Фильтры Atoll обратный осмос

Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Фильтры Atoll обратный осмос

ПРОТОН+ » 20 май 2016, 14:44

Кроме всего прочего есть еще один пунктик по обратному осмосу, про который не слышал чтобы кто-нибудь говорил... Уровень рН у него на выходе в районе 5-ки. Тестил лакмусовой бумагой ради эксперимента. По прошествии полутора часов показатель приблизился к 7-ми. Так что не рекомендую пить сразу из-под крана. Если сразу прокипятить, тогда норм...

Dim@ » 07 май 2016, 19:14

BelleCheminee
Присылайте анализ воды, на какой обьем расчитать - я вам все посчитаю и сделаю спецификацию.

BelleCheminee » 07 май 2016, 11:31

Dim@ писал(а):Если вам необходимо сделать грамотную фильтрующую систему в коттедж, то присылайте анализ воды, что бы понимать от чего необходимо фильтровать воду, я подберу вам систему водоочистки отвечающую всем мировым стандартам качества воды.
Интересно. Можете здесь показать всю схему фильтрующего оборудования с марками, на какой объем и на какой анализ воды это выполнено? Конечно, фото впечатляют, поэтому и спрашиваю подробности сперва

VikT » 07 май 2016, 01:42

Я девять лет на работе пил дистиллированную воду, заваривал в ней чай, разбавлял спирт, и вовсе не чувствовал себя плохо.
А в армии таблички висят, чтоб срочники её не попили.

oleg.dmitrievic » 06 май 2016, 22:11

кстати дистилят вреден. и пить его запрещено. в армии даже таблички в АЗС висят

Dim@ » 06 май 2016, 17:39

Дмитрий Алекс
Почему никто тогда не пьет дистилированную воду? Это же чистый Н2О? Одна польза по вашему! :D

Abil » 06 май 2016, 17:37

"Свойство практически полностью очищать воду от всех примесей трактуется и как достоинство, и как недостаток. Единого мнения на этот счет нет. Сторонники первого подхода считают, что вода выполняет в организме только функцию растворителя, поэтому должна быть максимально чистой. Другие же полагают, что в воде в обязательном порядке должны быть микроэлементы"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%BE%D1%81" onclick="window.open(this.href);return false;
Думаю, что истина где-то посередине. Есть некие уровни минерализации, которых надо придерживаться. И меньше нельзя, и больше - вредно. Человек, как организм, вырос не в дистилляте.

Re: спасибо за ответ и комментарий

Дмитрий Алекс » 06 май 2016, 17:06

AlekseyForever писал(а):Значит полезно ? А пишут что обессоленная вода вредна и вымывает элементы из организма, Это Чушь ?
Сложно ответить. Ведь кто-то руки не моет потому что думает, что частое мытьё рук с годами стирает кожу рук :lol:
С водой мы получаем ничтожное количество микроэлементов, ими можно пренебречь. А вот пьём мы её потому что нам нужно восполнить не микроэлементы, а H2O.
Ничего плохого не вижу в осмосе

Dim@ » 06 май 2016, 16:03

AlekseyForever
Конкретно фильтра Atoll являются бытовыми и имеют крайне низкий ресурс осмотической мембраны. Направлены на то, что бы люди купившие фильтры Atoll подсели на дорогие комплектующие этой марки. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Если вам необходимо сделать грамотную фильтрующую систему в коттедж, то присылайте анализ воды, что бы понимать от чего необходимо фильтровать воду, я подберу вам систему водоочистки отвечающую всем мировым стандартам качества воды.
IMG_20160222_022107.jpg
IMG-20160222-WA013.jpg

спасибо за ответ и комментарий

AlekseyForever » 06 май 2016, 15:22

Значит полезно ? А пишут что обессоленная вода вредна и вымывает элементы из организма, Это Чушь ?

BelleCheminee » 04 май 2016, 14:40

Фильтры обратного осмоса еще убирают органику и тяжелые металлы.

Фильтры Atoll обратный осмос

AlekseyForever » 04 май 2016, 14:32

Вредна или полезна вода, отфильтрованная фильтрами Atoll по методу обратного осмоса ?

Вернуться к началу