Помогите выбрать фильтр

Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Помогите выбрать фильтр

Re: Помогите выбрать фильтр

SeregaRa » 15 янв 2020, 06:00

Читал на https://ovode.site/ о том, что Atoll A-550m STD пятиступенчатый наилучший для этой цели

Re: Помогите выбрать фильтр

Klyuev1989 » 25 окт 2019, 10:50

[quote="Melas13"]Так и никто не ответил ни здесь, ни в соседней теме. Купил кулмарт трехступенчатый. Если кому интересно будет - расскажу подробнее. А так достаточно неплохой, бюджетный фильтр.[/quoteФильтр Фильтр убрал железо в итоге?

Re: Помогите выбрать фильтр

Melas13 » 19 сен 2019, 22:03

Так и никто не ответил ни здесь, ни в соседней теме. Купил кулмарт трехступенчатый. Если кому интересно будет - расскажу подробнее. А так достаточно неплохой, бюджетный фильтр.

Re: Помогите выбрать фильтр

Melas13 » 28 авг 2019, 21:27

Писал в соседней теме, но что - то нет активности. Ребят, никак не могу определиться что делать. Хочу поставить фильтр на воду, но везде только осмос советуют, но у меня физически не получится это сделать. Под мойкой места очень мало. Хочу проточный четырехступенчатый фильтр. В воде много железа. Делали даже анализ. Что посоветовать можете?

Re: Re:

kaban8597 » 06 авг 2019, 10:48

pavelbereznjak писал(а):
Кортик писал(а):Да, уже выяснил, санэпидемка у нас этим занимается. На выходных как раз собирался до дачи-до хаты, водицы привезти и сдать им в добрые руки.
Вот анализ на руки получите,тогда и советовать что-то можно.Выкладывайте сюда, чем сможем поможем).А потом сравните с тем что вам предложат ваши местные водяные.Кстати не желтеет водичка на воздухе?
Это типа железо может быть, но не всегда она желтеет, железо может быть разное.

Re: Помогите выбрать фильтр

Rok50 » 27 янв 2019, 16:00

Плюсуюсь за анализ воды.Это не так дорого

Re:

pavelbereznjak » 20 ноя 2017, 19:54

Кортик писал(а):Да, уже выяснил, санэпидемка у нас этим занимается. На выходных как раз собирался до дачи-до хаты, водицы привезти и сдать им в добрые руки.
Вот анализ на руки получите,тогда и советовать что-то можно.Выкладывайте сюда, чем сможем поможем).А потом сравните с тем что вам предложат ваши местные водяные.Кстати не желтеет водичка на воздухе?

Jordens » 20 ноя 2017, 15:05

Лучше проконсультироваться у специалиста, это промышленные фильтры такие фильтры
Мешочный фильтр для очистки воды BFH-2 цена таких фильтров от 60000 ₽

Morrisson » 16 фев 2012, 15:22

Если надо воду за разумные деньги, а не супер-пупер обоснованное решение с проектом, то для питья поставить фильтр обратного осмоса с минерализатором, и перед газовой колонкой обычный 2-компонентный проточник.
Когда будете планировать инсталляцию, не забывайте, что стоимость оборудования и установки это не самое главное. главное -- стоимость, ресурс и доступность в продаже фильтрующих компонентов.

Кортик » 16 фев 2012, 05:27

Да, уже выяснил, санэпидемка у нас этим занимается. На выходных как раз собирался до дачи-до хаты, водицы привезти и сдать им в добрые руки.

Re:

alicBV » 06 фев 2012, 01:47

Кортик писал(а):... Я так понимаю, лабароторя при водоканале может с этим вопросом помочь?... :D
Если населённый пункт довольно крупный,то кроме водоканала,ещё могут быть и аттестованые лаборатории.
И санэпидемстанция, бывает такое,что делает анализ воды.

Кортик » 31 янв 2012, 12:33

Хе, как же ее не использовать, цистерну не подвезешь на стирку да мойку. По поводу анализа понял. Я так понимаю, лабароторя при водоканале может с этим вопросом помочь?

А вообще - вчера вернулся как раз из "резиденции" - с водопроводом придется еще плясать и плясать. Замерзла вода на входе в дом - хорошо трубы не разорвало. Летом надо вскрывать и утеплять. М.б. есть смысл вообще скважину перебить до второго водоноса. Но вот как знать, где плита кончается. У соседа уже нет плиты. Но у соседа ж всегда все толще :D

Григорич » 21 янв 2012, 16:38

Если есть, возможность, не использовать эту воду, в тех случаях, которые описаны, не используете, в противном случае попытки убрать, жёсткость будет дороже.

Святослав » 21 янв 2012, 14:37

Кортиквы молодца, что заботитесь о своём сосуществовании, обязательно сделайте что говорит alikBVон умница, понимает в этом деле и только результаты анализа воды Вам дадут картинку с чем и как бороться

alicBV » 21 янв 2012, 13:02

Cделайте анализ воды и обратитесь с результатом анализа воды к специалистам по подбору оборудования для очистки воды. Если качество воды плохое,своими силами Вы не справитесь.

Помогите выбрать фильтр

Кортик » 20 янв 2012, 02:57

Здраствуйте! Подскажите пожалуйстав в таком вопросе. Есть дачный, или даже скорее загородный дом. Пробита скважина, введена вода в дом, поставлена бытовая техника. Скважина пробита до первого водозабора (дальше плита), но визуально вода приличная, хотя используем ее как техническую, не пищеву, потому что вкус у нее не слишком приятный. Но супруга жалуется, что очень плохо работают стиральный и посудомоечный автоматы. Техника хорошая, раньше стояла в городской квартире, работала без нареканий. По словам жены, стало хуже качество мытья и стирки. Провел эксперимент с выпармиванием воды - дает белый кристалический осадок, очень едкий. Предполагнаю повышенное содержание соли. Решит ли установка фильтра эту проблему? Какой это должен быть фильтр? Куда он ставится? Раньше никогда с фильтрами дела не имел.

Вернуться к началу