Неприятный запах

Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Неприятный запах

алексей73 » 30 сен 2006, 08:40

Всем привет, особенно горячий andу!!! Вижу что Ваша репутация растет....и прошу прощения за мои неправильные и резкие высказывания в твой адрес...... (':oops:')
Форум слава богу починили , можно общаться .... Вот решил немного пофилософствовать на тему запаха в горячей воде....
Основной причиной появления горячего запахам в воде Подмосковья -- это сероводород, но бывают случаи когда сероводорода в воде не обнаружено -- а запах по горячей воде такой, что мыться нужно только в противогазе.... Причина очень простая --- в воде присутствуют сульфатредуцирующие клостридии.
Эти микроорганизмы потребляют сульфаты, содержащиеся в воде и выделяют в качестве продукта жизнедеятельности сероводород.
:roll:

алексей73 » 29 авг 2006, 07:12

Уважаемый Авторр! Большое спасибо за уточнение... я был не коректен.. в баке действительно происходит ЗАМЕЩЕНИЕ ( ОТДУВ) сероводорода..
Почему назвал бак окислительным --- все очень просто ... В водоподготовке бак или емкость , предназначенная для окисления растворимого железа и отдув а газов с помощью воздуха как раз и называется окислительной...


Для других пользователей форума дам совет как определить имеется запах в воде или нет:
1. взять 1.5-2 литровую бутылку из миниралки или питьевой воды ( из под пива или кваса здесь бутылка не годиться)
2. 3/4 бутылки залить водой и закрыть крышкой.
3. несколько раз бутылку встрехнуть.
4. открыть крышку бутылки и понюхать, для лучшего эффекта нужно несколько раз нажать на бутылку..
запах если он имеется в воде (и вы не страдаете насморком) обязательно почувствуете...
Всем удачи на объектах.......
Алексей 73
:D

алексей73 » 27 авг 2006, 19:32

Уважаемый авторрр! Вы конечно правы !!! Описанный Вами метод удаления запаха --- это простейшее устройство окислительного бака. Я бы Вам посоветовал в данный накопительный бак подвести воздух -- тогда окисление сероводорода будет быстрее... Подвести воздух в накопительный бак можно с помощью аквариумного компрессора.
Вообще природа появления запаха в холодной и горячей воде не только от сульфидов ( сероводорода), но встречаются и другие причины ( в том числе и человеческий фактор). вот поэтому раньше и говорил -- нужен анализ воды.
Но основной причиной появляения запаха в арт. воде как раз и является сероводород!!!!!!!!
Удаление сероводорода из Подмосковной воды нужно производить в комплексе с осветлением воды , обезжелезиванием и деманганзацией
( если это требует анализ).
Почему написал сульфиды ? Просто многие лаборатории не делают отдельно сероводород, а объединят его в графу " сульфиды", это же соединения серы......, хотя вы правы соли не могут пахнуть....

алексей73 » 25 авг 2006, 15:37

Уважаемый and! Я не хамлю, просто мне не ндравиться когда не зная меня --- меня же осуждают , считают- что вот появился еще один выскочка.
А кто меня осуждают --- это их личное дело, классификация специалиста проявляется не сколько на форуме, а на объектах и в отзывах наших клиентов.

Поделится знаниями могу и желаю...

Что бы не было запаха в горячей воде --- нужно правильно подбирать схему водоочистки, а как вы знается подбор системы очистки воды делается по химическиму ( а если есть и микробиологическому анализу).
Вот поэтому и прошу писать на личку. Чтобы каждый раз просмотрев анализ воды дать рекомендации, что ставить и как быть.

