Магнитный фильтр - развод?

Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Магнитный фильтр - развод?

Re: Магнитный фильтр - развод?

Гость » 08 фев 2019, 12:07

я тоже думаю разод полнейшимй

Re: Магнитный фильтр - развод?

lesnik » 28 дек 2018, 10:18

Мне кажется система очистки воды должна быть соответствующей всем нормам в первую очередь этого дела. На ECO Март ( filter-tver ) покупали недавно систему очистки воды и могу сказать что без проблем удалось все установить как полагается. Так что пробуйте в первую очередь и такие варианты для себя по любому. Думаю понравится такого рода решение, потому как мы точно не пожалели.

oleg.dmitrievic » 07 фев 2018, 21:12

вода то может и может привыкнуть, а я вот не могу понять с какой периодичностью надо было в школу ходить чтоб получилось этот бред на полном серьезе слушать..

karafatma » 07 фев 2018, 09:13

Идея магнитного фильтра - создать условия для того, чтобы жесткость в виде накипи не липла к стенкам бойлера, а формировалась в толще воды в виде крупинок. Таким образом, взвесь накипи в толще воды причинит меньше проблем, чем корка на стенках бойлера и труб. Но жесткость это магнит не удаляет. Бойлер нужно будет периодически чистить от известковой каши. И работает такой магнит не всегда. От чего зависит его работоспособность, производители не пишут, либо напускают туману. Очень интересную фразу на одном сайте прочитал: "Следует учитывать тот факт, что вода может привыкнуть к магнитному воздействию и вновь будет жёсткой. В таком случае необходимо просто на пару недель снять магнитный фильтр, а затем монтировать его на то же место." Его главное и единственное преимущество - цена. Умягчитель ионобменный стоит с установкой 30-50 тыс, а магнит - 2-3.

oleg.dmitrievic » 07 фев 2018, 00:51

нет там очень много и магнитящегося мусора. тот же магнетит к примеру.

Illya » 05 фев 2018, 10:42

Code писал(а):Потому что собирает ферромагнитные примеси, выпавшие из воды с растворенным железом.
По моему это химическая очистка должна быть. А сабж - бесполезная [*ЦЕНЗУРА*], хотя и безвредная, в отличие от многих других вокруг нас

Code » 05 фев 2018, 08:42

System писал(а):А на отопление то он нафига нужен?
Потому что собирает ферромагнитные примеси, выпавшие из воды с растворенным железом.
Изображение

Re:

System » 05 фев 2018, 08:22

oleg.dmitrievic писал(а):на водоснабжении развод конечно. причем для безграмотных. а вот на отопление магнит вполне полезен очень часто. только не в таком исполнении
А на отопление то он нафига нужен?

VikT » 05 фев 2018, 02:47

Из той же области, что и гомеопатия. Тут главное - вера.

oleg.dmitrievic » 04 фев 2018, 22:34

на водоснабжении развод конечно. причем для безграмотных. а вот на отопление магнит вполне полезен очень часто. только не в таком исполнении

Re: Магнитный фильтр - развод?

pavelbereznjak » 04 фев 2018, 21:22

Развод однозначно.Если вы не адепт структурированной воды:)

Магнитный фильтр - развод?

System » 04 фев 2018, 21:00

Магнитный фильтр. Торгаши уверяют что для смягчения воды. В чем я сильно сомневаюсь. Более того, я думаю что это вообще бесполезная вещица. Выглядит вот так. Подтвердите мои сомнения или опровергните?

Изображение

Вернуться к началу