бесплатная услуга. Вода стала намного мягче, исчезла накипь внутри чайника. Ну и получается, что и посудомойка и стиралка также защищены от накипи. По ценнику выбирал недорогой, потому как денег после ремонта мало было. Фильтр устаивает, так что можно смело его ставить, перепады давления в трубах выдерживает на раз два!

Выбор фильтров в квартиру

jonsonn » 21 сен 2008, 21:39

А можно поставить перед газовой колонкой обычный магистральный фильтр(умягчитель).Ведь после него умягчённая вода поступит в колонку,а потом соответственно в смесители и душевую кабину?И стоит ли поставить обратный осмос на питьевую воду?

Шурик » 16 сен 2008, 22:55

Осмос однозначно не советую. Замучаешься менять картриджи, на такой воде мембраны долго не живут. Видел где-то в Инете такие генераторы ставят на трубу и без всяких химикатов предтвращают образавание накипи. Если наткнусь то выдам ссылку.

алексей73 » 15 сен 2008, 20:44

алекс СПБ! Молодец! Меняй картриджи и дальше!..... :lol: :lol: :lol:
Дорогой Хоттабыч! У них , поверь моему опыту, в Тульской области встречается именно такая вода ... железо в норме, только выбросы ржавчины по водопроводу бывают...., но ОЧЕНЬ жесткая и с превышением по сульфатам...., чем то похожа на некоторую арт. воду у Вас --в Саратовской области, только у Вас бывают более серьездные случаи ( жесткость - 40 мгэкв/л и общее солесодержание до 4500 мг/л)....вот дела! :lol:

Выбор фильтров в квартиру

jonsonn » 15 сен 2008, 17:39

Вода вроде не ржавеет.Да задачка получилась не из лёгких.

Хоттабыч » 15 сен 2008, 01:15

Да тяжелый случай. Даже для старика Хоттабыча :lol: . Но для хознужд пойдет, а пить бутилированную. Или для пищивых целей - осмос маленький - ведерко набрали и хорошо.
По железу то у Вас все правильно определили? Тут ведь важно пробу взять правильно. Не ржавеет водичка то как постоит на воздухе денек?

алекс СПБ » 14 сен 2008, 21:53

насчет умягчения не знаю,
но с грязью борюсь фильтрами на 5 микрон
на горячую и холодную воду.
вода становится прозрачная
фильтры из поролона наверное, в пластиковые стаканы типа Аквафор
меняю раз в 4-6 мес

алексей73 » 13 сен 2008, 22:16

Зачем солевой бак теще под кровать ? :lol: Сейчас есть довольно симпотичные небольшие солевые баки размером -- 290Х290Х920 мм , 50 кг соли в него влезет.

алексей73 » 13 сен 2008, 21:58

Ионнобменный .....Андрей ! я прекрасно понимаю , что солесодержание Na катионированием...не понизим..., но установку на нанофильтрационных или обратноосматических мембранах + накопительную емкость+ насосную станцию + комплекс дозирования - в данную квартиру не поместим, да и стоимость такого комплекса как у подерженной иномарки.... , а с Н-ОН связываться тоже нехочется ... щелоч и кислота не для квартир.
Это будет техническая вода для сантехники и водогрея....., вкус ее будет конечно специфический .... но установка умягчителя с ручным блоком управления мое мнение -- это выход. В водоподготовке ведь --все подчиняется химии воды , а не Старику Хотабычу .

алексей73 » 13 сен 2008, 21:34

Андрей !спасибо за информацию, а вот смету я еще составить не успел :lol: :lol: :lol:
Но могу поделиться мыслю.... для того чтобы снизить стоимость на умягчитель...... ну поставте его не с автоматическим блоком управления , а с ручным..... снижение стоимости раза в 2.5 .... только запуск в регенерацию и переключения режимов придется делать самому путем переключения ручки управления, типа как в песчаных бассейновых фильтрах.
:lol:
С расчетом ресурса смолы при такой жесткости помогу.....

jonsonn » 13 сен 2008, 20:59

Вот-вот и я про тоже :mrgreen:

Выбор фильтров в квартиру

jonsonn » 13 сен 2008, 18:53

Да место то можно найти.Вот только сейчас начнёте советовать какие-нибудь системы размером с газовый балон(50л) и стоимостью 30-50т.р.Хотелось бы компромис.Чтобы можно было пить и чтобы сантехника не умерла.А так в инете предложений море типа- выдели одну комнату в своей квартире для монтажа оборудования.Смешно,однако.С нетерпением жду ваших дельных советов.

алексей73 » 12 сен 2008, 21:48

Конечно... поможем! Места под фильтр сколько дадите?

Вернуться к началу