Электромагнитное умягчение воды

Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Электромагнитное умягчение воды

Re: жесткость воды и обесжедезивание

izverg » 13 янв 2006, 10:53

[quote="Андрей";p="48117"]У мнея от скважины повышенная жескость 6,4 и железо 2,26.
Вопрос что ставить и как это оборудование будет вести себя не в стационарном режиме (когда задаешь постояннный расход воды и все отл работает), а в режиме постоянного включения и выключения. Тут же постоянно будет забрасывать в водопровод всякую гадость.[/quote]

А почему такой режим выбан? Есть системы, которые можно настроить фактически на любой режим пользования. Не могли бы поподробней рассказать. 1. Из-за чего такой режим, 2. предпологаемое водопотребление, 3. более подробный анализ.

GREY » 31 июл 2005, 23:16

Я сталкивался только с советскими вариантами
ну и после 90 точ то изобретали.


Обычно если с простым магнитом то труба 20-ка
И забивается так хорошо что потом надо открывать байпас ю
Если електро магнит ., то (диаметр то поболее конечно трубы 80-100 )он не надолго и тоже хорошо выходит из строя , и потом запаришься его искать, что бы заменить.
Короче оглядываясь назад и имея на руках опыт своих колег и учителей ...
Ставь ХВО и не парься.
А все ети ЭМО хорошо звучат , но на деле больше пробдлем создают чем пользы.

Slayer » 04 июн 2005, 23:58

[quote="Mat";p="27087"]В этом случае как раз эксплуатации.
:twisted:[/quote]Какое глубокомысленое,я даже добавлю,философски глубокомысленное высказывание.Если его раскрыть,то получается:[quote="Slayer";p="27073"]это уже вопрос технологии утилизации. :lol:
[/quote]Денег,здоровья,нервов и времени.[quote="Mat";p="27087"]
как раз эксплуатации:twisted:[/quote]Данного, столь необходимого производителю, прибора

NWB » 04 июн 2005, 17:06

Можно ещё водонагреватель внутрь пирамиды Хеопса поместить. Тоже говорят от накипи помогает...

izverg » 04 июн 2005, 15:44

Абсолютно согласен со всем выше сказанцым... Сами производители не могут конкретно сказать на какой воде система будет работать, а на какой нет... ))) Некоторые вообще рекомендуют пользоваться Аквадиском... та еще штука... Волшебная... )))

Mat » 04 июн 2005, 12:36

В этом случае как раз эксплуатации.
:twisted:

Slayer » 03 июн 2005, 22:41

[quote="Mat";p="27066"]У меня тот же эффект.
Главное плавно плавно опустить.......в мусорное ведро.[/quote]Ну это уже вопрос технологии утилизации. :lol:

Mat » 03 июн 2005, 22:14

У меня тот же эффект.
Главное плавно плавно опустить.......в мусорное ведро.

Slayer » 03 июн 2005, 21:32

[quote="Mat";p="27054"]А вообще их ставить то можно?
Или опять какая нибудь "банальная эрудиция" помешает....[/quote]Общение с аналитиками из области сиангулярной триангуляции :D подсказывает,что никаких отрицательных эффектов на систему от этих приборов обнаружено не было.Положительные сдвиги были запечатлены(производителями оных)в системах с основным режимом: рециркуляция.На личном опыте(как,всегда)изменения в качестве воды были замечены после установки дополнительного оборудования (Умягчителя)с последующим удалением предъидущего. :D Наверное важна последовательность выполнения операций :D

Mat » 03 июн 2005, 20:40

А вообще их ставить то можно?
Или опять какая нибудь "банальная эрудиция" помешает....

izverg » 03 июн 2005, 15:43

По вопросу электронного умягчения воды могу сказать следующее. Бывал на объектах где стоят подобные приборы. Жесткасть на них была в районе 8-9 мг-экв/литр, на некторые объектах приходилось промывать проточный водонагреватель, или пластинчатый. Разговаривал с гл. инженером одной из фирм продающих данный вид оборудования. Было сказанно - что, да не на каждой воде аппарат будет работать. И если ставиться прибор на систему UDC? то лучше ставить их два. На выходе и входе системы (до бойлера, и после бойлера). И ни в коем случае нельзя ставить эти приборы до линейки фильтров. Так как вода сново примет свое прежнее положение..... ))) вот так...

Mat » 09 апр 2004, 22:33

Обидно когда клиенты сами покупают этот маразм.
А потом обижаются на монтажника.

Vlad _Y » 09 апр 2004, 01:17

Я так понимаю что советом Илье уже не помочь, раз клиент наезжал значит уже... если конечно Илья не воспользовался традиционными методами умягчения воды. А вообще, я так смотрю, мы отчаянный народ - едим одну таблетку от всех хворей и на одни и те же грабли наровим наступить, как бы их не прятали.
Я когда услышал что у нас в маг-не появился чудо умягчитель первое что пришло на ум так это: бесплатный сыр бывает только с дырками, вечных двигателей в природе не бывает, а бывают только вечные ... . И т.д. Большое спасибо Вам первопроходцы и дай бог вам здоровья в исследовании чудо-приборов.

Mat » 08 апр 2004, 00:55

Ставил я эту фигню.
По моему их делают, чтоб деньги получать.
У меня эффект тот же. Абсолютный ноль.

NIC » 11 мар 2004, 12:37

На самом деле не все так просто.
У подобных систем есть определенный срок службы, после которого снижается эффективность. Например у систем SYR Multisafe KS3000 обработочная камера должна меняться каждые 7000 литров, а вода прошедшая обработку сохраняет полученные свойства в течении 28 суток после обработки. Надо понимать, что указанный ресурс свойственен для систем водоснабжения. А системы отопления являются замкнутыми, поэтому количество примесей в них строго ограничено.

NIC » 12 ноя 2003, 12:08

При общении с клиентом Вы скорее всего допустили глобальную ошибку. Данные приборы не изменяют "жесткость" воды (это возможно только хим.путем - изменение содержания того или иного хим.элемента в воде). Смысл работы прибора сводится к переводу данных элементов в другое состояние, которое не позволяет образовываться жестким солевым отложениям (они просто становятся более мягкими и смываются жидкостью). Более точное описание принципа работы подобных приборов можно увидеть здесь:
http://www.hydrosfera.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Вернуться к началу