Кстати как показала практика - промывка боллеров раствором гипохлорида , Белезной , лимонной кислотой и удаление маг. анода не всегда дает длительного эффекта, особенно в домах с непостоянным проживанием. Об этом кстати уже писалась на форуме...
Удачных выходных........
:lol:

алексей73 » 24 авг 2006, 20:56

and! трепать языком каждый умеет, я дело говору.... много систем уже вылечил и установил... не дерзи , даже, если тебе присвоили статус "профи"...
процесс удаления запаха в горячей воде -- это не рекламный трюк , а четко продуманная комбинация мероприятий.....

Запах

Семенов » 24 авг 2006, 15:07

[quote="and";p="68975"]В скороварочке всё же попробуйте, не сочтите за труд. Глядишь, и уникальные системы не понадобятся....
Где то там запропал спец по сульфидам? Так ведь и помрём не просвещёнными ....[/quote]
Читайте между строк. Анализ воды плюс системы.

Запах

Семенов » 24 авг 2006, 12:33

Докладываю уважаемому форуму новую информацию. Сегодня позвонила жена с дачи с сказала, что если бойлер на ночь выключать, то запахат нет. Странно все это. Вроде никакой разницы - и там кипяток , и там. Только в одном случае тэны работают, а в другом нет. Приеду - понюхаю.
Наверное действительно придется делать анализ воды(а у нас очень много железа) и искать уникальные (применимые только для меня) системы очистки.

Sergey » 24 авг 2006, 08:11

Чую рекламкой пахнет...
Типа беспокоит - используй наше новое средство ХХХ :)

Re: Неприятный запах

алексей73 » 23 авг 2006, 21:22

каждый такой случай нужно разбирать. пишите на личку..... :roll:

Re: Неприятный запах

ermalex » 22 авг 2006, 22:13

[quote="алексей73";p="68738"]Как специалист по очистке воды, я часто встечаю данную проблему... Основной причиной запаха по горячей воде, с моей точки зрения, является наличие сульфидов в воде.. Пишите на личку- дам совет.....[/quote] Давай сдесь эта тема многих волнует.

Re: Неприятный запах

алексей73 » 22 авг 2006, 21:00

Как специалист по очистке воды, я часто встечаю данную проблему... Основной причиной запаха по горячей воде, с моей точки зрения, является наличие сульфидов в воде.. Пишите на личку- дам совет.....

Angelski » 21 авг 2006, 16:17

Канэчьно, воняет каналья, гидрозатворы нужны обязательно. А на зиму снять их не трудно, чё себя мучить вонью.

Re: Неприятный запах

Семенов » 21 авг 2006, 11:55

[quote="and";p="68527"]пахнет только горячая вода(бойлер Tesy), я спорю с ней и говорю что это от слива пахнет, поскольку нет затворов в сифонах.

Может быть и то и другое. Почему нет затворов?
[/quote]
Когда устанавливал систему, то купил стальной поддон, чугунную раковину и биде, после этого поехал в леруа мерлин покупать сифоны. В результате с затвор осталься только на биде, сифрн для поддона имеем какой-то неудобный вывод вбок, а у меня уже дырка в полу и под ней точно вниз труба 50мм на дырку смотрит. С раковиной аналогично - дырка из пола с серой трубой 50мм сквозь тумбочку посередине. Жене надо было срочно мыться, поэтому поставил простую гофру. Было еще соображение- зимой затворы померзнут, а это наверное плохо. Пока ставлю тапок поверх дырки в поддоне, а раковину затыкаю пробкой.

Неприятный запах

Семенов » 21 авг 2006, 08:20

Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой. Собрал на даче станцию и организовал душ, биде и раковину. Все бы хорошо, но раздражает запах какой-то затзлости. Жена говорит . что пахнет только горячая вода(бойлер Tesy), я спорю с ней и говорю что это от слива пахнет, поскольку нет затворов в сифонах. Если жена права , то может ли бойлер давать запах? Должен сказать что колодец выкопали в прошлом , году. Вода стоит очень высоко, в это лето всего кольцо до воды. Так что качество воды в этом сезоне дождей не очень. Но ведьт холодная не пахнет.

Вернуться к началу